Les qualifié(e)s aux championnats de France à pétanque saison 2006

Prés de 4000 joueurs ou joueuses qui ont participé à un ou plusieurs championnats de France à pétanque en 2006:
Championnat de France triplettes seniors à Limoges les 24 et 25 Juin 2006
AIN (01) BAISSARD DidierROZIER DamienVERGNAUD Mickael
AISNE (2) NEDDAR MichelAMBROSINO SylvainCLOGNIER Eddy
ALLIER (03) CROCCI GeorgetDASNIAS EricVILLENEUVE Frederic
ALLIER (03) POPINEAU RogerTHIERS PhilippeSALOMON J-Louis
ALPES HTE-PROVENCE (04) PEREIRA RichardBARO MichelBERNIER Patrice
HAUTES ALPES (05) ESCALLIER J-PierreLIBRIZZI CalogeroLACROIX Louis-Blue
ALPES MARITIMES (06) QUINTAIS PhilippeSUCHAUD PhilippeLACROIX Henri
ALPES MARITIMES (06) HERVO PatrickDRLJACA JovicaBEGUE Willy
ALPES MARITIMES (06) RUFFO StephaneMORTICCIOLI LionelCAMPOS Frederic
ALPES MARITIMES (06) SCAFARIA JeanGALLIANO CedricROMEO Vincent
ALPES MARITIMES (06) LAKHAL KhaledCOSENTINO LaurentMUSCAT Patrick
ALPES MARITIMES (06) MILLO SergePANEK BorisBAYARD Alain
ARDECHE (07) TESSEIRE J-MarieCHAMBOUVET BrunoBARDE J-Michel
ARDENNES (08) BESONHEZ AlexandreMARTINEZ CyrilWARSCOTTE Jany
ARIEGE (09) TARTOROLI ChZIGLER PhilippeDUCULTY Tony
ARIEGE (09) MAURY J-PierreJEANNOU FredericJOURDA Pierre
AUBE (10) DUBREUCQ BernardNOVINHO GualdinoSTANEGRIE Yoann
AUDE (11) POUDEROUS AlainMARRES EricMARTY Yves
AUDE (11) SINIBALDI JoelDARCOURT JeromeCASSAGNE Laurent
AUDE (11) BUCHE PatrickPATRAC WilliamPATRAC Antoine
AUDE (11) BARBER BenjaminLAGUIAN ThierryPAOLINI Serge
AVEYRON (12) MORILLON LaurentMAS J-PierreFAUVET Richard
AVEYRON (12) CROISET StephaneSOLIGNAC DavidCLERC J-Claude
BOUCHES DU RHONE (13) COURTOIS AimeCOHEN GerardZANNI J-Paul
BOUCHES DU RHONE (13) KOSCHER PatrickDOLLE KevinDOLLEN Serge
BOUCHES DU RHONE (13) MERLOZZI MichelCASTANO JulienHOUAGUIMIAN Richard
BOUCHES DU RHONE (13) ZERON YvesTOMASINI J-ClaudeRICO Georges
BOUCHES DU RHONE (13) BATISTA JoseCAPPAI RaphaelNOGUERA Gilbert
BOUCHES DU RHONE (13) KANES SalahADAM MichelN'GUYEN VAN Laurent
BOUCHES DU RHONE (13) AMADEI ThierryYEGHIAZARIAN AndreMARTINI Eric
BOUCHES DU RHONE (13) SCULTORE RomainTEXIER VincentBOUYAHIAOUI Morade
BOUCHES DU RHONE (13) MARTINENQ PierreFRANCONE WilliamPROFIZI Pascal
BOUCHES DU RHONE (13) ALBENTOSA J-PierrePECOUL PhilippeCARASSO Bruno
CALVADOS (14) BROUKE DidierBEAUDEQUIN PatriceCARVILLE Sebastien
CANTAL (15) ANDRIEUX HerveBROC ChristopheBROC Sebastien
CHARENTE (16) GRATRAUD StephaneCALANDRE BrunoDURUISSEAU J-Pierre
CHARENTE MARITIME (17) REIGNIER JoannickPARMENTIER StephaneFALLOT Damien
CHARENTE MARITIME (17) VERGNE PatrickCHAUSSEPIED DidierVINET Christophe
CHER (18) CLAVIER FlorentREBOTTARO MartialBAILL Christophe
CORREZE (19) FIANCETTE YoannMALPERTU PatriceSAUVIAT Ludovic
CORSE DU SUD (2A) SINI JosephCICCADA DominiqueVANNUCCI Cyril
HAUTE CORSE (2B) FERRARI AngeGRAZZINI J-PierrePIEZZOLI Augustin
COTE D'OR (21) BESSON ChristianQUANTIN LaurentBOIZARD Maurice
COTE D'ARMOR (22) RELO VincentMAUVIEL MaximeLEFEUVRE Yannick
CREUSE (23) DELARBRE J-LucCABRERA J-MichelBERNARD J-Yves
DORDOGNE (24) ROUSSELET OlivierLABROT ChristopheFABIANI Laurent
DOUBS (25) BOSCHETTI MichelMIGNOT PhilippeVOUILLOT Jacques
DROME (26) MINODIER SebastienBALAYE DominiqueJUVENON Philippe
DROME (26) KERDJOU AbdelBRUGNERA RichardGUILLE Gregory
EURE (27) FRICHOT EricNOEL SebastienJONQUAIS Dominique
EURE & LOIR (28) AMRI SebtiCONCEDIEU HervePETIT Bruno
FINISTERE (29) DECHATRE AngeloDECHATRE MarcoLARDERET Philippe
FINISTERE (29) FAVE PatriceCLOAREC JulienLE COEUR Stephane
GARD (30) CROUZET StephaneBEAUDIER LaurentMARSILLE Hubert
GARD (30) STIEVENART PhilippeSTIEVENART FredericBRIAND Michel
GARD (30) NOUZERAN JeromeFERRANTE JonathanSALENCON Roland
GARD (30) TORNER SebastienMOLINAS FernandDUBOIS Antoine
GARD (30) ROCHON ChristianPLATON ChristianVIALA Jerome
HAUTE GARONNE (31) KLEIN LouisKLEIN StephaneAMARILLI Frederic
HAUTE GARONNE (31) LAVILLE MichelZIGLER JacobDEMETER Robert
HAUTE GARONNE (31) TALANDIER ReneMEDICO SergePHILIPPON J-Marc
HAUTE GARONNE (31) MUCCI JosephSCHMITT SergeFERNANDEZ Roger
HAUTE GARONNE (31) GINESTE BernardPAVANETTO MaxSAMUEL Francis
HAUTE GARONNE (31) LAPEYRE ChristianGOURSE J-LouisGUARISE Eric
HAUTE GARONNE (31) PHILIPPOT ChPHILIPPOT ChristianMETBACH Michel
GERS (32) CASTELL ClaudeCORACIN PatriceORNECK Guy
GERS (32) ESQUERRA J-MichelLASMARIGUES DamienTOMAS Christian
GIRONDE (33) BARAT PatrickCAZENEUVE LaurentHOFFMANN Pierre
GIRONDE (33) LAGORCE J-PierreJACQUES FreddyGARCIA-RAYET Laurent
GIRONDE (33) CHAMARTY RomainLAHMAZA KhaledLAHMAZA Lofti
GIRONDE (33) PLANTON LaurentCHAGNEAU DidierGRANDET Thierry
HERAULT (34) LABORDE AndreTRIAKI YazidLABORDE Marcel
HERAULT (34) REINARD VincentHOFFMANN ElieHOFFMANN Steeve
HERAULT (34) SANLORIEN NorbertCOTTET-MOINE ChALBANO Christophe
HERAULT (34) SOLER RogerPORTALES J-PierreBOUQUET Gerard
HERAULT (34) JORY DanielSORREL JocelynSCHROLL David
HERAULT (34) CECCOTTI ThierryMARAVAL DavidSANCHEZ Manuel
HERAULT (34) BERMOND AlainGARCES YvesMINARRO Laurent
ILLE & VILAINE (35) LEVEQUE PhilippeLE BONNIEC StephaneVENTRE Maurice
INDRE (36) JOINNIN J-MichelPINOTEAU ChristianDIOT Richard
INDRE & LOIRE (37) HUGE JackyBLARD MichelHUCLIN Ludovic
ISERE (38) GUILLERMINET RBRUNEL BrunoCOLLETTA Joseph
ISERE (38) BONGIORNO GaspardPHAMANIVANH KevinPHENG Samphan
JURA (39) SECRETANT DenisSECRETANT AlainSECRETANT Didier
LANDES (40) LAVIGNE PhilippeLACROUTS J-MarieFLORES Francois
LANDES (40) LAFFONT AntoineZIGLER MauricePHILIPOT Joseph
LOIR & CHER (41) MAIGRE StephaneGRAZIANI StephaneSAINT-MARTIN Paul
LOIRE (42) BROGERE JulienCOURCELLE VincentGUEVARA Philippe
HAUTE LOIRE (43) RIFFARD LaurentJALLAT DominiqueRULLIERE Philippe
LOIRE ATLANTIQUE (44) TROUSSICOT DavidLARROZE GuyPROVOST Matthieu
LOIRET (45) LALUQUE AlanLEGUEULLE FranckyMORGADO Hugo-Miguel
LOT (46) FABRE PacoROSI WilfriedZERMANE Said
LOT & GARONNE (47) DE MARCO JacquesNOGUES ChristopheRUMEAU Christophe
LOT & GARONNE (47) DUBOIS PatrickLE TUTOUR PhilippeMONPOUILLAN Julien
LOT & GARONNE (47) CASTRO AnthonyDA CRUZ FabriceLEBRUN Josette
LOZERE (48) ZACARIAS OlivierLAVAL StephaneRUEL Martial
MAINE & LOIRE (49) HUREAU DamienHUREAU ChristopheLE DANTEC David
MANCHE (50) MARGRIN BrunoLAKO ChristianJOSSET Bruno
MARNE (51) DOUSSAINT LaurentROHNER AlainBECRET Patrice
HAUTE MARNE (52) HOLLARD GillesHOLLARD J-NoelHOLLARD Francis
MAYENNE (53) MOUCHEY JeromeLEPAGE FranckHENRY Pascal
MEURTHE & MOSELLE (54) SCHOEFFER J-LouisSEER GhislainGRAZIOSO Sylvio
MEURTHE & MOSELLE (54) PIERRON CedricCHOLLOT JoelWOELFFELE Philippe
MEUSE (55) BERTIN FrancisBERTIN PatrickSORIGNON J-Claude
MORBIHAN (56) LE VILAIN SebastienLE DOUSSAL BenjaminMORAND Brendan
MOSELLE (57) RIEHL FabricePISPICO TonyHELFRITT Louis
MOSELLE (57) GEORGEN LaurentGUALANDRIS MarcSIMON Jacques
MOSELLE (57) REMIATTE LaurentBENACQUISTA ToninoLUZZI Didier
MOSELLE (57) MEHNEN CyrilleJACQUART EricALBIOL Jose
NIEVRE (58) ANTONY J-LucDEMUTH VincentJALAL Karim
NORD (59) DELCROIX DavidQUEVY MedhiNEMEUR Pascal
NORD (59) COUSIN SebastienDAINNAIN SamuelNICODEME Eddie
NORD (59) BOUTELIER ArnaudBOUTELIER ThierryHAVERLAND Alexandre
OISE (60) MARCINKOWSKI GBAUDELOT EricCUBI Reschep
ORNE (61) MEUNIER AlainLAPORTE SebastienPELTIER Olivier
PAS DE CALAIS (62) MUNOZ J-ClaudeLAIGLE VincentTOWNSEND Bruno
PUY DE DOME (63) COELHO JoseSAUVESTRE ThierryCHASSIN Daniel
PUY DE DOME (63) BOUEIX DavidVERTUOL GillesHERNANDEZ Martial
PUY DE DOME (63) AVEDIKIAN JeanOUHADIA MustaphaMONDILLON Richard
PUY DE DOME (63) RANCE PascalDOS SANTOS CarlosPATRUNO Dominique
PUY DE DOME (63) FOYOT J-MarcMILEI PascalUSAI Dominique
PYRENEES ATL (64) NAVARLAS ChristianRANQUINE RolandRANQUINE Frederic
HAUTE PYRENEES (65) DUPOUY J-PhilippeAGUER BernardPUJO Didier
PYRENEES OR (66) MESTRE AlainAYRAL AlainPICAS Philippe
PYRENEES OR (66) VILLE MichelCARAGOL BrunoREYES Antoine
PYRENEES OR (66) COMA JosephGIL GuillaumeMARTINEZ J-Marie
BAS RHIN (67) YVANES FabriceCLEMENT PhilippeDE NARDI Gregory
HAUT RHIN (68) KREBS OlivierVERGOZ NicolasBLOCK Christophe
RHONE (69) REYGAZA MichelDE MIGUEL FredericTASTES Mathieu
RHONE (69) DELYS DominiqueBECKER HenriBILLOTTET Valentin
HAUTE SAONE (70) MAHMOUDI AbdelROUILLAUX FranckBARTHE Sebastien
SAONE & LOIRE (71) VEAUX J-PaulMAZZEO DidierJACOMIN Arnaud
SAONE & LOIRE (71) PLANCHARD J-LucFARRE EmmanuelVIVIER Alain
SARTHE (72) LEROCH JeremyMEZIERES J-YvesVERCAEMST J-Luc
SAVOIE (73) BOUDIN ThierryMIOR CyrilleMIOR Gerard
HAUTE SAVOIE (74) CURSAT HerveGUERDNER RogerCANIZARES Thierry
COMITE DE PARIS (75) ABERKANE KarimMARTINS AntonioLOPES Antonio
COMITE DE PARIS (75) LAMOTTE SergeHUBER PierreDE MAURA J-Pierre
SEINE MARITIME (76) DEGABRIEL LucVATINEL J-YvesCROUIN Yoann
SEINE & MARNE (77) STOHR WilliamPALIN JosephPODLASKI Luc
SEINE & MARNE (77) PILEWSKI SylvainFARJON AlainBUA Julien
SEINE & MARNE (77) LOY MichelSIROT EricWEIBEL Claudy
YVELINES (78) LAGARDE PatriceGOUPIL ThierryNEVRAUMONT Eric
YVELINES (78) LE FORBAN HerveBERTHELEU PatriceEYBERT-BERARD A
DEUX SEVRES (79) PRAUD FrancisBOUFFANDEAU ChTHIBAUD Francky
SOMME (80) PRUVOT StephaneRICHARD SebastienPICHENOT Didier
TARN (81) MASSOUTIER FredericMASSOUTIER LudovicBRUN Louis
TARN (81) MILCOS PatrickVIS LouisVIS Antoine
TARN (81) TROUILLET FabienBASCOUL StephaneVAYSSETTES Jerome
TARN & GARONNE (82) BAPTISTE EtienneDESBEAUX J-ClaudeLAVILLEDIEU Loic
TARN & GARONNE (82) ALEGRE FrancisLAARAG RachidSAMARA Jacques
TARN & GARONNE (82) BAUER JoseSTEINBACH JosephSTEIS David
VAR (83) MULLER FabriceBOY ThierryBERTI Philippe
VAR (83) BOYER RobertPETITJEAN FranckCHERKAOUI J-Pierre
VAR (83) BERNARD J-PierreFERRARI MichelLIBRIZZI Salvatore
VAR (83) PALEMON ThierryPALOMBO RobertAUDIBERT Sebastien
VAR (83) GONZALES DenisMOUTTE FredericHERTER Joseph
VAUCLUSE (84) JORY AndreCOGNAT SylvainRITO Joseph
VAUCLUSE (84) MALLET AlexandreROUSTAN CharliePANCIN Norbert
VAUCLUSE (84) GOMIS FrancoisSAVIN JoelLUCHESI Rene
VAUCLUSE (84) DEVEZEAUD FabienLAICONA ClementMEYSSARD Bernard
VENDEE (85) DELPECH RomainROCHER ThierryDAUPHIN Leny
VIENNE (86) FOUSSIER ReneGEORGET CyrilCLAIR Pierre
HAUTE VIENNE (87) BODEAU MarcBODEAU DamienVERGNAUD Herve
HAUTE VIENNE (87) VOISIN DanielROBERT J-LucBLOIS Jacques
HAUTE VIENNE (87) THERIN CyrilDELAGE HerveAUVERT Patrice
VOSGES (88) NOBLET J-LucBERTRAND JackyBALLAND Pascal
YONNE (89) PROTAT EricCORNILLE LudovicGUIBLAIN J-Pierre
TERR DE BELFORT (90) GUYOT NicolasMARTINEZ PhilippeMATHEY Roland
ESSONNE (91) LUBRANO MichelROBERT J-FrancoisBELHAS Abdelaziz
ESSONNE (91) CASINI LaurentPOZO ARAYA NibaldoCHANWAIKY Kiki
HAUTS DE SEINE (92) GUILLOTTE FredericMIRAILLES PierreLAFONTAINE Stephen
HAUTS DE SEINE (92) KUBLER ThierryALEMBERT SebastienHOURMAN Damien
SEINE ST DENIS (93) PEREZ RobertPEREZ AlexandreMOURIN Tony
SEINE ST DENIS (93) BAILLY PatrickLANSINI CedricMARTIN Emmanuel
VAL DE MARNE (94) ROUSSEAU SebastienFIGUERES ThierryPASQUIER Pascal
VAL DE MARNE (94) LAMARRE LaurentSAUVAGEOT JosephREINHART Claude
VAL D'OISE (95) PALIN J-MichelPALIN EdwardPALIN Patrick
VAL D'OISE (95) GRAND Alain-PierreCRAIGNIC PascalPOMMIER J-Marc
GUADELOUPE (971) VAITILINGON LinGREAUX RobertRAGOUVIN Roger
MARTINIQUE (972) ATTELY GilbertPERRO AlainNAYARADOU Christian
GUYANE (973) ILES HenryFONTAINE PhilippeMATTIUZZI Francois
REUNION (974) ADOLPHE JackyPANIANDY J-MaxROSINA Freddy
MAYOTTE(976) NCNCNC
POLYNESIE (977) SANSINE FrancoisSIAOU CHIN HeifaraSIAOU CHIN Jimmy
NELLE CALEDONIE (978) WAHEO WaheoMOETAUA RuaTAMARONO Sundy
LIGUE ALSACE ALBIGER JonathanPORTAL CyrilleD'ANTONI Damien
LIGUE ALSACE CLEMENT J-MarcDA SILVA CarlosHERNANDEZ Pascal
LIGUE AQUITAINE EMERY DanielEMERY ChristianJUKOWSKI Jerome
LIGUE AQUITAINE CAMPS MaxSARTOR GuySOUEICH Dominique
LIGUE AQUITAINE GARRIGUE FrancisJOUBERT DominiqueCALEY Pascal
LIGUE AQUITAINE BORDELOUP FranckDELMAS StephaneCHIBRAC Nicolas
LIGUE D'AUVERGNE FAZZINO ChristianRYPEN RaphaelPERRIN Frederic
LIGUE D'AUVERGNE WINTERSTEIN DavidDE MACEDO AntonioDELAGE Olivier
LIGUE D'AUVERGNE SPINOUZE MathieuSPINOUZE PierrePAGES Karl
LIGUE D'AUVERGNE MALLET PatrickBOISSON PascalMACHABERT Jeremy
LIGUE D'AUVERGNE LARRAURI GeraldBERTHON DanielPRADON Gilles
LIGUE DE BOURGOGNE MICHEL FredericMARCEAU CedricBLUETTE Thierry
LIGUE DE BOURGOGNE BERTHELOT ThierryFOURRIER OlivierDE LAZZARI Olivier
LIGUE DE BOURGOGNE ALIBERT ArnaudGUILLAUME DavidROYER David
LIGUE BRETAGNE GUIL RaphaelCOYAC J-LucCOYAC Laurent
LIGUE BRETAGNE TUFFIGO DavidFOUILLEN GuillaumeLE DREFF Renan
LIGUE BRETAGNE MARTINAIS NicolasNOBLET AlainCHESNEL Pierrick
LIGUE DU CENTRE LESPINASSE PhilippeHUET FabienLIOBET Xavier
LIGUE DU CENTRE ELGUE PascalMAGGIANI BrunoCHARRON Cedric
LIGUE DU CENTRE MARAOUI MalikVITET HerveBESNARD Mickael
LIGUE CHAMP-ARDENNE PETIT FranckVAN DE VOORDE AlainMARTIN Mickael
LIGUE CHAMP-ARDENNE KEBIR MarcelGIGLIO BrunoCOCU Christophe
LIGUE DE CORSE FIESCHI J-DominiqueGUIDONI JeanTOLAINI J-Marie
LIGUE DE CORSE PUCCI FrancoisFRANCESCHI FrancoisOTTAVY Xavier
LIGUE FRANCHE COMTE GARNIER AurelienAVRIL HenriMONTRICHARD Romuald
LIGUE FRANCHE COMTE FRACHEBOIS PatrickBERNARDINO PatriceTALON Romain
LIGUE HAUTS DE FRANCE BROEHL JimmyKLILICHE KarimSASIELA Mickael
LIGUE ILE DE FRANCE DUBREUIL SylvainLABIONDA JeromeSEVILLA Christophe
LIGUE ILE DE FRANCE ECKMANN ChristianLAUER GeorgesPIN Herve
LIGUE ILE DE FRANCE BEZNIA MalekTONDU AdrienMARTIN Benoit
LIGUE ILE DE FRANCE SIREYZOL FredericANDRE J-ClaudeHAUDRY Yoann
LIGUE LANG ROUSSILLON FARRE JosephHOFFMANN EugeneQUILES Serge
LIGUE LANG ROUSSILLON AIN ClaudeMARIGOT RogerNAVARO Gilbert
LIGUE LANG ROUSSILLON POULENARD BrunoQUERY ClaudeSANCHEZ J-Francois
LIGUE LANG ROUSSILLON PEDRAGOSA PatrickPEDRAGOSA ThierryLEONARD Dominique
LIGUE DU LIMOUSIN FAURE FredericBERTRANDIE FredericGILLES Jeremy
LIGUE DU LIMOUSIN PISSAVY LaurentMALAGNOUX SebastienSAVARY Sebastien
LIGUE DU LIMOUSIN LEBARBIER XavierROUYERAS PhilippeCORNET Patrick
LIGUE DE LORRAINE MORELLE JessyBOILEAU LudovicDELAIGUE Florian
LIGUE DE LORRAINE THIRIOT SebastienESPOSITO LouisLIPPUS Stephane
LIGUE MIDI PYRENEES RAYNAL J-MichelAUGUSTE DidierBASTIDE Laurent
LIGUE MIDI PYRENEES MONGE RolandMONGE ThierryGRANGE Pierre
LIGUE MIDI PYRENEES DURAND DanielCAZELOU StephaneMOUILLERAC Gilles
LIGUE MIDI PYRENEES FORESTIER BernardVALDES StephanePERE Frederic
LIGUE PICARDIE DICKEL YannPAGNET FrancisLENGLET Steeve
LIGUE PICARDIE LECAT FabriceCOMMUN ChristianTOUTEE Eric
LIGUE PICARDIE FOULON NicolasDERANCY MichelCLEMENT Patrick
LIGUE BASSE NORMANDIE BOUTARD AnthonyRONCIN BrunoLEBRETON Dominique
LIGUE BASSE NORMANDIE LEPRINCE EmmanuelMARIE FranckMARIE Sebastien
LIGUE BASSE NORMANDIE GASTIN JordanFOUCHER RomualdFAUQUET Cyril
LIGUE HAUTE NORMANDIE DEMANTE StephanePILLON CyrilLECOQ Georges
LIGUE HAUTE NORMANDIE HANNOTEAUX StephaneLELEU CedricBARCELLA Frederic
LIGUE HAUTE NORMANDIE KOLODZIEG MickaelGUERIN GeraldLAMEIRA Luis
LIGUE PAYS DE LOIRE PORCHER SebastienAVRILLAULT AnthonyALMEIDA Manuel
LIGUE PAYS DE LOIRE RENARD GaylorRIOU CedricBRETEAU Olivier
LIGUE PAYS DE LOIRE ROCHER BrunoLEBOURSICAUD BrunoLAMOUR Julien
LIGUE POITOU CHARENTE ZERDOUN EmmanuelDAGENS J-ChristophePIGNON J-Francois
LIGUE POITOU CHARENTE FELTAIN J-PaulBERNARD ChristianFELTAIN Charlie
LIGUE POITOU CHARENTE DERIT SebastienMAURIN JeromeLACHAMBRE Jeremy
LIGUE POITOU CHARENTE TIBULEUX DavidBARAULT DavidPRIOUX Jerome
LIGUE PACA SOMA CedricGENDRAU PascalRIO Robin
LIGUE PACA ARMANDO DanielTROVATELLO AntoineFERRERO Olivier
LIGUE PACA RIZO DanielFONI FredericGARCIA Freddy
LIGUE PACA COSTA J-FrancoisLACROIX DominiqueSCHATZ Michel
LIGUE RHONE ALPES SANTINI PhilippeVINSON GuyPEREZ Arnaud
LIGUE RHONE ALPES MORIER RichardMONNET CedricCALARD David
LIGUE RHONE ALPES PEYROL MickaelPEYROL GerardPARRE Michel
LIGUE RHONE ALPES MATELIN ChristopheBAROUX PhilippeVAYOLLE Christophe
LIGUE ANTILLES GUYANE ALBERTI BrunoQUISTIN NicaiseDOUCANE Justin
LIGUE ANTILLES GUYANE SOUDIAGOM GuyGIRDARY FrancoisCAROUPANAPOULLE D
Championnat de France triplettes féminines à Vichy les 26 et 27 Aout 2006
AIN (01) FAURE SylvieMONTECCHI GeraldineLACROIX Agnes
AISNE (2) POTEAU NatachaDELIGNY ElisabethMORAUX Audrey
ALLIER (03) PESSEYRE†EdwigeDOS SANTOS†AngeliqueDASNIAS Coralie
ALLIER (03) DECLERCQ SandrineALLAIN CorinneTHIERS Cathy
ALPES HTE PROVENCE (04) GINIER SandrineALYANAKIAN PatriciaROUX†Juliette
HAUTES ALPES (05) COQUET†VeroniqueRICHARD†ClaudeCARTA†Monique
ALPES MARITIMES (06) SEBBAN†SylvieBALLOCHI†EmilieJEANROY†Cathy
ALPES MARITIMES (06) DESSEAUX†PatriciaLAMBERT†VioletteGIVAJA†Catherine
ARDECHE (07) CHABANNY†BernadetteMICHELON†SolangeMICHELON†Sandrine
ARDENNES (08) HUET†AnnieDANNEQUIN†AlberteBLIN†Jeanine
ARIEGE (09) VARUTTI†SabineGARCIA Anne-MarieNEVETON†M-Claude
AUBE (10) DEVAUX EdithLAURENT†AlineMOSTAERT†Nathalie
AUDE (11) MARTIN†EmilieRAMON†SandraTAILLEFER†Christine
AUDE (11) MARTINEZ†GhislaineDE CARVALHO BrigitteDEUDON Alice
AVEYRON (12) POZO†MarielleCARCELES†AurelieCARCELES†Nelly
BOUCHES DU RHONE (13) KRAEMER†ChristineHAUTEMAYOU MorganeMATTEI†Corinne
BOUCHES DU RHONE (13) ALBERTINI†MarieLAROCHE†DominiqueALBERTINI†Harmonie
CALVADOS (14) NOEL†MireilleGAUQUELIN†MaryseHUREL†Vanessa
CANTAL (15) MAURIN Maryse†ROUCHEZ†ValerieMALPEL†Valerie
CHARENTE (16) FERCHAUD†LydiaGUERINAUD†EdwigeDAUBERT†Anita
CHARENTE MARITIME (17) CHARPENTIER†SophieCHARDONNE†BrigitteROY†Elisa
CHER (18) BRISSET†KarineBRISSET†EvelyneGARNIER†Isabelle
CORREZE (19) QUIE†JosetteBADOU†KarineDA SILVA Laurence
CORSE DU SUD (2A) TROMBELLA StephanieBRUNI PryscillaTALLARIC Yvette
HAUTE CORSE (2B) PANZANI Dominique†CASANOVA†SandraBERNARDINI†Louise
COTE D'OR (21) FLOOM†MariaFLOOM†VirginieGIORGIO†Colette
COTES D'ARMOR (22) REBOURS Chantal†BRUNETEAU†MaevaLIZE Catherine
CREUSE (23) MATHIVET†EvelyneLYRAUD†BernadetteROUDIER†Francoise
DORDOGNE (24) SAUTANIER†SolangeBEBET†FabienneSAUTANIER†Aurelie
DOUBS (25) ARNOUX†FabienneLEMIERE†BrigitteGARNIER†Vanessa
DROME (26) DURAND†MaryseZANDRINI†AliceZANDRINI†Angelique
EURE (27) ARTHUR†SuzannaHERON†StephanieLARCHER†Jennifer
EURE & LOIR (28) VANNIER†AuroreVANNIER Veronique†DUTERTRE†Nathalie
FINISTERE (29) JAFFRE†AnnieNICOL†MarleneJOURDREN†Isabelle
GARD (30) VIENS†AgnesLOVET†LudivineBERREZ†Sabrina
GARD (30) IMBO†YvetteFAUCHIER†BrigittePEYRE†Florine
HAUTE GARONNE (31) RICHARD†NicoleRICHARD†AnneBANDIERA†Celine
HAUTE GARONNE (31) LESAINE†AgnesMARTIN†SylviaFERRADOU†Valerie
GERS (32) LARDENOIS†MarleneALINE†SarahMONTAUT†Sandra
GIRONDE (33) TERRIEN†PascaleCOURNEAU†LaurenceLOPEZ FRAGOSO S
HERAULT (34) BARTHE†ArletteFIAULT†SylvieGRANIER†Jacqueline
ILLE & VILAINE (35) PETIT†DanieleLAIGRE†DanielleGUILLAUME†Francoise
INDRE (36) JUDE†PatriciaGRANGENEUVE†NathalieBEAUFILS†Pascale
INDRE & LOIRE (37) BROUX†YvetteVIGEANT†MarylineVIGEANT†Cynthia
ISERE (38) REY Christiane†GAUDE†ElianeLACHAZETTE†Julie
JURA (39) LEBAUD†CorinneLINDA†LouisaROUGE†Christelle
LANDES (40) LEROY Martine†DESCLAUX-BIZ CarolineDELGRANGE M-Therese
LOIR & CHER (41) WEBRE†SandraPERSON†EstelleWEBRE†Nadine
LOIRE (42) QUESSADA†MarylineBARD†Marie-ClaireDECHELETTE†Veronique
HAUTE LOIRE (43) BOISSON†AnnickBERTRAND†ValerieALLARY†Corinne
LOIRE ATLANTIQUE (44) EMERAUD†BlandineCHEMINANT†SoleneTAMBERI†Myriam
LOIRET (45) CARTON†BernadetteHOCHARD†NathalieVERDIER†France
LOT (46) VITRAC†JosianeFOULHAC†AudreyBAUSSIAN†Nadege
LOT & GARONNE (47) MARCHABAL Catherine†QUANTIN†MagalieMICHEL†Christine
LOZERE (48) CHEVALIER†NellyBACHET†DominiqueGENDRE†Cathy
MAINE & LOIRE (49) AILLERIE†SophieAILLERIE†ElodiePICHEREAU†Sandrine
MANCHE (50) DELAFOSSE†StephanieFAUQUET†KatiaLEBARBANCHAU Julie
MARNE (51) GAUDET Valerie†ESCOTTE†MarylineMAQUA†Jessica
MAYENNE (53) LEVEQUE†ChantalBROUSSIN†YvonnePASDELOUP†Helene
MEURTHE & MOSELLE (54) PICARD†AngeliquePOTT†FrancoiseMIOTTO†Viviane
MEUSE (55) LALEVEE†LydieSARRO Solange†ROUYER†Brigitte
MORBIHAN (56) LARONCHE†MoniqueLEFELIC†CorinneSTEPHANT†Michelle
MOSELLE (57) LAGARDE†VirgineVOLLEREAUX†ChristelleLANDAIS†Nathalie
NIEVRE (58) DARD†GhislaineRYPEN SophieDEMUTH Veronique
NORD (59) STIEVENARD†MurielDUTHOIT†VeroniqueBERTHELON†Angelique
OISE (60) HOCHARD Valerie†BUTTOIA†LaurenceFREDET†Edith
ORNE (61) VINEE†LaurenceROMERO†EliseLECUREUR†Stephanie
PAS DE CALAIS (62) CROGIEZ†SylviaGELEE†SophieGONZALEZ†Catherine
PUY DE DOME (63) CALCHERA†IsabelleMIKLAS†LaurenceROUSSAT†Nicole
PUY DE DOME (63) DE AMORIN MariaJOURDE EvelyneRODRIGUE Marie-Jo
PYRENEES ATL (64) PEREZ†StephaniePOEY†IsabellePAVIA†Violette
HAUTE PYRENEES (65) VAZE†MelaniePERELLO Lydie†ARROTIS†Fabienne
PYRENEES ORIENTALES (66) FERNANDEZ†JeanineMUSOL†ElianeCOUFFIGNAL†Isabelle
BAS RHIN (67) HEIL†SylvieMICHEL†ChantalESTEBAN†Anne
HAUT RHIN (68) WALTOSZ Muriel†SCHLUPP†HeidiSOEHNLEN†Martine
RHONE (69) KOUADRI†RanyaMONTEIRO†SandraQUENNEHEN†Cynthia
RHONE (69) TISSEYRE†AnnieTAUBAN†EmilieGORINI†Claudine
HAUTE SAONE (70) DEXET†CharlotteDEXET†AnneBURGOS†Armelle
SAONE & LOIRE (71) RYBAK†DominiqueVERSET Myriam†BACHELIER†Sylvie
SARTHE (72) GUET†AnnetteVIGOUROUX†NathalieRIBEMONT†Jocelyne
SAVOIE (73) ORSET†CaroleVIALLET AndreRIELLO†Corinne
HAUTE SAVOIE (74) RODRIGEZ†MurielVAILLEND†MicheleZANONE†Myriam
COMITE DE PARIS (75) BOUSSUGE†LaureBROUDIN StephanieDELRIEUX†Isabelle
SEINE MARITIME (76) BAILLEUL†IsabelleVICENTE†CorinneLEPILLER†Nathalie
SEINE & MARNE (77) PERRET†SeverineFLOQUET†CecileMALO†Laurence
YVELINES (78) BUSTEAU†FrancoiseLITARDIER†AlexandrineLE BAIL Gaelle
DEUX SEVRES (79) VALENCON NadineDERIT ChristelleVINCENDEAU Sylvie
SOMME (80) MOROTTI†ChristelleLECONTE†IsabelleDUDON†Emilia
TARN (81) VIGUIER†FabienneSIGUIER†MoniqueMEURISSE†Ghislaine
TARN & GARONNE (82) ALLEGRINI†VeroniqueLAFFORGUE†KatiaLAFFORGUE†Sandra
VAR (83) BANZET†OliviaGIORSETTI†ColetteMICHEL†Eliane
VAUCLUSE (84) GARCIA†JeanneBRAVO†ClaraLEBLANC†Nicole
VENDEE (85) FAIVRE†ValerieMARTIN†CecileVERDON†Annie
VIENNE (86) FRANCOIS†AlineBARBEAU†MichelineMARTIN†Laure
HAUTE VIENNE (87) PICHON†MartineBOUSSUGE†JeniferJAMES†Pascale
VOSGES (88) ROUECHE†HuguetteDURAND†GenevieveTHOMAS†Isabelle
YONNE (89) DEBRAND†JacquelineSAIVE†SophieLEVESQUEAU†Michele
TERRITOIRE† BELFORT (90) LEO†IdaDISIDORO†LudivineBADER†Celine
ESSONNE (91) AZOULAY†AnnieTRIVES†YvetteGAUCHET†Geraldine
HAUTS DE SEINE (92) NAERT†SylvieROUAG Favela†MOUKA†Marielle
SEINE ST DENIS (93) CLOUX†NicoleLEBRETON†MoniqueCROZET†Sylvie
VAL DE MARNE (94) LEGENDRE†SandrineZAABAB†NathalieLEBEUF†Christelle
VAL D'OISE (95) CRETTE†SylvieGUNGOR†TsyanNUNEZ†Martine
MARTINIQUE (972) MARIE LUCE LucienneGREGOIRE SylvianeGACHET Doriane
LIGUE ALSACE GIRAUD Martine†HEIT†ElisabethMARIONI†Rosine
LIGUE AQUITAINE BACABARA†GraziellaSTADE†SophieMAILLARD†Anna
LIGUE D'AUVERGNE PAPON†AngeliqueVIREBAYRE†M-ChristineSCHOPP†Florence
LIGUE D'AUVERGNE BOUDIN†Marie-JoseeBOUDIN†CarolineALRIC†Marie
LIGUE DE BOURGOGNE METAIS†CandiceBERTHOLLE†BerengereBARRIEZ†Jessica
LIGUE BRETAGNE CONOIR†CatherineHEINRY†ChristelleLAURETTA†Mickaelle
LIGUE DU CENTRE MASSICOT†KarineTINGAUD†MagaliDAUVERGNE†Maryline
LIGUE CHAMP ARDENNE HELION†EvelyneMITHIAUX†ReginePLANTAGENET†Daniele
LIGUE DE FRANCHE COMTE FRANKIN†NathalieJACQUIN†DanielleJACQUIN†Nadege
LIGUE HAUTS DE FRANCE COURMOND ElyaneTAISNE EmilieSEGARD Christine
LIGUE ILE DE FRANCE BEROT-LESUEUR PascaleKARAKACH†VeroniqueDANEL†Christiane
LIGUE LANG ROUSSILLON SARDA†MartineSCUDERI MurielBERNADAC†Caroline
LIGUE DU LIMOUSIN DEGUY†CorinneDEGUY†SophieLAVERGNE†M-Francoise
LIGUE DE LORRAINE MOLES†CatherineLHUILLIER†GiseleVOLLES†Cecile
LIGUE MIDI PYRENEES ARILLA†SandrinePUZOS†AgnesMARCILHAC†Nelly
LIGUE BASSE NORMANDIE WOUTERS†NathalieFANET†AurelieFANET†Francoise
LIGUE HAUTE NORMANDIE HANNOTEAUX†AnnickCHION†YannickBELHACHE†Sarah
LIGUE PAYS DE LOIRE FOUSSARD†MagaliRINALDI†NadiaEVEILLEAU†Laetitia
LIGUE PICARDIE HOCHARD†M-ThereseHOCHARD†AurelieGUINEL†Jocelyne
LIGUE POITOU CHARENTES PINEAU†CorinnePINEAU†CynthiaLAVAUZELLE†Sabrina
LIGUE PACA MASCAGNI†Anne-MarieBOURSEAU†M-ChristineGERLACH†Isabelle
LIGUE PACA DUTTO†BrigitteLIDIN†AlietteDJABRI†Nadia
LIGUE RHONE ALPES CHORON†PascaleDE SANTIS IsabelleALARY Sandine
LIGUE RHONE ALPES CAUSSE†PatriciaLABBE†FlorenceGARBIT†Alexandra
Championnat de France triplettes vétérans à Aurillac les 9 et 10 Septembre 2006
AIN (01) FLECHON J-Paul  
AISNE (2) VAROQUEAUX PaulGOSSART GuyPOUILLET Daniel
ALLIER (03) DARABATZ Stanislas  
ALPES HTE PROVENCE (04) DOLLEON Henri  
HAUTES ALPES (05) MARTIN†PierreGIRARD FernandANTONELLI Gaspard
ALPES MARITIMES (06) PUGLIA†Vincent  
ALPES MARITIMES (06) GRZINIC Ratko  
ARDECHE (07) FIORINI FrancoisTEYSSIER PierreZIGLER Louis
ARDENNES (08) MAJEROWIEZ Henri  
ARIEGE (09) PIVETTA AngeloOTTA AntoineESPOSITO Georges
AUBE (10) BARAZZUTTI Ferucio  
AUDE (11) MONTEVERDE†Andre  
AVEYRON (12) DELTORT†Claude  
BOUCHES DU RHONE (13) GORTCHAKOFF Paul  
BOUCHES DU RHONE (13) PASCAL†EugeneNIVICREYRE
CALVADOS (14) PENIN†JacquesBOULAY ClaudePRODHOMME Gerard
CANTAL (15) TAILLANDIER†BernardCOUDERC ClaudeVIGIER Jean-Francois
CANTAL (15) MUNCH†Jean  
CHARENTE (16) GINDRAUD J-PierreCHAMPOUP YROY R
CHARENTE MARITIME (17) RENARD†JeanDELAGECHARPENTIER
CHER (18) ZANET†JackyMICHAUD JeanSALIGNAT Henri
CORREZE (19) SAULE MarcelANTUNES FranciscoPLAUTIN Claude
CORSE DU SUD (2A) SANTONI Jean  
HAUTE CORSE (2B) BIAGGI XavierFIESCHI BattiNICOLAI Tony
COTE D'OR (21) STARCEVIC MaryanMENARD RenePOULACHON Camille
COTE D'ARMOR (22) CHEVALLIER†Alain  
CREUSE (23) NICOLAS†Maurice  
DORDOGNE (24) CLUZEAU AndreTOULOUMONTAUGEIX
DOUBS (25) TOURNIER†J-Marie  
DROME (26) BONNET MauriceBALAYN MarcDURAND J-Claude
EURE (27) RIEFF†MichelLANGLOIS 
EURE & LOIR (28) DE PESTEL†Guy  
FINISTERE (29) LEROUX†FrancoisCOGAIGN JeanMICHEL Andre
GARD (30) SALVADOR†DenisRAJCA EdmondISSERT Gilbert
GARD (30) ROUMAJON†Hubert  
GARD (30) THEROND†Serge  
HAUTE GARONNE (31) KECHTEIL†RolandROYUELA DenisBARALE Robert
HAUTE GARONNE (31) GARCIA†J-ClaudeFERNANDEZ JeanAUTEBON Claude
GERS (32) CASTAGNOS ClaudeBAYLES LouisGOURGUES Claude
GIRONDE (33) MAZAUX†J-PierreMUSSOROBERT Jacques
HERAULT (34) CARRASSO†FernandPIAZZA PaulTAUSSAC Alain
HERAULT (34) NAVARRE†Christian  
ILLE & VILAINE (35) SABLE PaulLECUYER GerardGUYONNEAU Jacky
INDRE (36) CHAMBLET†Alain  
INDRE & LOIRE (37) PILLON†J-Paul  
ISERE (38) ROUVEYROLLIS†JeanBEZIANE LarbiCOLOMB Michel
JURA (39) CANCEDDA†AdelmoDUTEL JacquesPITON Roger
LANDES (40) INTSABY Jean  
LOIR & CHER (41) BELVIST†Louis  
LOIRE (42) ROBERT†JackyCARILLO ChristianSPERY J-Jacques
HAUTE LOIRE (43) FAVENT†Marcel  
LOIRE ATLANTIQUE (44) GARCIA†GermainLEMETYER PaulPEROT Gerard
LOIRET (45) LECOINTE†GuyTISSIERE BernardBARLARO Pierre
LOT (46) GRAMOND†RolandTORNEL AngelCUQUEL Daniel
LOT & GARONNE (47) DE STEFANI†BrunoASTIE MichelSCASSO Ferdinand
LOZERE (48) FALCON†Raymond  
MAINE & LOIRE (49) BAULU†ClaudeFRADET BernardFRAUDIN Bernard
MANCHE (50) LAZARO†ClaudeBOURGETTHUAULT
MARNE (51) PELLEGRINI†Nicolas  
HAUTE MARNE (52) PAQUIN Bernard  
MAYENNE (53) PORTAIS†Robert  
MEURTHE & MOSELLE (54) GRAZIOSO†SylvioDA COSTACORDOBES
MEUSE (55) JACQUES†EvelyneJACQUES EtienneCANDY Bernard
MORBIHAN (56) JACOB†GuyFORMAL LouisLOUREAUX J-Louis
MOSELLE (57) THIES†ClaudeMARGRAFF RogerJUBERT Bernard
MOSELLE (57) DETTI†Gerard  
NIEVRE (58) GERBEAU†RogerVINCENT J-ClaudeRAGUENEAU Jean
NORD (59) GUILLEVIN†PierreLACOYE MichelMOUCHERON Eugene
OISE (60) FOLLIN† GerardSUHARD MichelARANGUREN Jose
ORNE (61) IZACARD†Roland  
PAS DE CALAIS (62) DUBOT†EmileCASAGRANDE ClaudeMORETTO Victor
PUY DE DOME (63) BOURDIER†Pierre  
PUY DE DOME (63) ISSERT†Jean  
PYRENEES ATL (64) MESSINA†J-Baptiste  
HAUTE PYRENEES (65) SALUDAS†BertrandMIGUEL AcaccioMASTROTTO Gerard
PYRENEES OR (66) GOUGES†Francois  
PYRENEES OR (66) BAILLS†ClaudeVILLE MichelREYES Antoine
BAS RHIN (67) CHABERT EtienneGAUDRY SergeCLEMENT Vincent
HAUT RHIN (68) BONIFAS ReneCOSTA AngeloERARD Raymond
RHONE (69) MONNIER†JeanMEJIAS LuisVILLAGRASSA Antoine
HAUTE SAONE (70) DOYEN†Jacques  
SAONE & LOIRE (71) PEREIRA FrancisFOURMONT J-MarieALVES Francisco
SARTHE (72) VERNEJOUL†Antoine  
SAVOIE (73) ROJAS†Raymond  
HAUTE SAVOIE (74) IANNI EugeneMORI AntoineANGHELONE Diego
COMITE DE PARIS (75) CORAL VladimirSARRAZIN LouisLABROUSSE J-Pierre
SEINE MARITIME (76) BESSIN†MichelDURAND JeanLETEURTRE Jacky
SEINE & MARNE (77) DEL TOSO†LouisAMOUROUX GilbertMONASSO Mario
YVELINES (78) MARESTIN†Francois  
DEUX SEVRES (79) GODILLON†J-Claude  
SOMME (80) LINE GerardVANDESTEENE RobertHURTELLE Maurice
TARN (81) RAYNAL RobertRAYNAL ClaudeSOLER Antoine
TARN & GARONNE (82) LUBIC†ClaudeGALHO JeanDELRIEU Claude
VAR (83) GUEVAL Gilbert  
VAUCLUSE (84) SACCO†GerardCHARAVEL JacquesPESSEGUIER Roland
VENDEE (85) POIROUX†GeorgesBREHERET J-ClaudeMERLIN Albert
VIENNE (86) ROUCHEREAU†J-Pierre  
HAUTE VIENNE (87) BODINO†LionelDESRAINES AlainDUPONT Henri
VOSGES (88) DUPONT†AlainLORENSOT HenriDUHAUT Daniel
YONNE (89) GILLON†GillesHAENN DanielVAUDE Jacky
TERR DE BELFORT (90) VITALY†Pierre  
ESSONNE (91) CARRANO†MichelLUCHETTI GerardGALDIN Guy
HAUTS DE SEINE (92) VIDAL†ReneLAIGNEAU AlphonseZERAIBI Mohamed
SEINE ST DENIS (93) LEFEVRE†AlainCROZET SergeORIOT Serge
VAL DE MARNE (94) PERENNES†HenriLACRUZZERNATTI
VAL D'OISE (95) PONCET AndreCOULOMBIER J-PaulGRAU Jean
GUADELOUPE (971) LOIAL†Pierre  
MARTINIQUE (972) SOLER J-Claude  
LIGUE ALSACE LANARI† MarioNICOLAS DanielDI STEFANO Guiseppe
LIGUE AQUITAINE GRUGET†AlainMOUTHON JeanRIVIERE J-Claude
LIGUE D'AUVERGNE DUVILLARD†Pierre  
LIGUE D'AUVERGNE PLANTE†J-Noel  
LIGUE DE BOURGOGNE TAYLOR†GerardMISSET GilbertGAUVENET Lucien
LIGUE BRETAGNE TAILLER†JacquesLECLERC J-ClaudePARTARIEU J-Pierre
LIGUE DU CENTRE DUBOIS†J-ClaudeSTELLA J-BaptistePELTIER J-Claude
LIGUE FRANCHE COMTE MORIN†Alain  
LIGUE HAUTS DE FRANCE ANTONAZZO†VincentDOUALE SergeMONNIER J-Claude
LIGUE ILE DE FRANCE DUVERNAY†JacquesLEBEAU RobertLORMAND Michel
LIGUE LANG ROUSSILLON FARRE Joseph  
LIGUE DU LIMOUSIN ALASNIER†GuyCLAVELAUVITU
LIGUE MIDI PYRENEES DUCHEMIN†MichelPARISET GerardDEJEAN Daniel
LIGUE BASSE NORMANDIE BAZIN†YvesLION ClaudeROUSSEAU Rene
LIGUE HAUTE NORMANDIE ROULLE†J-PierreDEFAU AndreBUISSON Yvon
LIGUE PAYS DE LOIRE DEMAGALHAES† DanielPIPART AlainJOALLAND Roger
LIGUE PAYS DE LOIRE BRETHEZ MAXGEMON J-ClaudePRUNIER Denis
LIGUE PICARDIE LEVY SydneyMATRAS DanielFERRERA Manuel
LIGUE POITOU CHARENTES ARDOUIN†YannickCHANLOUPROY
LIGUE RHONE ALPES NICOD†J-PierreSAINT-DENIS JoelGUICHON Michel
Championnat de France triplettes entreprises à Aurillac les 2 et 3 Septembre 2006
AIN (01) FAYARD LaurentRUBIO TonyHIDALGO Stephane
AIN (01) FAURE Laurent  
AISNE (2) BLANDIN Sebastien  
ALLIER (03) RYPEN Raphael  
ALPES HTE PROVENCE (04) HUREZ Philippe  
HAUTES ALPES (05) BOIN JeanTORRES CecilePEYRON Michel
HAUTES ALPES (05) GONTHIER LaurentBAUME JeanJANUSS Michel
ALPES MARITIMES (06) FERRERO Olivier  
ALPES MARITIMES (06) MELAN Yves  
ALPES MARITIMES (06) DACRUZ PascalBERTHET SergeMONTORO Ludovic
ARDECHE (07) POLLY Thierry  
ARDECHE (07) VIALLE ThierryROUSSILLON JeromePERRIN Frederic
ARDENNES (08) PETIT FranckMARTIN MickaelVANDEVOORDE Alain
ARIEGE (09) MORENO ValentiLLISSET PhilippePAGNIN Daniel
AUDE (11) ALMUZARD Eric  
AUDE (11) NCNCNC
AVEYRON (12) CALDAS SebastienBOUSQUET BrunoBLANC Didier
BOUCHES DU RHONE (13) ZERON Yves  
BOUCHES DU RHONE (13) PALMITESSA Robert  
CALVADOS (14) CASTILLO PierreBROUKE DidierVILETTE Franck
CANTAL (15) BOUDOU Alain  
CANTAL (15) SABATIER Herve  
CANTAL (15) ROQUES Michel  
CHARENTE (16) RIPPE JeanSLAOUI EJEAN C
CHARENTE MARITIME (17) FARINEAU PascalMECHINE ClaudeRUIZ
CHER (18) BRANSON Jerome  
CORREZE (19) COCHET GerardDALES J-MarieGILIBERT Daniel
CORSE DU SUD (2A) SANNA AntoineCAU JosephBOZZI Ange
CORSE DU SUD (2A) SINI JosephVANUCCI CyrilGIORDANO Ange-Marie
HAUTE CORSE (2B) REBOUL ChristianREBOUL JeanMATTEI Joseph
COTE D'OR (21) BETTO DidierLEGA DenisALAZET Michel
COTE D'ARMOR (22) RELO VincentLEFEUVRE YannickJACQUEL Franck
CREUSE (23) POPINEAU ClaudePOPINEAU OliverDESSAINT Paul
CREUSE (23) DEVOIZE BernardRIBOULET ThierryFERRUZZA Raphael
DOUBS (25) BORDY Franck  
DROME (26) MUNIER PhilippeFACQUIN StephaneTANCHON Gilbert
DROME (26) ANSELMI JosephROCHER PierreROCHE Thierry
EURE (27) LELEU Cedric  
EURE (27) HAMELET David  
EURE & LOIR (28) AMRI Sebti  
FINISTERE (29) RIOU JoelCABIOCH MichelJACOPIN Michel
GARD (30) FERRET AnthonyGAUBERT FredericCROUZET Stephane
GARD (30) FRAMBRY Yvan  
HAUTE GARONNE (31) SCHMITT CharlesGADEA FredericFAUREL Paul
HAUTE GARONNE (31) BRIENS PatrickTALANDIER ReneFERNANDEZ
GERS (32) CASTELL ClaudeSAURIN JacquesDUFFAU Georges
GIRONDE (33) GARCIA-RAYET LaurentPEYRE LaurentTIRE Raymond
ILLE & VILAINE (35) BURGOS AlainAUBRY OlivierLEMIERE Eric
INDRE (36) FRAGNET Frederic  
INDRE & LOIRE (37) MARCELINO Carlos  
ISERE (38) GIRARD AlexSAUZE LaurentCHIECO Philippe
ISERE (38) LEONE DominiqueVIVENZA LaurentCOLETTA Christophe
JURA (39) SIMON SergeGUILLEMENEY RaphaelJANOD Nicolas
JURA (39) DA SILVA LuisHERNANDEZ AntonioREVERBERI Alain
LANDES (40) SARRADE GabrielDUCOUT J-LouisDUMARTIN J-Michel
LOIR & CHER (41) LEMAITRE Willy  
LOIRE (42) GRAS DominiqueBROGERE FredericCARTAL Sebastien
HAUTE LOIRE (43) ALLIROL DIDIER  
LOIRE ATLANTIQUE (44) GUEMENE DavidESTORACH EddyFAUVARQUE Patrice
LOIRE ATLANTIQUE (44) GLOTAIN CelineOLMOS SylvainHOGREL Didier
LOIRET (45) BOURGEOIS EddyCAROUX YohannPOINLOUP Didier
LOIRET (45) POINTERAU PatrickPHONNAVONG KhombVALENTIN Claude
LOT (46) OULMI JacquesPERRIER FrancoisMAGE J-Claude
LOT (46) BENNE PatriceFOURGOUS J-LouisBASSALER Francois
LOT & GARONNE (47) VIELMOND JackyZANANDREA ChristianGORRY Yves
LOZERE (48) BARNIER Gilbert  
MAINE & LOIRE (49) BAUMARD TonyDROUET ChristopheFAVREAU Jacques
MANCHE (50) SAUVEY Jacky  
MARNE (51) PETERMANN PhilippePETERMANN HerveCHALLARD Too
MAYENNE (53) LEGENDRE SylvainLEFAUX RobertDominique
MAYENNE (53) GENIN Olivier  
MEURTHE & MOSELLE (54) BROCARD LaurentSTERNJACOB JeromeHARTUNG Frederic
MORBIHAN (56) BRIENDO JoelTOMASETIC EtienneTUFFIGO David
MOSELLE (57) VENTURINI SergeMEHNEN CyrilleMALMONT Fabrice
MOSELLE (57) MARGANI FelicePISPICO TonyROMANO Victor
NIEVRE (58) RENAULT MickaelBRIOUDE ChristianMALKI Daniel
NORD (59) TOUROLLE Christian  
OISE (60) GUALANDRIS MarcTASSIN ChristopheRIFAUT Dominique
PAS DE CALAIS (62) COQUELLE SebastienBOUCHEZ JeremyMERCIER Olivier
PUY DE DOME (63) GONNARD GillesGARCIA RaymondDA CUNHA Jose
PUY DE DOME (63) BARSE DominiqueAUZANAT PhilippeAUBRY J-Luc
PYRENEES ORIENTALES (66) BAILLS ClaudeVILLE MichelREYES Bruno
BAS RHIN (67) STEHLIN AlainMULLER PierreKLEMENT Janot
HAUT RHIN (68) ALOY ChristianJIMENEZ AntoineDECHARTRES Andre
RHONE (69) PIERRE ChristopheSARRIO ChristopheTOUROLLE Christian
HAUTE SAONE (70) ARDRY MichelGANTHIER FrancoisGIRET
SAONE & LOIRE (71) MICHEL FredericCAVARD StephaneLONGARET Thierry
SARTHE (72) DELHOMMEAU Christophe  
SARTHE (72) PLESSIS Mickael  
COMITE DE PARIS (75) MAURY PierreFRANCISCA J-MarcCOURAULT Fabrice
SEINE MARITIME (76) RIDEL PatrickAMOURETTE LaurentAUZOU Pascal
YVELINES (78) GAILLARD Andre  
DEUX SEVRES (79) RENELTIER Nicolas  
DEUX SEVRES (79) FAUVRE Pierre  
SOMME (80) TRUYEN MarcBENOIT WilliamCOTREL Mickael
TARN & GARONNE (82) ALLARD Paul  
VAR (83) GALLEAU RemyFALCO RomainCOUTURIER Christian
VAUCLUSE (84) CAUMEL J-MarieOZIL JeanNEGRON Jacques
VENDEE (85) PAPIN GuyETOUBLEAU PhilippeGAREL Georges
VIENNE (86) STACHOWSKI FabriceLE GOFF StephaneCHARRIER Thierry
HAUTE VIENNE (87) BARRET PatrickTARDIF JeanMEYRAT J-Pierre
VOSGES (88) TRIBOULOT FabienGEORGE FabriceSCORRANO Luigi
YONNE (89) CORNUCHE SebastienGODILLOT LaurentGODILLOT Jerome
HAUTS DE SEINE (92) MARTINEAU RichardDOS MARTIRES PatriceDUMOULIN J-Jacques
MARTINIQUE (972) ATTELY GilbertPALINMOREAU
REUNION (974) ROBERT Thierry  
LIGUE D'AUVERGNE PERRIN ThierryHERNANDEZ PatrickHERNANDEZ J-Ph
LIGUE D'AUVERGNE TARTRY ReneGALLEGO FrancoisMALLARET Michel
LIGUE D'AUVERGNE REYT Michel  
LIGUE DU CENTRE NCNCNC
LIGUE FRANCHE COMTE HUMBERT LaurentLOPEZHOANG
LIGUE ILE DE FRANCE KEROUEL ChristianDORIGNY OlivierMEUTZNER Christian
Championnat de France triplettes juniors à Nantes les 19 et 20 Aout 2006
AIN (01) GROBAS YannTAPONAT AnthonyFIERRARD Kevin
AISNE (02) TIERREZ ChristopheHUPPE JessyLLORET Guillaume
ALLIER (03) ARRES SteeveLYAUNET JeanMULLER David
ALPES HTE PROVENCE (04) VANNI JulienPAVANELLO AdrienCHABAUD Geoffrey
HAUTES ALPES (05) ARSAC MickaelBACQUET AnthonyLOMBARDO Romain
ALPES MARITIMES (06) MULLER KevinLACHHEB KarimPASQUAL Thomas
ARDECHE (07) SAIGNES ChristophePAYET RomainAZEVEDO Brice
ARDENNES (08) LEFLON AmaroBRICHET KevinPARIS Ken
ARIEGE (09) GUICHOU JonathanTONIOLO KevinHERMANN Ludovic
AUBE (10) LAUMAIN Kevin-AngeWALLON FlavienWALLON Floriane
AUDE (11) QUAGLIERI FlorianESTEBAN AnthpnyDARDIER Mathieu
AVEYRON (12) DULUCQ SimonBOUCHET J-BaptisteBREUGNOT Romain
BOUCHES DU RHONE (13) ALBERTINI CedricANTON BenjaminAGUSTIN Jimmy
BOUCHES DU RHONE (13) RICHARD MathieuSERRANO JulienMURTAS Arnaud
CALVADOS (14) LELIEVRE SonnyBAUDRY NicolasWILLIE Stephane
CANTAL (15) BONNET MathieuEYRIGNOUX MathieuBRUNHES Romain
CHARENTE (16) BILLAUD AurelienMICHELET PaulFELTAIN Charlie
CHARENTE MARITIME (17) NAMBOT RomainVALCOUR ArnaudROUZIOUX Loic
CHER (18) LABONNE ChristopherTHOMAS JonathanSUZANNE Mathieu
CORREZE (19) MONEGER DimitriMONEGER GaetanCHASTAGNER Florian
CORSE DU SUD (2A) BAUER J-MichelBAUER DominiqueDELIPERI Sebastien
HAUTE CORSE (2B) JACKEL BasilTOLAINI JonathanFRORES Raymond
COTE D'OR (21) GARRIEN ApollineDEMANGE ErwanCOQUIBUS Cedric
COTES D'ARMOR (22) BOURDAIS SebastienLE BOULCH MartinPELE Patrice
CREUSE (23) BOUSSIN MathieuLE BIGOT NicolasBETOUX Maxime
DORDOGNE (24) LALAGUE SebastienPEBEYRE ArnaudROUSSET Jeremy
DOUBS (25) NICOD YohannEDME JulienFAIVRE-PIERRET Adrien
DROME (26) ROUSSEAUX LucieJAILLET JordanVINARD Anthony
EURE (27) GAMBERT AlbanKAPUSTIK KevinDEMANTE Thibault
EURE & LOIR (28) HERMAN BenjaminNERET JasonBLONDEAU Mickael
FINISTERE (29) GERAUD ArnaudEVANO VincentSIGNOUR Thomas
GARD (30) FERRANTE JonathanJEAN GaetanNEKAA Sophian
HAUTE GARONNE (31) DIAZ JasonRENNER ThomasLAVIGNE Marine
HAUTE GARONNE (31) GIMENEZ IsmaelGIMENEZ JeffersonGIMENEZ Jonathan
GERS (32) RENARD MichelRENARD JasonRENARD Samy
GIRONDE (33) BOUQUET DavidHOFFMANN AnthonyRASZTAR Kevin
GIRONDE (33) AIDI ThomasBRETON KevinPEDRINI Alexandre
HERAULT (34) VELAY JeromeSELLES J-MarcMARI Jerome
ILLE & VILAINE (35) CHAZAL LudovicCHEVALLIER DavidSAINT- AGNE Fabien
INDRE (36) GALAT ClovisHUBERT SebastienHIKEL Julien
INDRE & LOIRE (37) CORBRAT BenjaminGOUGEON RomualdBRUNELLI Baptiste
ISERE (38) BOURG GuillaumeBRUYERE DavidBERGANZONI Gaetan
JURA (39) CLAVELIN RomainGAZZERA JeremyFAYE Jimmy
LANDES (40) BOUSCARY VincentSENJEAN RomainDAGUERRE Sebastien
LANDES (40) FERREIRA SoniaARCHAMBAULT StephaneCAZAUX Florent
LOIR & CHER (41) DESSAY SabrinaPOIRION KevinBINAGOT Kevin
LOIRE (42) RASCLE KevinDIRIBARNE BenoitSEYCHAL Sylvain
HAUTE LOIRE (43) MIGNE YvanHENRI CindyNOEL Quentin
LOIRE ATLANTIQUE (44) PACAUD JohanBLANCHARD MickaelPERAIS Jordan
LOIRE ATLANTIQUE (44) BONNET DannyBREDREL RonanMERCERON Aurelien
LOIRET (45) PLATEAU RomainCIRON AntoineRIGUIDEL Anthony
LOT (46) CASTANIER JonathanFLORENTY SylvainFALTREPT Nicolas
LOT & GARONNE (47) MACALLI ThomasJORAND RomaricCASTIONI Thomas
LOZERE (48) CANAC ClementVALLS ThibaultROCHE Gaetan
MAINE & LOIRE (49) TEYSSANDIER TonyPARENTEAU TeddyRIBEIRO Anthony
MANCHE (50) LEREVEREND GregLENOEL EmmanuelLORENT Yoann
MARNE (51) FAUVEL ChristopheSTEFANSKI StevenLA LAOUNA Yoanne
HAUTE MARNE (52) VIGOURT JonathanDERUFFE StephaneSIMON Mickael
MAYENNE (53) SERVEAU J-FrancoisCHESNEL AdrienJOUSSE Maxime
MEURTHE & MOSELLE (54) SAVIANA FlorianJEHAN JulienPOLINORI Pascal
MEUSE (55) BELMAAZIZ JeremyVAUTRIN GeoffreyBAZIN Alexandre
MORBIHAN (56) STEPHANT JeremySTEPHANT AnthonyCHOUET Francois
MOSELLE (57) WEISLINGER MarjolaineMULLER JonathanPALUMBO Joseph
NIEVRE (58) IBANEZ MathieuGAUCHE GillesORTICA David
NIEVRE (58) VIGIER LoicPOCHET CyrilCHARTON Camille
NORD (59) DELAWARDE JohanTHEILER JulienROGET Geoffrey
OISE (60) CLERE LoganGILLET DamienBOUCHERY Mickael
ORNE (61) BIFFARD SamuelCHAUMIER FlorentEPINETTE Pascal
PAS DE CALAIS (62) SAUTON J-LouLEDOUX GuillaumeGUYOT Yohan
PUY DE DOME (63) IMBERT JeremyBOUDIN AlbericPLANEIX Clement
PYRENEES ATL (64) PATXI MichelMAYER ChristopheTHIERRY Romain
HAUTES PYRENEES (65) FORGUE JonathanDELCASSO JeremySANCHEZ Maxime
PYRENEES ORIENTALES (66) BRANLANT PatrickJUND TerenceCOUSSENS Thibault
BAS RHIN (67) DEISS JulienBOURGEOIS CedricHAAG Philippe
HAUT RHIN (68) MAURER BrunoRIBAUD MarieKLESPE Philippe
RHONE (69) ANGELI KevinSERRANO AdrienBILLON Sofiane
HAUTE SAONE (70) DEXET QuentinRICHE KevinAGKUN Jessy
SAONE & LOIRE (71) GUICHARD EmilieBORGEAIS RenaudGONOD Alexis
SARTHE (72) BERTIN SteveLEBRIS TonyMARAIS Kevin
SAVOIE (73) BEARD NicolasFIORESE EricBURNET Patrice
HAUTE SAVOIE (74) FOUQUET JohnGARDIER YoannZUMKELLER Yoann
COMITE DE PARIS (75) FORFAITFORFAITFORFAIT
SEINE MARITIME (76) THUILLIER JimmyNEVEU KevinLUPART Mathias
SEINE & MARNE (77) DEBBAUT CedricCHAUDY MickaelLE CALVEZ Mathieu
YVELINES (78) GESREL AlexisCOLAS BenjaminDENIN J-Baptiste
DEUX SEVRES (79) FRESNEAU VincentGABOREAU DimitriPOINGT Michael
SOMME (80) FOUILLARD FredericDEPARIS MehdiEVENOU Julien
TARN (81) ROUANET NicolasBOUSQUET LaetitiaAMAROUI Yohan
TARN & GARONNE (82) GABARRE MickaelPEDURAND RudyPORTALE Kevin
VAR (83) GOULET MaximeQUILIBRANO ThomasPERSONNETTAZ Manuel
VAR (83) DAVID JeremyFIARDO AurelienMARIANELLI Jeremy
VAUCLUSE (84) BURLE DamienAUBERT QuentinGOMIS Tony
VAUCLUSE (84) SAVIN AngyPERRET TonyVANEL Maxime
VENDEE (85) CUS FlorentBERTIN-DENIS JulienTHIMOLEON Vivien
VIENNE (86) ZIEGLER KevinOTHMAN JonathanROUSSEAU Jeremy
HAUTE VIENNE (87) DENIS OphelieDOUDET FabienROUSSEAU Sebastien
VOSGES (88) MARIANNI KevinJACQUOT YannickVALENTIN Fabien
YONNE (89) DUFEU GaetanBOUBIN MorganGESSAT Guillaume
TERR DE BELFORT (90) DURDU UgurEKANQ IvanMEEIR Romain
ESSONNE (91) JOSSE LuidgiFOISSOTTE JulienPAUMARD Julien
HAUTS DE SEINE (92) IRAGNES MickaelVALENTE JonathanROBERT Gary
SEINE ST DENIS (93) MOLLET RomainVERDEILLE VincentLETEIL Mickael
VAL DE MARNE (94) FEAT MickaelTRAN VAN ClementBLASZCZYK Tim
VAL D'OISE (95) FESSARD DenisBAUDRY JohannABDALLAH Omar
GUADELOUPE (971) BORDARIES J-FrancoisNATHOU ChristopherTARABAY Dimitri
MARTINIQUE (972) DESOUS MaikaPERCY RudyPERCENEIGE Manuel
LIGUE ALSACE LALLEMAND JeremySCHMITT JulienLATT Corentin
LIGUE AQUITAINE LAVIGNASSE NicolasOLIVEIRA RomainBENMERGUI David
LIGUE D'AUVERGNE MAILLARD SebastienFARABET JulienGURTNER Cedric
LIGUE BRETAGNE GUEGOU DamienLE GUEN RomanLE BRUN Charles
LIGUE DE BOURGOGNE OGER JeremySCHIED VictorDIZY Kevin
LIGUE DU CENTRE BARRAGUE RomainDIZY JohnnyHARRANG Anthony
LIGUE CHAMP ARDENNES BIGORGNE CyrilZIMMER JeremyFARIN Romain
LIGUE HAUTS DE FRANCE MARION KevinDUTHOIT CharlesVANDEROSIEREN Hillary
LIGUE FRANCHE COMTE DORSO DanielTATU BenjaminGUERREIRO Jonathan
LIGUE ILE DE FRANCE DROUARD JonathanAYADZEDDAM AbdelBELHADJ Kevin
LIGUE DU LIMOUSIN MIGOT AlexisPASSELAIGUE LaurentBIENARIVE Romain
LIGUE LANG ROUSSILLON DUPUY MathieuHERNANDEZ WilliamSEMAT Maxime
LIGUE DE LORRAINE SCHWARTZ CedricBRASTENHOFER CedricLORSUNG Gilles
LIGUE MIDI PYRENEES HANUZACK JeremyBOURDE SamuelMILLIER Kevin
LIGUE BASSE NORMANDIE GOSNET DamienLANGLOIS ChristopheMAILLARD Alexandre
LIGUE HAUTE NORMANDIE PRIGENT PeterMANIERE DavidBULARD Arthur
LIGUE PAYS DE LA LOIRE TISSERON DavidLIMBERGER TeddySOURISSEAU William
LIGUE PICARDIE SOHM AlexandreCROQUET RomainDELIGNY Romain
LIGUE POITOU CHARENTES BRECHON FlorentLE DANTEC EmerickTAILLANDIER Florian
LIGUE PACA BANO RudyLIBBRA BenjaminHERMITTE Alexis
LIGUE PACA RUBIO AnthonyIMBERT NicolasBARRA Pierre
LIGUE RHONE ALPES EVRARD GeoffreyCLOT RomainELOY Fabien
Championnat de France triplettes cadets à Nantes les 19 et 20 Aout 2006
AIN (01) PELLAT BastienPELISSIER EliePAGE Florian
AISNE (02) ENSERET SandyDELHAYE DylanCAMBRAYE Emmanuel
ALLIER (03) GUYOT DimitriDESHAYES SamuelOZOUF FLORENT
ALPES HTE PROVENCE (04) POURCIN LenySUESCUN NicolasBLANC Mayeul
HAUTES ALPES (05) ANTHOUARD MavrickMATHIEU FlorianDE FREITAS Joannes
ALPES MARITIMES (06) BALLOCCHI ThomasAILLAUD FlorentJALET Brian
ARDECHE (07) LIONNETON KevinPERRET CyrilCOIN Yoann
ARDENNES (08) AKIN ErkanERNOULT JordanANCIAUX Florian
ARIEGE (09) MARIS CyrilSEDDAOUI SofianVIOLETTA Anthony
AUBE (10) ALESSI DiegoCHEVALLOT GeoffreyRAMDINI Jordan
AUDE (11) CAMPAGNA JonathanROUCH MickaelPHILIPOT Pierre
AVEYRON (12) COLONGES KevinVAYSSETTE AurelieCROISET Bastien
BOUCHES DU RHONE (13) BARTOLI KevinVALLAURI KevinLUCCHESI Pierre
CALVADOS (14) TASSILY TanguyCORTES SimonBOURGES Benjamin
CANTAL (15) COUDERC RomainTOUZY MaximeLACASSAGNE Yohann
CHARENTE (16) SLAOUI KevinWENTERSTEIN JasonMICHELET Jordy
CHARENTE MARITIME (17) GAILLARD MaximeBOZEC GaetanBRUN Adrien
CHER (18) RIBET KevinFOUCHER ArnaudMIRANDA Raphael
CORREZE (19) QUEDEVILLE DamienTUDZIARZ LudovicVERRIER Kevin
CORSE DU SUD (2A) GRIMALDI FrancoisSINI FrancoisSUSINI Adrien
COTE D'OR (21) ROUTIER KevinRAQUIN MatthieuBIENVENU Steven
COTE D'OR (21) BORCHARDT AlanROUX RomainFERRETTI Alexandre
COTES D'ARMOR (22) LE BOULCH EdouardLACLEF LudovicLE MANCHEC Mathieu
CREUSE (23) COTTAZ SuleymanPIERRON YohanLAVALETTE Kevin
DORDOGNE (24) TINAS AkimBRASSIER MariusRIVIERE Kevin
DOUBS (25) PARATTE YevanMAZZOLENI KevinMAIROT Quentin
DROME (26) VEY AlexandreROCHE EdgarDARDET Alexandre
EURE (27) DENIS VincentMOLLER QuentinDE BASTOS Thomas
EURE & LOIR (28) LY TouxuLY MengTONDEUX Jeremy
FINISTERE (29) GUIVARCH YohannGUIVARCH CyrilQUEMENEUR Yoann
GARD (30) RENAU QuentinNAUD NicolasBONASTRE Emmanuel
HAUTE GARONNE (31) DREUX OlivierMONGE JulienFURTON Ludovic
HAUTE GARONNE (31) VAN DER HEYDEN CedricPOINSIGNON VincentLUCCHETTA Thomas
GERS (32) BRUZAT OceaneTRANCOSO PierreESPADE Maic
GIRONDE (33) FELTAIN J-WillyFELTAIN DavidBEAU Angelo
HERAULT (34) SARLIT AnthonyAGATI GiovanniCOHEN Anthony
ILLE & VILAINE (35) DENIEULLE PierreMAUZAIZE YohannMORDEL Thibault
INDRE (36) DESAIX YohanWINSTERSHEIM JasonGUEBELS Anthony
INDRE & LOIRE (37) SCHATZ FrancoisSCHATZ MichelGABRIEL Nicolas
ISERE (38) MARQUES MickaelANTUNES PatrickDOMINGUES Joel
JURA (39) PROST-BOUCLE KPROST-BOUCLE ABUGNOT Benjamin
LANDES (40) DARRIGADE JulienMENDEZ RemyBERBILLE Benjamin
LOIR & CHER (41) VALENTIN EtienneCHAILLOU AlexandreJOUSSARD Charly
LOIRE (42) CEGARRA MarylineZWISLER SimonREBECCHI Gaetan
HAUTE LOIRE (43) JOUVE AuroreJOUVE MarinaOZANNE Sandra
LOIRE ATLANTIQUE (44) GUILLET JordaneNIVET JimmyBODINEAU Guillaume
LOIRE ATLANTIQUE (44) OLMOS BenjaminSCHARTIER HansLE CAM Stephane
LOIRET (45) SAJID MehdiMARCELLIN ErwanTILGES Mathias
LOT (46) DE JESUS DamienBOSCHIS DorianBOSSION Mathieu
LOT & GARONNE (47) BRIOT AurelienGARIN MathieuCHANUC Nicolas
LOZERE (48) ROME KevinBACHET RomainENJOLRAS Kevin
MAINE & LOIRE (49) RABAS EddyRIBEIRO MaximeKERSIMON Steven
MANCHE (50) MOUCHEL JohnnyMARGRIN KevinLENOEL Thomas
MARNE (51) LEBLANC JeremyDISEUR LamaMERLI Florian
HAUTE MARNE (52) MARICHY AlexisNEVEU StevenREINE Gauthier
MAYENNE (53) VIELLE AntoineMOURIN MaximeCHARLES Jimmy
MEURTHE & MOSELLE (54) LECOLIER JeromeLHOMEL MeganeBERTRAND Jordan
MEUSE (55) BOSSUOT ThomasMIGNOT JordanSARRO Maxence
MORBIHAN (56) NEISIUS DanySAIL AnthonyMILLET Nicolas
MOSELLE (57) BOEHM NicolasRAZAFINDRAZAKA LitaANDRIAMANAMIHAJA Steph
MOSELLE (57) MAILLY J-ClaudeHEILIG NicolasWEIDMANN Jerome
NIEVRE (58) LOISEAU RomainBEZE ChristopherLABOUREAU Corentin
NORD (59) MACHART EricMERIAUX AntoineROSSEEL Sebastien
OISE (60) LELONG ThibaultCLERY FlorianTOLLET Vincent
ORNE (61) GOSNET AnthonyLANGLOIS YohanLOUBIERE Stanislas
PAS DE CALAIS (62) PETOLA ValentinHURTEAU BarbaraVANPEE Florian
PUY DE DOME (63) LANNAREIX DamienCOUZON MarianneGRANSEIGNE Laurent
PYRENEES ATL (64) MAILLARD EdwigeGAZET MaximeDESSA Kevin
HAUTES PYRENEES (65) BOISSON JoelMORALES BryanNAVARLAS Bryan
PYRENEES ORIENTALES (66) FERNANDEZ SebastienBELMONTE BenoitROURA Gregory
PYRENEES ORIENTALES (66) SAUMEIL EmmanuelSOLA LoicPLAZA Thibault
BAS RHIN (67) SCHAAL SebastienCORBISEZ J-JacquesBEHR Gautier
HAUT RHIN (68) GALLER JeanVOGEL CyrilERASTE Jeremy
RHONE (69) MELLARD JordanDUPEUBLE LoicPARDON Yorick
HAUTE SAONE (70) ANTAO AurelienCORNU ElodieDECAILLOZ Florian
SAONE & LOIRE (71) DUVERNAY ClementJUSTIN AlexisFRANCAIS Kevin
SARTHE (72) LEBRIS JordanMERCIER QuentinPINEAU Julien
SAVOIE (73) DEMOLIS SebastienISARD ValentinPILONI Brandon
HAUTE SAVOIE (74) DELANNOY QuentinFALCOZ SylvainMIRLIT Mickael
COMITE DE PARIS (75) DOS SANTOS DanielDELVINQUIERE KevinRASOLOHERY David
SEINE MARITIME (76) GOMES JohannaHENOCQUE FlorentPOISSON Romain
SEINE & MARNE (77) PLATEAU ThyphaineROGER WilliamDERVIN Maxime
YVELINES (78) TALBOURDEL JeremyAUSSANT DamienAUSSANT Vincent
DEUX SEVRES (79) CHARRIAU DavidLARROQUE JulienHAY Anthonin
DEUX SEVRES (79) REGNIER CharlesRATHQUEBERT MikeBENHAMOU Djilali
SOMME (80) PINAULT AlexisLECERF AlexandreMOROTTI Laurence
TARN (81) PELISSIER JulienBRUN AnthonyRIOU Kevin
TARN & GARONNE (82) EVEN SonyHUCHER MelvynPENCHENAT Anthony
VAR (83) MARTINEZ EsteveFERNANDEZ J-ManuelSANTIAGO Anthony
VAR (83) ORENGA JulienVERCELOTTI DoloresNAIT-SIDOUS Alexis
VAUCLUSE (84) MITTICA StevenVOGT DamienGAUTHIER Emmanuel
VENDEE (85) CROCHET BastienCANTIN ThomasLENOIR Brice
VIENNE (86) LABROUSSE LoicMIREBEAU BastienPOTONNET Amelie
HAUTE VIENNE (87) BEYLIER GillesMALLET AmauryMONRIBOT Leo
VOSGES (88) SIBILLE SteeveBALLAND DylanVAUBOURG Anthony
YONNE (89) HEROLT JimmyHEROLT BenjaminFROT Vincent
TERR DE BELFORT (90) FORFAITFORFAITFORFAIT
ESSONNE (91) BUFFET JonathanMARCHAND ChristophePIRES Jessy
HAUTS DE SEINE (92) CIAVATTA SebastienRAYNAUD AnthonyIRAGNES Flavien
VAL DE MARNE (94) ALBERICO AdrienCOUSINEAU SteveMOUCK Alexandre
VAL D'OISE (95) VOLCKAERT SylvainLOYANT JeromeMERCIER Mickael
MARTINIQUE (972) TRIESTE GaelJEAN-PHILIPPE JosueDRIGO Dave
REUNION (974) THIBUR YohanRICQUEBOURG KevinBHOYRO Noorman
NLLE CALEDONIE (978) NCNCNC
LIGUE ALSACE ACKERMANN JordanESTEBAN JordanESTEBAN Ludovic
LIGUE AQUITAINE BOUDEY MathieuSOULIE AmbreSANZ Adrien
LIGUE D'AUVERGNE JOUFFRE ThomasBERAUD KevinBENIGAUD Quentin
LIGUE DE BOURGOGNE MARTINS EmmanuelAGGOUN MehdiQUIQUANDON Pierre
LIGUE BRETAGNE BEAUVAIS MAXIMEGOURLAOUEN LUCROCHARD MATHIEU
LIGUE DU CENTRE COMMAILLE AlexandreHORNBERGER JasonJACQUET Alexandre
LIGUE CHAMP ARDENNE BETCH BrianGAUTIER PierreNEKOTROTRO Alan
LIGUE DE CORSE NCNCNC
LIGUE HAUTS DE FRANCE LAURENS StevieNORBERT NicolasGRISOLET Stephanie
LIGUE FRANCHE COMTE LODS JonathanTIMO FabienGARRIGA Maxime
LIGUE ILE DE FRANCE GOMES AdrienLESAGE NicolasVORWALTER Hans-Peter
LIGUE DU LIMOUSIN CAPELOT JordanGRIBEL LaurentPATAILLOT Kevin
LIGUE DE LORRAINE RAJAONA StephanSCHNEIDER JeremyLEFEVRE Ronan
LIGUE MIDI PYRENEES MOUREAUX FONTAN VLAPOUDGE AnaisFERNANDEZ Anthony
LIGUE BASSE NORMANDIE LORENT MorganBRISSET AxelLAURENCE Jordan
LIGUE HAUTE NORMANDIE PLANCHAT AlexandrePREVOST IversonSAHIN Tbrahim
LIGUE PAYS DE LA LOIRE ALLARD ClementBOSDEDORE JasonNAUD Mael
LIGUE PAYS DE LA LOIRE ROCHER GuevenRIBEMONT KevinMARIONNEAU Christophe
LIGUE PICARDIE BRIQUET MorganHEUGEBAERT FraymBRETON Thomas
LIGUE POITOU CHARENTES OCTIN RomainGAUD AnthonyFOUSSIER Antoine
LIGUE PACA DETRY MaximeARMANDO Anne-EmilieDURANDO Julien
LIGUE PACA RIOLI NicolasLORENC RemyELJATTARI Nabil
LIGUE RHONE ALPES GARRIGA AnthonyDE BENEDITTIS GaelFAURE Valentin
LIGUE LANG ROUSSILLON SIMON CyrilLOPEZ RomanGROS Marien
Championnat de France triplettes minimes à Nantes les 19 et 20 Aout 2006
AIN (01) ENRIA FlavienPAGE MathieuSIMONIN Hugo
AISNE (02) PINTO CyrilGUERY RemyWATRIN Boris
ALLIER (03) OLMOS CharlyTOUBIO ValentinBERNARD Leo
ALPES HTE PROVENCE (04) LAFLEUR AnthonyDUBOIS StevenCHIBOUT Mathieu
HAUTES ALPES (05) DURSORT JeremySECOND JeremyBRUN Jeremy
ALPES MARITIMES (06) FERRAZZOLA FranckBOZAC MartinFERNANDEZ Richard
ARDECHE (07) BUTOT BriceCUER KorentinLAFONT Joachim
ARDENNES (08) HERMANT ScottySEHEL FadilANCIAUX Anthony
ARIEGE (09) ARISTE JORDAN MarcNAVARRO MarcMAYSONOVE Alexis
AUBE (10) ALESSI CarlaLATRUFFE LorisMARTIN Angelo
AUDE (11) PARAIRE ThibaultRODRIGUEZ KevinBARTHEZ Gregory
AVEYRON (12) BARASCUD RomainCARLES AnthonyBERGONNIER Guillaume
AVEYRON (12) GONZALEZ JordanSOLIER MorganROUQUETTE Hubert
BOUCHES DU RHONE (13) VEZINET AdrienPETRUCCI DylanPISANO Thomas
BOUCHES DU RHONE (13) CLOTIS MarieLUCCHESI AugusteDELERIA Antoine
CALVADOS (14) JAMES MaximeROSE DylanMARCOVICI Alexis
CANTAL (15) ROBERT BenoitRENAUDIN LoicGIBERT Clement
CHARENTE (16) LOUIS VincentWENTERSTEIN StevenGAUDIN Kevin
CHARENTE MARITIME (17) GARNIER DylanCABANAT BenoitMAGUIER Brandon
CHER (18) BAILLY FlorianBARBEROUSSE JustineMANEUVRIER Florent
CORREZE (19) BORDAS RomainLEQUIN BenjaminBOULLOUX Stephane
CORSE DU SUD (2A) CESARI PierreCRISPI AlexandreFERRACCI J-Louis
COTE D'OR (21) BONNARD ValentinRIGO NicolasZIMA Steven
COTES D'ARMOR (22) CROLAIS GeraldineMAHE SimonLACLEF Yohan
CREUSE (23) PELLETIER BenoitJORBY RobertCABRERA Mickael
DORDOGNE (24) FRUGIER AnthonyBUISSON AlexandreBUISSON Melanie
DOUBS (25) FRANQUIN MarinFRANQUIN AlbanTEIXEIRA-GRANGER C
DROME (26) ALMERAS AudreyROISSAC JorisSOEUR Yann
EURE (27) CAILLAT BradleyCAILLAT ClarisseSERPIN Lolita
EURE & LOIR (28) MARTI KevinGINGREAU JonathanSILINE Karim
FINISTERE (29) LE HENAFF PierreLE ROUX SebastienKERVRAN Tanguy
GARD (30) ESTEVEZ BastienKASTLER AnthonyTAULIER Lucas
GARD (30) SALLES HugoGIL JulienGIL Xavier
HAUTE GARONNE (31) CHAUBET VivienFANTUZZO KevinPAUTARD Jonathan
HAUTE GARONNE (31) FAJARDO BryanFAJARDO AnthonyBENONI David
GERS (32) CASSERON CyrilGAIGNARD MaximeMARCADET Florian
GIRONDE (33) CHAVANSOT FlorianLALANDE ChloeDEMPTOS Valentin
GIRONDE (33) MERIGNAC LucasFOSTIER DorianFLORES Jerome
GIRONDE (33) MONET ThomasDARQUE-GRACA AxelMOKHLIS Marouane
HERAULT (34) PHILY NicolasPAULET AnthonySANS Coralie
ILLE & VILAINE (35) GUIHO CorentinLEDU BryanLEMAIRE Simon
INDRE (36) CEDELLE LudivinePETITGUILLAUME STOURNEAU Matt
INDRE & LOIRE (37) ROUSSEAU AlexandreTHIREL QuentinSCHATZ Solange
ISERE (38) BALDUCCI DamienGIBALDI NicolasCOLLETTA Teddy
JURA (39) BEAUD LeoDROZ-GREY RomainMARTIN Adrien
LANDES (40) FERRERAS TeddyCASTETS AlexisPEREZ Thomas
LOIR & CHER (41) FRESNAY AndreaPORTIER PierreBARATA Gaetan
LOIRE (42) RIVAL AntoineBROCHOT RomainBROCHOT Gregory
LOIRE (42) GACHET JeremieJANDET RemyFOURNIT Corentin
HAUTE LOIRE (43) BISSUEL FlorentGARDES GautierNICOLAS Luck
LOIRE ATLANTIQUE (44) ROCUL MarineDUPONT AlexisROGALA Christopher
LOIRE ATLANTIQUE (44) ROUSSELLE SylvainDELANDES FrancoisBOUGANNE Nathan
LOIRET (45) WALKER MendyBEAUSSIER DylanLALOU Vincent
LOT (46) BOUTAREL JulienCASTANIER AnthonyRIBEIRO Kevin
LOT & GARONNE (47) TRELLU ValentinMETAIS PierreGARRE Vincent
LOZERE (48) PONS JulesVIDAL PierreFAYET Benjamin
MAINE & LOIRE (49) POIRIER ThomasBERNARD AngeloNOULIN Jordan
MANCHE (50) CONDETTE RomainCHAPON ManuelTOULLIER Melina
MARNE (51) LACAILLE AntoineDIVRY MickaelJADOT Clement
HAUTE MARNE (52) PAQUIN RemySIMON LaurieBENICY Victorien
MAYENNE (53) DUVAL AntoninBESNIER EvanDA COSTA Fabien
MEURTHE & MOSELLE (54) SOUVENT ClementMECKLER NicolasLESSARD James
MEURTHE & MOSELLE (54) SCHMITT LucasLEICHT CarlaWOLFF Donovan
MEUSE (55) ROYER AlexandreBOISSONNET FlorianCHEVALLIOT Maxence
MORBIHAN (56) GUIDEC JosueBOUCHARD ManuelaDARTOIS Manon
MOSELLE (57) BLOND JohnnyDONNEN QuentinKESSLER Dylan
MOSELLE (57) MEYER AnthonySEBOUSSI YannissZIMMERMANN Yannick
NIEVRE (58) PRIEUR MorganeTZARICK ValentinGIRARD Romain
NORD (59) BARANOWSKI VincentFULGUEIRAS JordanLECONTE Dylan
OISE (60) COUVERCHEL JessieCOUVERCHEL FlorentinGROSSIER Aurelien
ORNE (61) CHOLLET KevinPICHONNIER AxelGUILLOUX Vincent
PAS DE CALAIS (62) DEBOSSCHER GybsonDHONDT DimitriOBOEUF Franck
PUY DE DOME (63) NOURRIGAT YoanCOUZON DamienCOUZON Maxime
PYRENEES ATL (64) GARCIA ManonDIEZ LaurickLOPEZ Thomas
HAUTES PYRENEES (65) ESTREMAR IBOR NicolasESTREMAR IBOR AlexLABAT Pierre
PYRENEES ORIENTALES (66) SABIRAU LionelGONZALEZ SamuelGIMENEZ Mickael
BAS RHIN (67) ELLWANGER KewinSCHNOERING KevinKOHLER Kevin
HAUT RHIN (68) LOETSCHER JeoffreyLA FERRARA CoralieBAILLIF Thomas
RHONE (69) BESSON ArnaudPOIZAT BenjaminPOIZAT Nicolas
HAUTE SAONE (70) DECAILLOZ LoicORRIOLS BenjaminPIMPAUD Kevin
SAONE & LOIRE (71) WENGER AlexisPALAIS FlorentGAUNET Guillaume
SARTHE (72) ROCHER MendyROUSSEAU BaptisteFERARD Corentin
SAVOIE (73) GOUJON DeborahPILONI AlisonBURNET Audrey
HAUTE SAVOIE (74) MOLINAS MaikyMOLINAS TonyVIGNAL Jordan
COMITE DE PARIS (75) FORFAITFORFAITFORFAIT
SEINE MARITIME (76) THIRIOT RomainGILBERT MathieuFOLLIOT Gaetan
SEINE & MARNE (77) GIACOMUZZI LucasFILOCHE RomainMOREAU Louis
YVELINES (78) GUILLOU GaelGUERET AnthonyDE-LAERE Johan
DEUX SEVRES (79) GIROIRE SimonLEPINAY AntoineBENHAMOU Nordine
SOMME (80) CORNET CeciliaPINAULT TonyDAUSSY Guillaume
TARN (81) HENRY BriceZEROUALI DavidKOUIDER Vaik
TARN & GARONNE (82) GABARRE MoiseGAYRAUD VincentPEDURAND Enzo
VAR (83) GARRIGOS MichelCOURAGEOT QuentinREGIACORTE Bruno
VAR (83) TROPINI BaptisteESTADES VincentFERNANDEZ Corado
VAUCLUSE (84) MASSOT DamienMUNOZ CamilleMONTAGARD Sylvain
VENDEE (85) BREGER EnzoPAPIN ThomasDUBOIS Benjamin
VIENNE (86) GUTIERREZ JimmyFRAUDEAU DylanLE TALLEC Megane
HAUTE VIENNE (87) DINTRAS TomFAURE AureliaSOIRAT Mickael
VOSGES (88) MARTIN AntoineCLERC MaximeBESANCON Bastien
YONNE (89) DIZY DylanANDRE KevinMAISON Caroline
ESSONNE (91) TRITZ BryanGUIGNARD ThomasDELAUNAY Mathieu
HAUTS DE SEINE (92) DOISNEAU SebastienYVON GiovanniFAUVEL Jordan
VAL DE MARNE (94) ZENI FabioSAUVAGEOT AndyGALOIS Maxime
VAL D'OISE (95) ROYER BrandonSIEGLER MichelHEMART Steve
MARTINIQUE (972) CEBAREC ChrisDAJISTE JordanTRIESTE Josue
LIGUE ALSACE GOERGER MyleneLEBLOND GaetanDEISS Christophe
LIGUE AQUITAINE DESPORT LucasFUENTES LucasPINALIE Eugenie
LIGUE D'AUVERGNE PETIT JeremyCIVADE MartinTROMPAT Benjamin
LIGUE DE BOURGOGNE VERMOREL BenjaminLANGLET RomainRAMEAU Benjamin
LIGUE BRETAGNE CAMARA DylanCORBEL GeoffreyURVOY Florian
LIGUE DU CENTRE DIZY ScottyHARRANG JeremyROYER Nicolas
LIGUE CHAMP ARDENNE FERNANDEZ JeremyBERTAUX LoicBIGORGNE Gaetan
LIGUE HAUTS DE FRANCE BAUDUIN FredericGOS DonovanVANSTRACEELE Gaetan
LIGUE FRANCHE COMTE BILLEY GuillaumeGLAB DylanREYNAUD Pierre
LIGUE ILE DE FRANCE GOUPIL RomainALTENBURGER KevinRAYNAUD Adrien
LIGUE LANG ROUSSILLON CABROL EnzoREILLES StevenLAFERTIN Lewis
LIGUE DU LIMOUSIN ROCHET JordanTAMIAZZO FredericCOUBRET Kevin
LIGUE DE LORRAINE BEGIN KevinLEICHT JordanROSE Mike
LIGUE MIDI PYRENEES ZIGLER GiovanniRODRIGUEZ SebastienZIGLER Micky
LIGUE BASSE NORMANDIE LEPRIVEY BaptisteVILLETTE PaulGUERIN Freddy
LIGUE HAUTE NORMANDIE KERGUILLEC DylanMORVAN YohanPAYEN Adrien
LIGUE PAYS DE LA LOIRE VIELLE AlexandrePICHONNEAU JulienROBILLARD David
LIGUE PICARDIE DELAHOCHE DylanPESIN ClementJOLY Sebastien
LIGUE POITOU CHARENTES LACHETEAU MailyFELTAIN CharlesFELTAIN Mike
LIGUE PACA ADELAINE AlexandreAIGUEBONNE QuentinCIAIS Sylvain
LIGUE PACA DELYS LouisSANTIAGO AntoineMURTAS Nicolas
LIGUE RHONE ALPES MONNET JimmyRIDEL AlanCLERGET Gaetan
LIGUE ANTILLES GUYANE NCNCNC
Championnat de France doublettes seniors à Belfort les 1 et 2 Juillet 2006
AIN (01) MANTOUX SamuelTARDY Xavier 
AISNE (2) BEGUE WilfridGONTIER Herve 
ALLIER (03) PERRIN FredericRYPEN Raphael 
ALPES HTE PROVENCE (04) CROUHY Damien  
HAUTES ALPES (05) ISSERTINE PatrickROMAN Pierre 
ALPES MARITIMES (06) LACROIX HenriQUINTAIS Philippe 
ALPES MARITIMES (06) RIVIERE FernandCANO Antoine 
ARDECHE (07) LAVAULEE JacquesMONTREDON J-Jacques 
ARDENNES (08) LAURENT FredericMAIURI Florian 
ARIEGE (09) DELAURIER J-PaulTARTAROLI Ch 
AUBE (10) DJANTI AbdelkaderTARDIEUX Jacky 
AUDE (11) LAGUIAN ThierryPAOLINI Serge 
AVEYRON (12) FERES ThierrySOULIE Christophe 
BOUCHES DU RHONE (13) LUCCHESI PierreMARSILLE Pierre 
BOUCHES DU RHONE (13) GAYRAUD GillesSCARDILLI Maurice 
CALVADOS (14) GAUQUELIN PhilippeGIMELLI J-Pierre 
CANTAL (15) MAGNE BernardPOLONAIS Bernard 
CHARENTE (16) COUTIN ThierryMEUNIER Richard 
CHARENTE MARITIME (17) AURIAULT ThierryOLMOS Marc 
CHER (18) SANCHIS TeddySEBES Joaquim 
CORREZE (19) BERTOUNESQUE CedricPEREIRA Carlos 
CORSE DU SUD (2A) LAMBRUSCHINI AntoineREISER Paul 
HAUTE CORSE (2B) FIESCHI PierreGUIDONI Jean 
COTE D'OR (21) BEAUMUNIER ChristianLE PONNER Emmanuel 
COTES D'ARMOR (22) LE BAIL LaurentSALLEMBIEN Jerome 
CREUSE (23) CABRERA J-MichelJAROS Mathieu 
DORDOGNE (24) BERTHIER StephaneDELOL Sebastien 
DOUBS (25) PFENDER FranckPICON Julien 
DROME (26) BASTET DorianCHAMBRIER Lionel 
EURE (27) COLOMBEL J-FrancoisDAUTRY Herve 
EURE & LOIR (28) CORNIAUX ChristopheIFTEN Stephane 
FINISTERE (29) KERLOGOT PhilippePOUYMEMBRAT Philippe 
GARD (30) DUBOIS AntoineMOLINAS Fernand 
HAUTE GARONNE (31) GADEA FredericSCHMITT Charles 
GERS (32) BENONI PierreFOURNIE Romain 
GIRONDE (33) GRUGET AlainLABRUE Ludovic 
HERAULT (34) CAURET DavidCAURET Ose 
ILLE & VILAINE (35) LE BONNIEC StephaneLEVEQUE Philippe 
INDRE (36) BOUILLE PhilippeJOURDAN Philippe 
INDRE & LOIRE (37) BOISSEAU PhilippeHUCLIN Ludovic 
ISERE (38) DURAN AxelROMUALD J-Michel 
JURA (39) BAJOU EricROUCHEIX Alexis 
LANDES (40) CANDELA JacquesCHIBRAC Nicolas 
LOIR & CHER (41) BAMBA MamadouHORN Henri 
LOIRE (42) DEVERNOIS J-LucPINTADO Angel 
HAUTE LOIRE (43) RIFFARD LaurentSALES Emmanuel 
LOIRE ATLANTIQUE (44) NERROU NoelPOIDEVIN J-Yves 
LOIRET (45) CARIA JorgesPRUDHOMME Eric 
LOT (46) CAZELOU StephaneDURAND Daniel 
LOT & GARONNE (47) DUBOIS PatrickLE TUTOUR Philippe 
LOZERE (48) BOREL VincentBOREL Xavier 
MAINE & LOIRE (49) CLEMENT FrancoisDI COSTANZO Christophe 
MANCHE (50) AUMONT DanielMAZELINE Yves 
MARNE (51) MARGUIN KevinVOYENNE Olivier 
HAUTE MARNE (52) GERARDOT EmmanuelNAULOT Patrice 
MAYENNE (53) BERTHOIS GuillaumeVOISINE Willy 
MEURTHE & MOSELLE (54) MALLINGER KevinOZKAN Naim 
MEUSE (55) GUERIN FranckMALGLAIVE Michel 
MORBIHAN (56) GUERIN AndreGUILLEMAUT Nicolas 
MOSELLE (57) HAGENBOURGER AnthonyMONTI David 
NIEVRE (58) DUMONT FrancoisLUCIEN Emmanuel 
NORD (59) GODART GeorgesNEPVEUX Sebastien 
OISE (60) BEUTIN PaulFETTRE Dominique 
ORNE (61) DEVERRE GillesMARIE Xavier 
PAS DE CALAIS (62) MOUTON BenjaminPOTIER Christophe 
PUY DE DOME (63) FOYOT J-MarcMILEI Pascal 
PYRENEES ATL (64) LOCERTALES JamesRANQUINE Frederic 
HAUTE PYRENEES (65) CHOUAT JacquesTARBES Yves 
PYRENEES ORIENTALES (66) REYES AntoineREYES Bruno 
BAS RHIN (67) TERRONES FranckVIVIEN RAGUET Patrick 
HAUT RHIN (68) DECHARTRES AndreVINCENZI Bruno 
RHONE (69) MARTINEZ DavidWOELFFLE Jordan 
HAUTE SAONE (70) LOIGEROT FranckMONTRICHARD Romuald 
SAONE & LOIRE (71) FIGAROLI GerardVEAUX J-Paul 
SARTHE (72) DA SILVA GillesTHIBAULT Patrick 
SARTHE (72) LEBOURSICAUD BrunoROCHER Bruno 
SAVOIE (73) PETIT LaurentSIMONATTO Walter 
HAUTE SAVOIE (74) CURSAT HerveGUERDNER Roger 
COMITE DE PARIS (75) ARAUJO ManuelESTEVES Jose 
SEINE MARITIME (76) FERNANDES PatriceLEFEBVRE Cedric 
SEINE & MARNE (77) LURAC StephanePOIRET Andre 
YVELINES (78) GOUPIL ThierryNEVRAUMONT Eric 
DEUX SEVRES (79) EPRINCHARD GerardLANDREAU David 
SOMME (80) EVENOU EricGASPARINI Mathieu 
TARN (81) DELFORGE StephaneVAYSSETTES Jerome 
TARN & GARONNE (82) EVEN GeorgesMICHEL Hubert 
VAR (83) CARGOLES RogerROMAN Philippe 
VAUCLUSE (84) BOYER JOLY J-MarieFENIELLO J-Pierre 
VENDEE (85) BILLET LudovicROCHER Thierry 
VIENNE (86) FOUSSIER ReneGEORGET Cyril 
HAUTE VIENNE (87) MARTIN ArnaudTARRAIN Nicolas 
VOSGES (88) GUTKNECHT RogerROMEDER Philippe 
YONNE (89) AMORES GillesCHERTIER Eric 
TERR DE BELFORT (90) ILLANA FrancoisLEININGER Stephane 
TERR DE BELFORT (90) PICON GeorgesLIGIER Pascal 
ESSONNE (91) DACRUZ PhilippeHENG Yean 
HAUTS DE SEINE (92) BEN MOHAMED AdilGUIDO Gregory 
SEINE ST DENIS (93) DEBARD SamsonVEISS Donald 
VAL DE MARNE (94) DORIGNY OlivierSMANIOTTO Alain 
VAL D'OISE (95) ARGUEYROLLES RomainMARTINEZ Yves 
GUADELOUPE (971) CAROUPANA DariusRAMSAMY Max 
MARTINIQUE (972) PERRO Alain  
NLLE CALEDONIE (978) NCNC 
REUNION (974) PAVOT J-MarieSAVIGNY Giovanny 
LIGUE ALSACE DE NARDI GregoryYVANES Fabrice 
LIGUE AQUITAINE LANGELUS LaurentRUMEAU Christophe 
LIGUE D'AUVERGNE CHARLET AlainUSAI Dominique 
LIGUE DE BOURGOGNE BERTHELOT ThierryFOURRIER Olivier 
LIGUE BRETAGNE ANDRE BernardLE MOIGNE Thierry 
LIGUE DU CENTRE DARRAZI MouradMORGADO Hugo Miguel 
LIGUE CHAMP ARDENNES BERTOLISSI JonathanBERTOLISSI Rudy 
LIGUE DE CORSE FIESCHI J-DominiqueTOLAINI J-Marie 
LIGUE DE FRANCHE COMTE MOURLON ChristianVANBALEGHEN Reynald 
LIGUE HAUTS DE FRANCE MERESSE MickaelPOTIER Jerome 
LIGUE ILE DE FRANCE CHOUPAY DidierLOY Michel 
LIGUE LANG ROUSSILLON AUJOULAT DavidROUIBAH Mickael 
LIGUE DU LIMOUSIN DACUNHA SebastienLAMOURE Julien 
LIGUE DE LORRAINE HYM ChristopheMACHNICK Frederic 
LIGUE MIDI PYRENEES MAS J-PierreMORILLON Laurent 
LIGUE BASSE NORMANDIE LELIEVRE DanielLELIEVRE Laurent 
LIGUE HAUTE NORMANDIE CODRON RegisGOMEZ Roger 
LIGUE PAYS DE LOIRE HUREAU DamienLE DANTEC David 
LIGUE PICARDIE BANQUET PhilippeBOULANGER Patrick 
LIGUE POITOU CHARENTES BOUQUET FranckBOUTIN Laurent 
LIGUE PACA COSENTINO LaurentLAKHAL Khaled 
LIGUE PACA MORALDO FernandASIR Dilaver 
LIGUE RHONE ALPES CHAPELAND WilfridMOLINAS Joseph 
LIGUE ANTILLES GUYANE ALCIDE-AVITUS JimmyATTELY Gilbert 
Championnat de France doublettes mixtes à Argenton/Creuse les 8 et 9 Juillet 2006
AIN (01) REYBAR CarmenGUILLOT Denis 
AISNE (2) PATE BrigitteMAILLET Freddy 
ALLIER (03) KLOCKOWSKY M-JeanneSPINOUZE Mathieu 
ALPES HTE PROVENCE (04) MATHIEU JoelleBOUFFIER Marc 
HAUTES ALPES (05) COURIOL AnnieCOURIOL Johan 
ALPES MARITIMES (06) ROCHE SeverineSUCHAUD Philippe 
ALPES MARITIMES (06) BOVICELLI SandrineBONNET Sylvain 
ARDECHE (07) PILONI NadineLACROTTE J-Claude 
ARDENNES (08) SCHAMBER ValerieDELIZEE Didier 
ARIEGE (09) NEVETON M-ClaudeDUCHEIN Philippe 
AUBE (10) KACZMAR CharlineDUJANCOURT Eric 
AUDE (11) PHILIPOT SamanthaMONS Pascal 
AVEYRON (12) BUJNA NathalieFERES Thierry 
BOUCHES DU RHONE (13) INNOCENTI SylvetteBARTOLI Eric 
BOUCHES DU RHONE (13) LAROCHE DominiqueSCHATZ Michel 
CALVADOS (14) HUREL VanessaGAUQUELIN Philippe 
CANTAL (15) TAILLAND GaelleTAILLAND Ludovic 
CHARENTE (16) GOURDON AmelieFELTAIN Eddy 
CHARENTE MARITIME (17) LE FLOCH ClaudetteLE FLOCH Pascal 
CHER (18) BRUNET VeroniqueBAILLY Christophe 
CORREZE (19) DUMEZ AmandinePRUDHOMME Stephane 
CORSE DU SUD (2A) SANNA VanessaSANNA Antoine 
HAUTE CORSE (2B) PANZANI M-DominiqueLEMOIR J-Paul 
COTE D'OR (21) METAIS CandiceHUEBRA Santos 
COTES D'ARMOR (22) BOUSQUET KarineSAVE Benjamin 
CREUSE (23) DESFOUGERES NathaliePIERRON Fabrice 
DORDOGNE (24) LABROUSSE ValerieJOUBERT Dominique 
DOUBS (25) CHEFSAILLES AnneVAN BALEGHEM Renald 
DROME (26) ZANDRINI AngeliqueTOUREILLES Jerome 
EURE (27) TZVETAN SabrinaFRICHOT Pascal 
EURE & LOIR (28) CLAVERIE JulieCLAVERIE Jerome 
FINISTERE (29) SENE NadineDECHATRE Marco 
GARD (30) GRANIER NathalieSTIEVENARD Philippe 
HAUTE GARONNE (31) ROLLIN MicheleBERLIER Stephane 
GERS (32) LAFFORGUE FranceFOURNIE Romain 
GIRONDE (33) COUPAYE BeatriceLABRUE Ludovic 
HERAULT (34) MIRC VirginieMAURIN Michele 
ILLE & VILAINE (35) LAURETTA MickaellePOIRIER Denis 
INDRE (36) DAUVERGNE MarylineVITET Herve 
INDRE (36) FOURNIER AmelieDIOT Richard 
INDRE & LOIRE (37) SECHERESSE StephanieBARRIER Romain 
ISERE (38) FERRASSON IsabelleSAUZE Sebastien 
JURA (39) ANDRE SylvieVULIN Gerard 
LANDES (40) ALBERINI EsperanceGOURDON Franck 
LOIR & CHER (41) CLEMENT NathalieCLEMENT Eric 
LOIRE (42) GACHE KellyGACHE Patrick 
HAUTE LOIRE (43) LATONA MicheleMAISONNY Daniel 
LOIRE ATLANTIQUE (44) MASSON AnnieBARDY J-Pierre 
LOIRET (45) PRADEILLES ValerieDUCHET Anthony 
LOT (46) BAUSSIAN NadegeBAUSSIAN Christophe 
LOT & GARONNE (47) TRELLU FlorenceBALLO David 
LOZERE (48) PLETINCKZ ElianePRADEILLES Claude 
MAINE & LOIRE (49) PELLETIER VanessaALMEIDA Manuel 
MANCHE (50) GUILLOIS EstelleMOGIS Philippe 
MARNE (51) ISTER VanessaROUSSEAUX David 
HAUTE MARNE (52) MONCHANIN AuroreNAULOT Patrice 
MAYENNE (53) VASSEUR StephanyBRAULT Mickael 
MEURTHE & MOSELLE (54) LANSELLE MoniqueGRAZIOSO Sylvio 
MEUSE (55) THIEBAUX SandrineREMY Arnaud 
MORBIHAN (56) STEPHANT MichelleSTEPHANT Mickael 
MOSELLE (57) GALLO CelineINCATASCIATO Christophe 
NIEVRE (58) DOUSSOT KarineCLET Frederic 
NORD (59) FRETIN SophiePECQUEUX Sebastien 
OISE (60) GUINEL JocelyneBANQUET Philippe 
ORNE (61) LEBRETON VirginieLEBRETON Sebastien 
PAS DE CALAIS (62) MOUTON BettinaMOUTON Benjamin 
PUY DE DOME (63) PAPON AngeliqueXISTO J-Michel 
PUY DE DOME (63) SCHOPP FlorenceMILEI Pascal 
PYRENEES ATL (64) PAVIA ViolettePEREZ Jesus 
HAUTE PYRENEES (65) PUZOS AgnesDELISLE Christophe 
PYRENEES ORIENTALES (66) CABANOU LoreleiLEONARD Dominique 
BAS RHIN (67) LAVARENNE MarcelleARMANDO Yves 
HAUT RHIN (68) LA FERRARA LaetitiaALBIGER Joel 
RHONE (69) SALIBA JulieSALIBA Jeremy 
RHONE (69) KOUADRI RanyaSANTINI Philippe 
HAUTE SAONE (70) MEUZIAN SolenneCOURROY Damien 
SAONE & LOIRE (71) RIBAC DominiqueBLUETTE Thierry 
SARTHE (72) BELLANGER AnnieCHEVROLIER Christophe 
SAVOIE (73) PIANETTA AurelieLAFIANDRA David 
HAUTE SAVOIE (74) ROMAND JoelleLABARRE Jacky 
COMITE DE PARIS (75) KITSAIS MoniqueBREGERE Noel 
SEINE MARITIME (76) BIVEL SabrinaBOURNISIEN Bernard 
SEINE & MARNE (77) LEROY RolandeMALBEC Kevin 
YVELINES (78) OUAZINE MariaLEONETTI Tony 
DEUX SEVRES (79) DERIT ChristelleTHIBAUD Francky 
SOMME (80) LACOUR PatriciaRICHARD Jacky 
TARN (81) GRAVIOU SabineDELFORGE Stephane 
TARN & GARONNE (82) LOUDA SeverineGAIARDO Pascal 
VAR (83) COUSSINAT LysianeCONZALES Denis 
VAUCLUSE (84) PONCE ValerieLIEBALLE Mickael 
VENDEE (85) LEFEVRE SolangeVINCENT Yannick 
VIENNE (86) BOUTY LaurenceGEORGET Cyril 
HAUTE VIENNE (87) SARRASIN JudithSARRASIN David 
VOSGES (88) PARISOT BrigitteGERARD Olivier 
YONNE (89) GAUDIN MurielleCORNILLE Ludovic 
TERR DE BELFORT (90) D'ISIDORO LudivineCHEVEAU Gwenael 
ESSONNE (91) SIREYZOL DelphineHAUDRY Yoann 
HAUTS DE SEINE (92) VAESKEN CorinneALEMBERT Sebastien 
SEINE ST DENIS (93) CROZET SylvieLAUROT William 
VAL DE MARNE (94) ZENI FranceZENI Didier 
VAL D'OISE (95) TETAR PetraBOREL Marc 
GUADELOUPE (971) RICHARSON M-JospehSOUDIAGOM Guy 
MARTINIQUE (972) THEREAUX MireillePERRO Alain 
REUNION (974) CLOTAGATIDE CecileFREGENCE Roberto 
NELLE CALEDONIE (978) BUCHIN BrigitteSIRET Claude 
LIGUE ALSACE SCHLUTIG LaetitiaHIRSCH Fabrice 
LIGUE AQUITAINE CARREY-CASAUCAU PCARREY-CASAUCAU F 
LIGUE D'AUVERGNE FOYOT PatriciaFOYOT J-Marc 
LIGUE DE BOURGOGNE MOUREY MorganeMOUREY Bernard 
LIGUE BRETAGNE RIVOAL RegineMAUBRAS Thierry 
LIGUE DU CENTRE CHAMPIGNEUX NadineMASSICOT Franck 
LIGUE CHAMPE-ARDENNES FAILLON SylvieMARTINEZ Cyril 
LIGUE DE FRANCHE COMTE LINDA LouisaGIOVANNINI Frederic 
LIGUE HAUTS DE FRANCE BOUTELIER StephanieBOUTELIER Arnaud 
LIGUE ILE DE France MOREAU LucileDATH Stephane 
LIGUE ILE DE France PIN MariePIN Herve 
LIGUE LANG ROUSSILLON MINERVA MicheleCORTES Simon 
LIGUE DU LIMOUSIN DUBOUCHAUD AnicetteSAVARY Sebastien 
LIGUE DE LORRAINE LAUER VirginieBENACQUISTA Tonino 
LIGUE MIDI PYRENEES ROUQUIE NadiaROUQUIE Philippe 
LIGUE PICARDIE VASSEUR ChristianeFOURNIER JoŽl 
LIGUE BASSE NORMANDIE NOEL MireilleDOS SANTOS Arthur 
LIGUE HAUTE NORMANDIE VENDANGE ChristelleRIDEL Patrick 
LIGUE PAYS DE LOIRE DELIN FlorenceSIMONNEAU Emmanuel 
LIGUE POITOU CHARENTES BABIN MagalieBLET Richard 
LIGUE PACA DA SILVA MariaPANIER Meddy 
LIGUE PACA LAPRADE ChristineLUCCHESI Johnny 
LIGUE RHONE ALPES MONTEIRO SandraSARRIO Christophe 
Championnat de France doublettes féminines à Guéret les 10 et 11 Juin 2006
AIN (01) SOLJANOWSKI SoniaLEJEUNE Sandrine 
AISNE (2) DETREZ MaryvonneHELY Celine 
ALLIER (03) SROM SandrineJACQUET Sabine 
ALPES HTE PROVENCE (04) ROUX JulietteDURAND Solange 
HAUTES ALPES (05) ORUZA SuzelleMICHEL Colette 
ALPES MARITIMES (06) GERLACH IsabelleMASCAGNI A-Marie 
ARDECHE (07) DESOS RoseCHAMBON Patricia 
ARDENNES (08) DEMUTH AngeliqueBILLY Sandrine 
ARIEGE (09) PULCI GiseleBERGUIO Gisele 
AUBE (10) MOSTAERT NathalieLAURENT Aline 
AUDE (11) MARTIN EmilieRAMON Sandra 
AVEYRON (12) ROUQUAYROL ValerieROUQUAYROL Maryline 
BOUCHES DU RHONE (13) INNOCENTI SylvettePIZELLA Sabine 
BOUCHES DU RHONE (13) RUIZ M-AgnesMAURIN Jacqueline 
BOUCHES DU RHONE (13) COLLET MoniqueJEOFFREY Marie 
CALVADOS (14) VASIELEVSKI SophieLECHASLES Estelle 
CANTAL (15) LAPARRA MelanieLAPARRA Veronique 
CHARENTE (16) FERCHAUD LydiaDAUBERT Annita 
CHARENTE MARITIME (17) BONNEAU MartinePICAUD Joelle 
CHER (18) MENU EstelleGUEDON Alison 
CORREZE (19) FARGE GaelleFARGE M-Francoise 
CORSE DU SUD (2A) BRUNI PriscillaTROMBELLA Stephanie 
HAUTE CORSE (2B) GERMAIN M-AngeleUGOLINI Pascale 
COTE D'OR (21) MAEREN CathyDELLAMARTIRE M-France 
COTES D'ARMOR (22) HOUDEBINE MarylineSAVE Anais 
CREUSE (23) DEBROSSE MarylineVALDES Annie 
CREUSE (23) LEFORT M-NoelleALLOCHON Christine 
DORDOGNE (24) POISSON CarolineCOUSIN Josiane 
DOUBS (25) FRANQUIN NathalieREDOUTEY Marianne 
DROME (26) TANCHON EmilieTANCHON Amandine 
EURE (27) ARTHUR SuzannaLARCHER Jennifer 
EURE & LOIR (28) ROCTON ElisabethROCTON Maryse 
FINISTERE (29) JAFFRE AnnieNICOL Marlene 
GARD (30) MILESI CarolROCHETTE Nathalie 
HAUTE GARONNE (31) MARTIN SylviaLESAINE Agnes 
HAUTE GARONNE (31) FERRADOU ValerieNEVETON M-Therese 
GERS (32) CONTE NadineMILLAS Francoise 
GIRONDE (33) BROUSTICK M-LaureTIFFON Celia 
HERAULT (34) SAEZ MagalieHERLEM Sandrine 
HERAULT (34) MARTINEZ AudreyREISCHMANN Severine 
ILLE & VILAINE (35) CONOIR CatherineHEINRY Christelle 
INDRE (36) MARTINEZ VeroniqueLAVERGNE Francoise 
INDRE & LOIRE (37) VIGEANT MarylineBROUX Yvette 
ISERE (38) LACHAZETTE JulieGAUDE Eliane 
JURA (39) RAYMOND SophiePETITJEAN Claudie 
LANDES (40) SAINT-PAUL AurelieSAINT-GERMAIN Nadege 
LOIR & CHER (41) VEBRE AngeliqueVEBRE Sandra 
LOIRE (42) CORTEY VanessaDUBUIS Annie 
HAUTE LOIRE (43) SOMMAVILLA SimoneTIXIER Monique 
LOIRE ATLANTIQUE (44) GLOTAIN CelineMOINARD Christelle 
LOIRET (45) MAZEAU EmilieDUPRE Monique 
LOT (46) FOULHAC AudreyBAUSSIAN Nadege 
LOT & GARONNE (47) DUBOIS BeatriceDUTHIL Mallory 
LOZERE (48) TREBUCHON InesFERREIRA Annabelle 
MAINE & LOIRE (49) AILLERIE SophiePICHEREAU Sandrine 
MANCHE (50) RENAULT DelphineBLAIZOT Sabrina 
MARNE (51) GAUDET ValerieESCOTTE Maryline 
HAUTE MARNE (52) HAUTY LaetitiaFAGEOT Magali 
MAYENNE (53) BOURON ChristinePOIL Carole 
MEURTHE & MOSELLE (54) ANDRE ValerieCABILI Alba 
MEUSE (55) KLOZA MoniqueMULLER Salome 
MORBIHAN (56) DAVIMA MagalieREZOLLIER Christine 
MOSELLE (57) BURGARD SylvieMICK Viviane 
NIEVRE (58) GUERIN JoelleRAPIAU Christelle 
NORD (59) POINSOT SeverineMORET Elisabeth 
OISE (60) MONNET GenevieveMUNOZ Sandra 
ORNE (61) MENU NadineMENU Beatrice 
PAS DE CALAIS (62) LESIEUR GuendolineTHERACHE Ludivine 
PUY DE DOME (63) VIREBAYRE M-ChristineRAMOS Sylviane 
PYRENEES ATL (64) DUCOS MarieTHIERRY Patricia 
HAUTE PYRENEES (65) PALISSE ChantalGONZALES Martine 
PYRENEES ORIENTALES (66) COUFFIGNAL IsabelleASLANI Nathalie 
BAS RHIN (67) HEIL SylvieMICHEL Chantal 
HAUT RHIN (68) DRIEUX CinziaFISCHER Monique 
RHONE (69) KOUADRI RanyaQUENNEHEN Cynthia 
HAUTE SAONE (70) PITOUNE GrazianePY Sylvia 
SAONE & LOIRE (71) LANGLET LaurenceDUBOIS Michele 
SARTHE (72) LAVOUE AudreyLEROUX Josiane 
SAVOIE (73) NANTET LaurenceNANTET Yvette 
HAUTE SAVOIE (74) APPLAGNAT SandrineAPPLAGNAT Raphaelle 
COMITE DE PARIS (75) BEROT-LESUEUR PascaleSARLOUTE Vanina 
SEINE MARITIME (76) BERNARD CoralieLUPART Sandrine 
SEINE & MARNE (77) FERNANDEZ M-CelestePAVOT Agnes 
YVELINES (78) SASE CelineDOUMAS Sophie 
DEUX SEVRES (79) BAUJAULT StephanieROUSSELOT Sandra 
SOMME (80) LECONTE IsabelleMOROTTI Christelle 
TARN (81) SALVETAT CatherineFEDOU Rachel 
TARN & GARONNE (82) PASSAMA NathalieMICHELETTO Corinne 
VAR (83) SULAS A-MarieFRANCOIS Aurore 
VAUCLUSE (84) AUBERT NathalieDOUCE Nelly 
VENDEE (85) BRANDY JocelyneCHEVALLEREAU Christine 
VIENNE (86) BABIN MagalieTILLET Jessica 
HAUTE VIENNE (87) JAVELAUD LaurenceROSES Rolande 
VOSGES (88) PETITNICOLAS FrancoisePETITNICOLAS Tiffany 
YONNE (89) DEBRAND JacquelineSAIVE Sophie 
TERR DE BELFORT (90) LEO IdaD'ISIDORO Ludivine 
ESSONNE (91) LEBERRE StephaniePIN Marie 
HAUTS DE SEINE (92) VAESKEN CorinneBIRAUD M-Claude 
SEINE ST DENIS (93) LE MAT CorinnePIGOU Dominique 
VAL DE MARNE (94) ZAABAB NathalieCANTE Nathalie 
VAL D'OISE (95) BRERO SingridBOUCHER Nadine 
GUADELOUPE (971) GIACALLONE SylviePAULO Eliette 
MARTINIQUE (972) RONDOL MarleneVENITE Esther 
REUNION (974) COUPAYE AnnaSIMBI Sandrine 
NELLE CALEDONIE (978) TURI CarolineDELIGNY Claire 
LIGUE ALSACE RIBAUD LaetitiaRIBAUD Marie 
LIGUE AQUITAINE LABROUSSE ValerieLARRUE Suzanne 
LIGUE D'AUVERGNE PAPON AngeliqueSCHOPP Florence 
LIGUE DE BOURGOGNE CHALMANDIER SylvieSTAVELOT M-Luce 
LIGUE BRETAGNE LE COQ JosianeSEVIN Sylvie 
LIGUE DU CENTRE MAIGNANT MichelePERRUCHE M-Helene 
LIGUE CHAMPE-ARDENNES DAUCHY-HUBERT LaetitiaKUSMINSKY Cindy 
LIGUE CORSE SORBARA JoseeGHIPPONI Georgia 
LIGUE DE FRANCHE COMTE ANNELOT LaurencePETRONELLI Isabelle 
LIGUE HAUTS DE FRANCE GELEE SophieGONZALES Catherine 
LIGUE ILE DE France DEVIN ChristineJOUAN Muriel 
LIGUE LANG ROUSSILLON CHAPUS FabienneCHAPUS Sylvette 
LIGUE DU LIMOUSIN PICHON MartineJAMES Pascale 
LIGUE DE LORRAINE LAGARDE VirgineVOLLEREAUX Christelle 
LIGUE MIDI PYRENEES NOTE MarieMARTIN Stephanie 
LIGUE PICARDIE DELAFOSSE StephanieFAUQUET Katia 
LIGUE BASSE NORMANDIE CHION YannickHANNOTEAUX Annick 
LIGUE HAUTE NORMANDIE DRAPEAU JeannyBITAUDEAU Nadine 
LIGUE PAYS DE LOIRE CHARPENTIER LydieDESREMEAUX Carole 
LIGUE POITOU CHARENTES BOURDIN VeroniqueBARRERE-BEGUE Sabrina 
LIGUE PACA GROS DanielleSENES Chrsitine 
LIGUE PACA UHRI MicheleDELLA-PIETRA A-Marie 
LIGUE RHONE ALPES BATTENTIER FabienneMOLLE Martine 
Championnat de France tete-à-tete seniors à Belfort les 1 et 2 Juillet 2006
AIN (01) ROZIER Damien  
AISNE (2) DELIGNY Dominique  
ALLIER (03) HERNANDEZ J-Philippe  
ALPES HTE PROVENCE (04) ALLEGRE Fernand  
HAUTES ALPES (05) PASCAL Manuel  
ALPES MARITIMES (06) BORIS Panek  
ALPES MARITIMES (06) RIZO Daniel  
ARDECHE (07) GONNELLE Laurent  
ARDENNES (08) DELPY Yannick  
ARIEGE (09) LAFFONT Laurent  
AUBE (10) VUILLON Lilian  
AUDE (11) ANDRIEU Philippe  
AVEYRON (12) COUVIGNOU Daniel  
BOUCHES DU RHONE (13) BRUNELLO Christian  
BOUCHES DU RHONE (13) NOGUERA Gilbert  
CALVADOS (14) HEURTAUX Sigfried  
CANTAL (15) BROC Sebastien  
CHARENTE (16) FELTAIN Eddy  
CHARENTE MARITIME (17) ARNAUDEAU Anthony  
CHER (18) HORN Joseph  
CORREZE (19) RATEAU J-Jacques  
CORSE DU SUD (2A) BORELLI Pasquin  
HAUTE CORSE (2B) AGUZZI Anthony  
COTE D'OR (21) BLANDIN Mickael  
COTES D'ARMOR (22) LE GUEN Sebastien  
CREUSE (23) DELARBRE J-Luc  
DORDOGNE (24) CALEY Pascal  
DOUBS (25) HONG Voeut  
DROME (26) PEYRON Mickael  
EURE (27) BETTENCOURT Kevin  
EURE & LOIR (28) SEBTI Amri  
FINISTERE (29) LARDERET Philippe  
GARD (30) STIEVENART Philippe  
HAUTE GARONNE (31) BERBIGUIER Gerard  
GERS (32) DELOM Gerard  
GIRONDE (33) JUKOWSKI Jerome  
HERAULT (34) CABROL Roland  
ILLE & VILAINE (35) AISSI Calixte  
INDRE (36) MARAOUI Malik  
INDRE & LOIRE (37) JACQUES Gilles  
ISERE (38) TRIPIER Stephane  
JURA (39) MILLET Christophe  
LANDES (40) GIMENEZ David  
LOIR & CHER (41) MAIGRE Stephane  
LOIRE (42) COUTENSON Florent  
HAUTE LOIRE (43) GUILLO Thierry  
LOIRE ATLANTIQUE (44) RETIF Anthony  
LOIRET (45) HUET Fabien  
LOT (46) TONGA Jose  
LOT & GARONNE (47) NOGUES Christophe  
LOZERE (48) FALCON Raymond  
MAINE & LOIRE (49) VILCHIEN Tony  
MANCHE (50) DUCHEMIN J-Francois  
MARNE (51) DA SILVA Francisco  
HAUTE MARNE (52) BEURTON Emmanuel  
MAYENNE (53) MOCHER Raphael  
MEURTHE & MOSELLE (54) DELAIGUE Florian  
MEUSE (55) BEAUCHET Daniel  
MORBIHAN (56) COPPOLA Angelo  
MOSELLE (57) RIEHL Fabrice  
NIEVRE (58) ROBINEAU Stephane  
NORD (59) VICAUD Marcel  
OISE (60) LENGLET Steeve  
ORNE (61) LARIVIERE Franck  
PAS DE CALAIS (62) GOUDENHOOFT J-Bernard  
PUY DE DOME (63) PATRUNO Dominique  
PUY DE DOME (63) COURTINE Vincent  
PYRENEES ATL (64) SALANON Andre  
HAUTE PYRENEES (65) MOUTOUEIG Herve  
PYRENEES ORIENTALES (66) LOPES Antoine  
BAS RHIN (67) SCHWER Mickael  
HAUT RHIN (68) SCHEPPLER David  
RHONE (69) VERMARE Sylvain  
HAUTE SAONE (70) MARTIN Antoine  
SAONE & LOIRE (71) MARECHAL Michel  
SARTHE (72) ROCHER Dylan  
SAVOIE (73) MARIOTTI Bruno  
HAUTE SAVOIE (74) RODDE Didier  
COMITE DE PARIS (75) SEVILLA Christophe  
SEINE MARITIME (76) LEFOLL Cedric  
SEINE & MARNE (77) SOYER Freddy  
YVELINES (78) BOITTE Joel  
DEUX SEVRES (79) PAQUET Mickael  
SOMME (80) LECOINTE Aurelien  
TARN (81) TROUILLET Fabien  
TARN & GARONNE (82) LAARAG Rachid  
VAR (83) DAVID Frederic  
VAUCLUSE (84) LIEBALLE Mickael  
VENDEE (85) FONTENEAU Franck  
VIENNE (86) RATQUEBERT Franck  
HAUTE VIENNE (87) BEAULIEU J-Luc  
VOSGES (88) TRIBOULOT Fabien  
YONNE (89) DIZY Freddy  
TERR DE BELFORT (90) CHEVEAU Gwenael  
TERR DE BELFORT (90) CLAUDEL Dominique  
ESSONNE (91) BIANCHET Patrick  
HAUTS DE SEINE (92) MONTEIRO Lucas  
SEINE ST DENIS (93) LAUROT Pascal  
VAL DE MARNE (94) FIGUERES Thierry  
VAL D'OISE (95) DROIT Anthony  
GUADELOUPE (971) MINOS Leon  
MARTINIQUE (972) FORTAS Eugene  
REUNION (974) POTHIN Frederic  
NLLE CALEDONIE (978) NC  
LIGUE ALSACE PORTAL Cyril  
LIGUE AQUITAINE CHAGNEAU Didier  
LIGUE D'AUVERGNE FAZZINO Christian  
LIGUE DE BOURGOGNE GUILLAUME David  
LIGUE BRETAGNE ALLAIN Philippe  
LIGUE DU CENTRE JACQUET Mickael  
LIGUE CHAMP ARDENNES BENDIDOU Farid  
LIGUE DE CORSE GRAZZINI J-Pierre  
LIGUE DE FRANCHE COMTE VIENOT Yannick  
LIGUE ILE DE FRANCE DATH Stephane  
LIGUE LANG ROUSSILLON FIGUERES Jeremy  
LIGUE DU LIMOUSIN MORATILLE Fabrice  
LIGUE DE LORRAINE LHOMEL Fabrice  
LIGUE MIDI PYRENEES POUJOL Patrick  
LIGUE PICARDIE SIAB Said  
LIGUE HAUTS DE FRANCE ROUSSELLE Bruno  
LIGUE BASSE NORMANDIE ROMERO Nicolas  
LIGUE HAUTE NORMANDIE KOLODZIEJ Mickael  
LIGUE PAYS DE LOIRE LEROCH Jeremy  
LIGUE POITOU CHARENTES FELTAIN J-Paul  
LIGUE PACA BETTONI J-Yves  
LIGUE PACA ARSAC Mickael  
LIGUE RHONE ALPES DEBARD Paul  
LIGUE ANTILLES GUYANE YARA Christian  

Retour page d'accueil du site "France-Petanque"


Dernière mise à jour le 28 Décembre 2006
Par Christian Lagarde pour le webzine france-Petanque.
Source: sites web: (boulistenaute.com, FFPJP, Petanque Kerlouan).