Les qualifié(e)s aux championnats de France à pétanque saison 2008

Prés de 4000 joueurs ou joueuses qui ont participé à un ou plusieurs championnats de France à pétanque en 2008:
Championnat de France triplettes seniors à Clermont-Ferrand les 28 et 29 Juin 2008
AIN (01) ZANON ERICYILMAZ NICOLASKOCH ROGER
AISNE (02) IBRAHIM MICKAELVERBREGUE YANNDELAIRE MICKAEL
ALLIER (03) FRIAUD MICKAELFALCON EMILIENBERTHO PHILIPPE
ALLIER (03) CROCI GEORGETDASNIAS ERICVILLENEUVE FREDERIC
ALPES HTE PROVENCE (04) SAPONE JOSEPHAYMES MICHELLUCIANI PHILIPPE
HAUTES ALPES (05) ROLLAND ALAINALEIXO ADELINOCHIAPPONI JEAN-MARC
ALPES MARITIMES (06) QUINTAIS PHILIPPELACROIX HENRISUCHAUD PHILIPPE
ALPES MARITIMES (06) ANTIGO TEODORICOGILY DANIELPOILBARBE PIERRE
ALPES MARITIMES (06) FABRIZI ARMANDNULLI PHILIPPEBOVICELLI MARC
ALPES MARITIMES (06) FILIPPONE DOMINIQUEFILIPPONE VINCENTLAUFROY GERARD
ALPES MARITIMES (06) CORTES SIMONCANO ANTOINEDACRUZ PASCAL
ALPES MARITIMES (06) CARAMELLO JEAN PIERREBERMOND ROGERFRANCES ERIC
ARDECHE (07) MONTREDON JEAN-JACQUESGREDARD LAURENTLACROTTE JEAN-CLAUDE
ARDECHE (07) RANCHIN MARCPUJANTE PATRICKBERNARD ALAIN
ARDENNES (08) MARTIN GREGORYMARTIN MICKAELBERTOLISSI JONATHAN
ARIEGE (09) FAUREL ALEXANDREDEBARD SERGEDUCULTY FRANCIS
ARIEGE (09) GANDOLFE YANNICKGERAUD CHRISTOPHEGUTIEREZ CHRISTOPHE
AUBE (10) CHASSEIGNE PATRICKLAHAIE MATTHIASSTANEGRIE YOANN
AUDE (11) BARBER BENJAMINPAOLINI SERGELAGUIAN THIERRY
AUDE (11) BOULET JEAN PIERRESINIBALDI JOELDARCOURT JEROME
AUDE (11) BUCHE PATRICKPATRAC DANIELPATRAC ANTOINE
AUDE (11) CREYGOLLES ETIENNESOULES JEANMAILHE PRINCE
AVEYRON (12) MARRO YVESAMALRIC MICKAELBLAYAC ROLAND
AVEYRON (12) MARTEL PATRICKBERROCHE YVESMARCILLAC JEAN-PHILIPPE
BOUCHES DU RHONE (13) ALBENTOSA JEAN PIERREPECOUL PHILIPPEPERGET REMY
BOUCHES DU RHONE (13) DELYS LOUISHASSAINE HOCINEFERRET ADRIEN
BOUCHES DU RHONE (13) FERNANDEZ JEAN LOUISFERNANDEZ PIERRESERRANO DANIEL
BOUCHES DU RHONE (13) BATISTA JOSEFAYOT PATRICKZERON YVES
BOUCHES DU RHONE (13) BENOIT CLAUDEMORENO JOSEPHPERRY NICOLAS
BOUCHES DU RHONE (13) CARASSO BRUNOCOSTA JEAN FRANCOISRICO GEORGES
BOUCHES DU RHONE (13) CASTANO JULIENHERNANDEZ DANIELHOVAGUIMIAN RICHARD
BOUCHES DU RHONE (13) DELTRANTO MARCMACERI ANTHONYFILARDI LAURENT
CALVADOS (14) JUSTIN SAMUELFAUQUET CYRILGASTIN JORDAN
CANTAL (15) CHADEYRON ERICCHAPPE JEROMEIBRY PHILIPPE
CHARENTE (16) SEURET DOMINIQUEFELTAIN EDDYFELTAIN JEAN PAUL
CHARENTE MARITIME (17) DERIT SEBASTIENGERS FABRICEMAURIN JEROME
CHARENTE MARITIME (17) DARODES JAMESLAURENT CYRILLEDARODES JEREMY
CHER (18) BRUNEAU AURELIENLAGNEAU ANTHONYLABONNE CHRISTOPHER
CORREZE (19) LAMBERT GUYPERRIER GUYBELLONIE JEAN
CORSE DU SUD (2A) SINI JOSEPHSANTUCCI JEAN-PHILIPPECICCADA DOMINIQUE
HAUTE CORSE (2B) ANDREANI PASCALCARLOTTI DON PHILIPPEGAZZO YANN
COTE D'OR (21) GOULAS MICK MICHELGASPERINI GERARDCEFALIELLO JEAN-LUC
COTES D'ARMOR (22) FREVILLE LAURENTLE FOURNIS LAURENTTANGUY JOEL
CREUSE (23) PERIOT ROLANDSAUTIVET BERNARDLE CAM CLAUDE
DORDOGNE (24) DUMEZ GERARDTILLARD CYRILTILLARD PATRICK
DOUBS (25) FOURNIER FREDERICHUMBERT NICOLASCHAPUIS ALAIN
DROME (26) BALAYE DOMINIQUEJUVENON PHILIPPEMINODIER SEBASTIEN
DROME (26) POLLEUX CHRISTOPHEVETTER ETIENNEFIORAVANTI PATRICK
EURE (27) HANNOTEAUX STEPHANEBARCELLA FREDERICLELEU CEDRIC
EURE & LOIR (28) CORNIAUX CHRISTOPHECONCEDIEU HERVEIFTEN STEPHANE
FINISTERE (29) LE GALL STEPHANEPERON EMILEMOULLEC GILLES
FINISTERE (29) LE COEUR STEPHANECLOAREC JULIENFAVE PATRICE
GARD (30) MOLINAS FERNANDDUBOIS ANTOINEDUBOIS JOSEPH
GARD (30) GAILLARD DAVIDSAMPAIO MANUELCARMINATI SEBASTIEN
GARD (30) VALERO REMIGOMEZ JEAN-LUCMANCA BRUNO
GARD (30) BAPTISTE ANDREROURE NICOLASSCHOLL JOAKIM
GARD (30) ROUSSEAU JEAN-PATRICEROUIBAH MICKAELMAURIN MICHEL
HAUTE GARONNE (31) KLEIN BRUNOBASTIDE LAURENTBAUTISTA PIERRE-JEAN
HAUTE GARONNE (31) DEL RIO MARCBORTOLINI JEROMEBARDELOTTO XAVIER
HAUTE GARONNE (31) FAUROUX WILLIAMSDOUMOUYA ADAMALECLERE ERIC
HAUTE GARONNE (31) MOUCHON STEVENLACROIX SEBASTIENFERNANDEZ GEORGES
HAUTE GARONNE (31) METBACH MICHELDEMETER ROBERTPHILIPOT CHRISTIAN
HAUTE GARONNE (31) FAUREL PAUL FRANCKFAUREL ALFREDMARTINEZ JEAN-LOUIS
GERS (32) SAINT JEAN NICOLASESQUERRA JEAN MICHELDUBAU LAURENT
GERS (32) CAZES CYRILDELUC FREDERICBARTHELEMY LOUIS RENE
GIRONDE (33) FELTAIN JEANFELTAIN JEAN WILLYFELTAIN RICHARD
GIRONDE (33) GRANDVOINET ERICPLANTON LAURENTLAHMAZA ABDELMADJID
GIRONDE (33) AUBRY MICKAELFELTAIN JOVANYFABIANI LAURENT
GIRONDE (33) FONTEILLE PHILIPPERAMIREZ JOSELABRUE LUDOVIC
HERAULT (34) BOCH ALAINGIL LAURENTMILCOS PATRICK
HERAULT (34) CARRIAS YONISANCHEZ FABIENSANCHEZ STEPHANE
HERAULT (34) COUGNENC CYRILMACARULLA ERICRODRIGUEZ LOIC
HERAULT (34) SALVAGNAC YANNICKSANCHEZ SEBASTIENVIREBAYRE FABRICE
HERAULT (34) FLAISSIER BRICEGINER STEPHANEMARTINEZ GERARD
HERAULT (34) COLL PATRICKHERLEM GEORGESPAILLARES SERGE
HERAULT (34) MARIN FABRICEMASCARO ERICWINTERSTAN FRANCK
ILLE & VILAINE (35) BARRAUD CLAUDELABBE ERWANBODIN JEREMIE
INDRE (36) REBRIOUX JEAN-LUCBEGUIN CHRISTOPHEDECREUX OLIVIER
INDRE & LOIRE (37) HUGUET PASCALBLONDEAU YANNCHARLOT CYRIL
ISERE (38) JOANNIN DIDIERPICOT GUERAUD BERTRANDCOLLOMB ANTOINE
ISERE (38) CRUZ JEROMEVIGOUREUX JEANLALICHE JEAN-MARC
JURA (39) MARAUX JEAN-MARIEMARAUX JULIENMARAUX JEREMY
LANDES (40) LAVIGNE PHILIPPEFLORES FRANCOISLACROUTS JEAN-MARIE
LANDES (40) GAY ERICJAUDET PATRICKREULET GUY
LOIR & CHER (41) CARPENTIER PATRICKDUPUY LOICMARQUES ANTONIO
LOIRE (42) ROMANELLO SYLVAINPUGNET PATRICKHEMICI FARID
HAUTE LOIRE (43) RIFFARD LAURENTRULLIERE PHILIPPEJALLAT DOMINIQUE
LOIRE ATLANTIQUE (44) PETERMANS JIMMYDUGAST OLIVIERPERROCHAUD VINCENT
LOIRET (45) TREMBLEAU CHRISTOPHEFARAGOUT BERTRANDBUA JULIEN
LOT (46) MONGIL PATRICKFOULHAC REGISENOCQ CHRISTIAN
LOT & GARONNE (47) BORDIN CHRISTIANSOUEICH DOMINIQUEILLANA GERARD
LOT & GARONNE (47) COULEAU CLAUDELABEAU JEAN CLAUDEPIASENTIN LOUIS
LOT & GARONNE (47) ZIEGLER ETIENNELEHMANN JEAN PAULMARTY JEAN PIERRE
LOZERE (48) FAURE PIERREBAGAGLI CEDRICLAURENT CYRIL
MAINE & LOIRE (49) DOLAY VINCENTSOUBABERE GREGORYCAILLAUD PIERRE
MANCHE (50) JEANNE JOSEDESNOTS DAVIDCHAMBERTAUD MICHEL
MARNE (51) BENDIDOU FARIDRENARD OLIVIERROUSSEAUX DAVID
HAUTE MARNE (52) NOEL CHRISTOPHEPAQUIN JOSEHOLLARD MICKAEL
MAYENNE (53) TEREAU MARTIALBRAULT MICKAELLAPREY PHILIPPE
MEURTHE-MOSELLE (54) DA SILVA MICHELAUBRIET FABRICEKOHLER DIDIER
MEURTHE-MOSELLE (54) OLIVEIRA HUBERTKLEISCHE ANTHONYNICLOUX DAVID
MEUSE (55) ROBERT MICHELREMY ARNAUDMALGLAIVE MICHEL
MORBIHAN (56) GUILLERME ERICLE DILY GREGORYCOPPOLA ANGELO
MOSELLE (57) WEIBEL CHARLESMACHNIK FREDERICLAC CHRISTOPHE
MOSELLE (57) INCATASCIATO MICHELGUALANDRIS MARCOINCATASCIATO ALEXANDRE
MOSELLE (57) AMMOURI ABDELAZIZDOLIC NENADHELLERINGER DAMIEN
MOSELLE (57) PISPICO TONYRIEHL FABRICEANDRIANTSEHENO ALAIN
NIEVRE (58) ROCHE JEAN-PHILIPPELIEVIN PIERRELIEVIN GERALD
NORD (59) DEPREZ THIERRYLAUROT ROGERDAINNAIN SAMUEL
NORD (59) PIETRZAK FREDERICKLILICHE KARIMDECOMBLE JONATHAN
OISE (60) BOULANGER PATRICKPETRY FRANCKYBANQUET PHILIPPE
ORNE (61) DEVERRE GILLESMARIE XAVIERLORTIE SEBASTIEN
PAS DE CALAIS (62) DECROIX STEPHANECOLIN LOICDERISBOURG NICOLAS
PUY DE DOME (63) GAUTHIER PATRICKGAUTHIER JEAN CLAUDELABIAULE CHRISTIAN
PUY DE DOME (63) CHARLET ALAINXISTO JEAN-MICHELUSAI DOMINIQUE
PUY DE DOME (63) LARRAURI GERALDPRADON GILLESAUZAT MATHIEU
PUY DE DOME (63) DELMAS GILLESSOULEYRE DAVIDGARDES FRANCKY
PUY DE DOME (63) OUHADIA MUSTAPHARAYNE NICOLASCOMTE NORBERT
PYRENEES ATL (64) MARTINEZ BERNARDMICHEL PATXIMOUREAUX FONTAN VIANNEY
HAUTES PYRENEES (65) DATAS YVESLELLOUCHE KEVINPERE FREDERIC
PYRENEES OR (66) PEDRAGOSA THIERRYLEONARD DOMINIQUEPEDRAGOSA PATRICK
PYRENEES OR (66) VILLE MICHELFIGUERES JEREMYBALDACCHINO GEORGES
PYRENEES OR (66) DERRION PIERRELOPEZ JEAN MARIELOPES ANTOINE
BAS RHIN (67) CLEMENT JEAN-MARCYVANES FABRICENAVAILS DENIS
HAUT RHIN (68) PORTAL CYRILLEGUTGSELL LAURENTD'ANTONI DAMIEN
RHONE (69) DEBUIRE LAURENTJEAN LOUIS THIERRYSAHUC JULIEN YVES
RHONE (69) REYGAZA OLIVIERCROCE ERICCOGNAULT REMY
HAUTE SAONE (70) LOIGEROT FRANCKSEBERT NICOLASMICHEL ERIC
SAONE & LOIRE (71) MARCHAND DANIELGUEUGNON STEPHANEDURIER JEROME
SAONE & LOIRE (71) MENDES OLIVIERLEUREAUD XAVIERSAUVAGEOT PHILIPPE
SARTHE (72) RIOU CEDRICVEAU FLORIANGUET FREDDY
SARTHE (72) ROCHER BRUNOROCHER DYLANROBINEAU STEPHANE
SAVOIE (73) MIOR GERARDMIOR CYRILLEGOMES FREDERIC
HAUTE SAVOIE (74) GUERIN LUDOVICURBAIN DAVIDMARTIN THIERRY
VILLE DE PARIS (75) BRUZZI MARCANNE SEBASTIENDEPREZ NICOLAS
VILLE DE PARIS (75) MACIA FREDERICGARCIA MIGUELARRIAS JEAN JACQUES
SEINE MARITIME (76) THUILLIER JIMMYCABRESPINE PHILIPPEFOLLIOT ORLANDO
SEINE MARITIME (76) TUEUR CLAUDEPARISSOT PATRICKRIDEL PATRICK
SEINE & MARNE (77) CHOUPAY DIDIERVAN CAMPENHOUT MICHELLE LONS JEAN-PIERRE
SEINE & MARNE (77) LAUVERNAY CHRISTOPHELAUVERNAY PATRICKROSELLO DENIS
SEINE & MARNE (77) POIRET ANDRELURAC STEPHANELENGLET STEEVE
YVELINES (78) NEVRAUMONT ERICGOUPIL THIERRYDORIGNY OLIVIER
YVELINES (78) NOVOLI LILIANLATHIERE DENISSARBONI FRANCK
DEUX SEVRES (79) BENHAMOU KADERBENHAMOU DJAMELHERNOULD HERVE
SOMME (80) TONNELLIER DAVIDMALHERBE MICKAELBAUDRY THOMAS
TARN (81) HECHAZO ALAINCLAUDY STEVETOURNAY GERARD
TARN (81) DEBARD DAVIDBENAZETH LAURENTBIAU GEOFFREY
TARN (81) SCHOUKROUN DOMINIQUECOUTAL SEBASTIENLACOMBE JEAN-MARIE
TARN (81) PHALIPPOT ALAINDELFORGE STEPHANELAGARDE CHRISTIAN
TARN & GARONNE (82) CAGNIAC JERRYTHAMIER JEAN-JACQUESBURET GREGORY
TARN & GARONNE (82) GOURGUES CLAUDEGOURGUES JACQUESLIBOURNET ALAIN
VAR (83) RIO ROBINDAVID FREDERICGENDRAU PASCAL
VAR (83) BETTONI RICHARDBETTONI JEAN-YVESMULLER FABRICE
VAR (83) CASABONA STEPHANEETCHANCHU JULIENRADDUSO JEAN LOUIS
VAR (83) MATTON ROBERTRUPERTI PHILIPPERUPERTI HENRI
VAR (83) COUTURIER CHRISTIANSARNELLI FLORIANALEIXO LUIS
VAUCLUSE (84) JORY ANDRECOGNAT SYLVAINHECHENDURN ROBERT
VAUCLUSE (84) DUPEYRE CHRISTOPHEPANCIN NORBERTMALLET ALEXANDRE
VAUCLUSE (84) HUMBLOT GERARDLEYDIER PIERREROJAS JEAN LUC
VAUCLUSE (84) BLANC FELIXHELFRID PIERREUHLMAN JEAN
VENDEE (85) FONTENEAU FRANCKJANNIERE SEBASTIENVINCENT VANNICK
VIENNE (86) ZIEGLER PATRICKZIEGLER THIERRYZIEGLER MICKAEL
HAUTE VIENNE (87) BODEAU MARCBODEAU DAMIENVERGNAUD HERVE
HAUTE VIENNE (87) SAVARY SEBASTIENMALAGNOUX SEBASTIENCASTANEDA PHILIPPE
VOSGES (88) BERTRAND JACKYPIQUARD NICOLASBALLAND PASCAL
YONNE (89) CORNILLE LUDOVICLAVALLEE JEAN-LUCCHERTIER ERIC
TERR de BELFORT (90) BOERO CHARLESTOUSCH DAVIDAITMEDJANE FRANCOIS
ESSONNE (91) BELHAJ ABDELAZIZLEGRAND SEBASTIENROBERT JEAN FRANCOIS
ESSONNE (91) ALEHAUSE JEREMYMATIAS CARLOSCHANWAIKY KIKI
HAUTS DE SEINE (92) COLLE ALAINMOTTE ERICGUIDO GREGORY
HAUTS DE SEINE (92) PAPAVOINE GERARDMICHOT CHRISTIANROZE OLIVIER
SEINE ST DENIS (93) LANSINI CEDRICMARTIN EMMANUELDURAND DAVY
SEINE ST DENIS (93) DUCTEIL FELIXVEDRENNE DANIELDESLOGES BRUNO
VAL DE MARNE (94) FIGUERES THIERRYLAUROT WILLIAMCRIBOS JEAN
VAL DE MARNE (94) DE MAURA JEAN PIERREJEGAT JOSEPHNASCIMENTO EMMANUEL
VAL D'OISE (95) BISARO JEAN-YVESLETRILLARD PASCALRUFFIN ALAIN
VAL D'OISE (95) GROSS ANDREDIOT LAURENTMALBEC KEVIN
GUADELOUPE (971) ALBERTI BRUNOBORDARIES JEAN - FRANCOISMINOS LEON
MARTINIQUE (972) SAINTE-ROSE MONIQUESILMAR FELIXGIBON JACQUES
GUYANE (973) BOY RODRIGUECHARLES JACQUESGALLE CHRISTOPHE
REUNION (974) COUPAYE EMMANUELCOINDEVEL PATRICECOUPAYE IDRISS
REUNION (974) GRONDIN JEAN FABIENBOINEMBALLOME ANTONIOGRONDIN DOMINIQUE
MAYOTTE 976 HAMIDANY BRAHIMHAMADA SAINDOUMOUHAMADI KAMAL
FEDERATION TAHITIENNE NAUTA YANNRUA TETUANUIITAE - TETAA HIRA
Nelle CALEDONIE (988) OUTHEY CAMILLETOAFATAVAO KALEPOSOUMING CHRISTIAN
LIGUE ALSACE KENNER FRANCKTERRONES FRANCKVIVIEN-RAGUET PATRICK
LIGUE ALSACE KREBS OLIVIERVERGOZ NICOLASKREBS LAURENT
LIGUE AQUITAINE BELLOC JEAN PAULCASTAIGNEDE JEANTOFFIN EMMANUEL
LIGUE AQUITAINE GRANDET THIERRYCHAGNEAU DIDIERROUGY PATRICK
LIGUE AQUITAINE VALLEJO JACQUESLEFRANCAIS KENHELFRICK CHRIS
LIGUE AQUITAINE COELHO PHILIPPEDONNEY LAURENTDA SILVA SOARES ELISIO
LIGUE AUVERGNE CHERVY VINCENTBAPTISTE JULIENTHELY DAVID
LIGUE AUVERGNE FAZZINO CHRISTIANDATH STEPHANEPERRIN FREDERIC
LIGUE AUVERGNE WINTERSTEIN DAVIDDELAGE OLIVIERDE MACEDO ANTONIO
LIGUE AUVERGNE FOYOT JEAN-MARCRADNIC ZVONKODURK MAISON
LIGUE BOURGOGNE DUMONT FRANCOISBRUET PASCALSCHIMIZZI ALFRED
LIGUE BOURGOGNE COUDERC PATRICKBRANCATO NICOLASCOURROY DAMIEN
LIGUE BOURGOGNE MICHEL FREDERICBLUETTE THIERRYMAUGRAS CHRISTIAN
LIGUE BOURGOGNE PLANCHARD JEAN-LUCDE SIMONE FRANCKBRASSEUR DENIS
LIGUE BRETAGNE DECHATRE ANGELODECHATRE MARCOLARDERET PHILIPPE
LIGUE BRETAGNE RIOU JOELKERVARREC JEAN-MICHELKERVARREC RONAN
LIGUE BRETAGNE DAVILMA JEAN-CLAUDEDAVILMA FRANKLE PAIH LAURENT
LIGUE CENTRE BILLOIRE JEROMEBOURDIN MICKAELDUNEAU SEBASTIEN
LIGUE CENTRE MORGADO HUGO-MIGUELLESPINASSE PHILIPPEHUET FABIEN
LIGUE CENTRE ROGNON THIERRYROGNON MICKAELALVAREZ JOACHIM
LIGUE CHAMP-ARDENNE MAIURI FLORIANLAURENT FREDERICFRANCOISE OLIVIER
LIGUE CHAMP-ARDENNE BESONHEZ ALEXANDREMARTINEZ CYRILWARSCOTTE JANY
LIGUE CORSE LEBOURSICAUD BRUNOFIESCHI JEAN DOMINIQUEPIETRI RENE
LIGUE CORSE GUIDONI JEANBENATI SYLVAINTOLAINI JEAN MARIE
LIGUE FRANCHE-COMTE REALINI HENRICHEVEAU GWENAELSUREDA THIERRY
LIGUE FRANCHE-COMTE VIENOT YANNICKPY JOSEGUERREIRO JONATHAN
LIGUE HAUTS-FRANCE DEBOSSCHER EDDYDEBOSSCHER TONYMIONT MICKAEL
LIGUE HAUTS-FRANCE DERACHE SEBASTIENPULIGA JOHNYLOGEZ FRANCK
LIGUE ILE DE France ROUSSEAU SEBASTIENROUSSEAU ALAINSEVILLA CHRISTOPHE
LIGUE ILE DE France SAULNIER KARLDUBREUIL SYLVAINLABIONDA JEROME
LIGUE ILE DE France ROY SERGEBRILLANCEAU BRUNOGAUDE BENOIT
LIGUE ILE DE France LOY MICHELSIROT ERICPUCCINELLI JEAN MICHEL
LIGUE LANG-ROUSSILLON HOFFMANN ELIEREINARD VINCENTBEKRAR FARID
LIGUE LANG-ROUSSILLON DE FERROUIL PHILIPPEPEREZ MICHELJUERY JEAN-PIERRE
LIGUE LANG-ROUSSILLON MOLINS NICOLASMOLINS LOICVILLARET JEAN
LIGUE LANG-ROUSSILLON MILESI HECTORAUJOULAT DAVIDFERRET ANTHONY
LIGUE LIMOUSIN MARTIN ARNAUDBROUSSAUD DIDIERDOLLEANS LIONEL
LIGUE LIMOUSIN DA CUNHA SEBASTIENLAMOURE JULIENMAURY JACQUES
LIGUE LIMOUSIN TRANCHANT RICHARDBEAULIEU JEAN LUCLASSENNE CLAUDE
LIGUE LORRAINE DUCHATEAU ALEXANDREBENACQUISTA ANTHONYCASALE ROMUALD
LIGUE LORRAINE INCATASCIATO CHRISTOPHERJACQUART ERICLALLEMAND STEPHANE
LIGUE MIDI PYRENEES MOUILLERAC JACKYLERIN FALLIERO XAVIERFLAMAND PHILIPPE
LIGUE MIDI PYRENEES JOSEPH ALAINCLUTIER ROGERGUILHEBEAUT STEPHANE
LIGUE MIDI PYRENEES PHILIPOT CHRISTOPHEPHILIPOT ANTOINEPHILIPOT MICHEL
LIGUE MIDI PYRENEES BERLIER STEPHANEROUQUIE PHILIPPEROLLIN STEPHANE
LIGUE BASSE-NORMANDIE AUMONT DANIELMAZELINE YVESDUCHEMIN JEAN - FRANCOIS
LIGUE BASSE-NORMANDIE DEBARD SAMSONBOUTARD ANTHONYLEBRETON DOMINIQUE
LIGUE BASSE-NORMANDIE BUSNEL TONYPERIER PATRICKJOURDAN PASCAL
LIGUE HAUTE-NORMANDIE DECOCK FLORENTGOMES ROGERGOMES JIMMY
LIGUE HAUTE-NORMANDIE KOLODZIEJ MICKAELGOMES JOACHIM FILSLAMEIRA LUIS
LIGUE HAUTE-NORMANDIE THIRAULT NICOLASROUSSEL REGISLELEU LUDOVIC
LIGUE PAYS DE LOIRE HELFRITT LOUISSCHARTIER MAURICEVISONNEAU PATRICE
LIGUE PAYS DE LOIRE PEDRON YVESBLANCHARD MICKAELSI LARBI AMAR
LIGUE PAYS DE LOIRE ROCHER THIERRYCOEURET ALAINLUREAU FRANCK
LIGUE PICARDIE FOUILLARD THIERRYLECOINTE AURELIENPHILIPSON KEVIN
LIGUE PICARDIE LEFEVRE BERNARDBEGUE WILFRIDBUART DAVID
LIGUE PICARDIE LEROSIER LUDOVICMARCINKOWSKI GERARDBAUDELOT ERIC
LIGUE POITOU-CHARENTES ROUSSELOT CHRISTOPHEROUSSELOT YANNDUQUERROUX NICOLAS
LIGUE POITOU-CHARENTES BARANGER MICKAELGREGOIRE PHILIPPEBEKKER LUDOVIC
LIGUE POITOU-CHARENTES THIBAUD FRANCKYPRAUD FRANCISBOUFFANDEAU CHRISTOPHE
LIGUE POITOU-CHARENTES LAPLAGNE JEAN MICHELMICHELET PAULOLMOS JEAN FRANCOIS
LIGUE PACA LACROIX JEAN LOUISMARIN CLAUDETERRENO THIERRY
LIGUE PACA FENIELLO ROBERTFENIELLO JEAN PIERREBLANOT BERNARD
LIGUE PACA RYPEN RAPHAELBRUN STEPHANERUFFO STEPHANE
LIGUE PACA AMRI SEBTIBERTHET SERGEMONTORO LUDOVIC
LIGUE RHONE-ALPES MARTINEZ DAVIDCHAPELAND WILFRIDWOELFFLE JORDAN
LIGUE RHONE-ALPES VINSON GUYSARRIO CHRISTOPHEBOUAMAR ZHAIR
LIGUE RHONE-ALPES ORSENCIA PASCALANGLADE FREDERICLEBAS PATRICE
LIGUE RHONE-ALPES DUBOST PIERREDESLYS CHRISTOPHECHAUVAL VIVIAN
LIGUE ANTILLES-GUYANE MAHFOUD ALICKROMDER MAURICEDORE ALEX
LIGUE ANTILLES-GUYANE MATHIAS ANDRECOUPAN GARYGRIFVE NARCISSE
Championnat de France triplettes féminines à Gruissan les 13 et 14 Septembre 2008
AIN (01) GREUSSET SUZANNEPAGE CORINNEPERRET CATHERINE
AISNE (02) DELIGNY ELISABETHDARGENT VIRGINIEPOTIER CARINE
ALLIER (03) PESEYRE EDWIGEDOS SANTOS ANGELIQUEDUMONT SEVERINE
ALPES HTE PROVENCE (04) LEVET BERNADETTEROSELLO MICHELECHIBOUT SABRINA
HAUTES ALPES (05) TORRES CECILEPAYAN CINDYRICHARD CLAUDE
HAUTES ALPES (05) GAUTHIER CLAUDEPELLISSIER PASCALEESCALLIER MARIE-FRANCE
ALPES MARITIMES (06) DUTTO BRIGITTEMASCAGNI ANNE MARIEDJABRI NADIA
ALPES MARITIMES (06) BALLOCCHI EMILIECASTALDO STELLAFERNANDEZ EMILIE
ARDECHE (07) THOMAS CATHERINEBOGEY ANDREEGONNELLE JULIE
ARDENNES (08) PINCIN SABRINARICAULT CAROLESCHAMBER VALERIE
ARIEGE (09) CUZIOL SABINENEVETON MARIE CLAUDEBIGOT ANNE MARIE
AUBE (10) HAUSS GAELLEMOSTAERT NATHALIEWEBER MARIE LAURE
AUDE (11) TAILLEFER CHRISTINERAMON SANDRAMARTIN EMILIE
AUDE (11) QUERCY CHRISTINEQUERCY MARJORIELEGUEVAQUES LUCETTE
AVEYRON (12) ARNAL MONIQUECARCELES NELLYJULIEN MARIELLE
BOUCHES DU RHONE (13) VIERJON LAURATASSONE CORINNERAILLARD LILIANE
BOUCHES DU RHONE (13) BERNARD LYSIANEDAUMAS DOMINIQUEQUERY MICHELE
CALVADOS (14) ADAM FABIENNEMIHL MARIE-HELENELECHAT ANAIS
CANTAL (15) PLANCHE KARINEROCHES NATHALIEBOURG EMMANUELLE
CHARENTE (16) GAUTHIER VALERIEGAUTHIER CATHERINEPINEAU SYLVIE
CHARENTE MARITIME (17) BOURDIN VERONIQUEBARRERE BEGUE SABRINAGARNIER ISABELLE
CHER (18) PERRUCHE M-HELENEMAIGNANT MICHELETALUREAU FRANCINE
CORREZE (19) DUMEZ AMANDINEDEBONE SOPHIEBERTOUNESQUE PATRICIA
CORSE DU SUD (2A) MANNIA CORINNELEONELLI CHRISTINEDEL SOCORRO EMILIENNE
HAUTE CORSE (2B) MURATI NATHALIESORBARA JOSEEUGOLINI PASCALE
COTE D'OR (21) CUINET SYLVIENACHIN MARTINEGUYARD ANAIS
COTES D'ARMOR (22) FRIGARA DAISYBONIN BETTYGAUCHET GERALDINE
CREUSE (23) GUILLAUMIN SYLVIEDELARBRE GHISLAINEVIAL SYLVIANE
DORDOGNE (24) LABROT CHRISTINEFUENTES SANDRINEBAGILET ROSINE
DOUBS (25) TALON BERNADETTEFRACHEBOIS MARIE-PAULEROGNON MARTINE
DROME (26) BRUGNERA VALERIEREY VIVIANEBRUNEL MARYSE
EURE (27) ARTHUR SUZANNADUHOUX AUDREYMONTALS ANGELIQUE
EURE & LOIR (28) ACHAB ADGYMARTI BARBARAALAMICHEL STEPHANIE
FINISTERE (29) LE ROUSIC MARIE-CLAIREFUAHEA SAVELINAHAMET MARTINE
GARD (30) CHARMASSON NOELIEHUGUES SOLANGEPOUZERGUE BRIGITTE
GARD (30) SCUDERI MURIELCHAPUS FABIENNECAILOTTO NANCY
HAUTE GARONNE (31) SANZ NICOLEMONTELS ANNIECLASTOT MARIE-FRANCE
GERS (32) ZAPICO SOPHIELAFFORGUE FRANCEBURGAN ISABELLE
GIRONDE (33) LOPES FRAGOSO SANDRAPEYRE NELLYFARINEAU SANDRINE
HERAULT (34) BARRAUD VALERIEMARIGOT MURIELMIRC VIRGINIE
ILLE & VILAINE (35) ASSELOT HELENERAYNAL ELODIELECHOISNE LUCIE
INDRE (36) TINGAUD MAGALIDAUVERGNE MARYLINEMASSICOT KARINE
INDRE & LOIRE (37) VIGEANT CYNTHIAVIGEANT MARYLINEBROUX YVETTE
ISERE (38) FALCOZ PATRICIAMARTOS SYLVIEDIDONE CANDY
JURA (39) CAMELIN PASCALEMORO CLELIARICHARD CLAUDIE
LANDES (40) ALBERINI ESPERANCEALBERINI NATHALIEBOUEILH VALERIE
LOIR & CHER (41) BOULEXTEIX EMILIECLEMENT NATHALIEPETIT FLORENCE
LOIRE (42) ABALLACHE TRACYCEGARRA MARYLINEMARCONI CINDY
HAUTE LOIRE (43) CHATEAUNEUF GHILAINEDELAIR AURELIEMILESI NATHALIE
LOIRE ATLANTIQUE (44) GLOTAIN CELINEMASSON EMILYBEGAUD CHRISTELLE
LOIRET (45) SANCHEZ SANDRINEPIECUCH SYLVIANEMELLIER GINETTE
LOT (46) RAUFFET EMMELINEMAURY MYLENEASNAR JOELLE
LOT & GARONNE (47) DULUC MARYSEGAUTIER MICHELEFURLAN COLETTE
LOZERE (48) MALAVERGNE ALICEDUBOIS DELPHINEFERNANDEZ GHISLAINE
MAINE & LOIRE (49) LEBOSSE FRANCOISEPAITIER AURELIEMARIE SANDRINE
MAINE & LOIRE (49) AILLERIE ELODIEAILLERIE SOPHIEPICHEREAU SANDRINE
MANCHE (50) BLAIZOT SABRINARENAULT DELPHINEDESNOTS MARTINE
MARNE (51) RENARD NATHALIEMONTET SANDRINEISTER VANESSA
HAUTE-MARNE (52) DERUFFE CHRISTINESIMON PAULEHOFSTETTER MELANIE
MAYENNE (53) GUILLEMIN YVETTEBADIER ANNICKLESOURD MARTINE
MEURTHE & MOSELLE (54) KONOWROCKI SEVERINETRONINA CARINEBOSSIS NATHALIE
MEUSE (55) ANCELIN CELINESARRO LUDIVINESARRO AURELIE
MORBIHAN (56) MORESTIN ROSE FRANCEPRIOL VIOLETABOUZEREAU MARIE NOELLE
MOSELLE (57) LUCAS PASCALESALINGUE AURELIELAUER VIRGINIE
NIEVRE (58) GUERIN JOELLERAPIAU CHRISTELFOUTRIN CHRISTIANE
NORD (59) TAISNE EMILIECOURMONT ELYANESEGARD CHRISTINE
OISE (60) MUNOZ SANDRAHOCHARD VALERIEMONNET GENEVIEVE
ORNE (61) CHERON SOPHIELIERON MAGALIMENU NADINE
PAS DE CALAIS (62) CROGIEZ SYLVIAGONZALEZ CATHERINEGELEE SOPHIE
PUY DE DOME (63) MOURAGNON M-FRANCESAINT JOANIS PASCALEFERNANDEZ JOSEPHINE
PUY DE DOME (63) PAPON ANGELIQUESCHOPP FLORENCEVIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
PYRENEES ATLANTIQUE (64) PAVIA VIOLETTEPOEY ISABELLEPEREZ STEPHANIE
HAUTES PYRENEES (65) GONZALES MARTINEFOUCRET SYLVIEPALISSE CHANTAL
PYRENEES ORIENTALES (66) QUINTA MAGUYCOLOMINES MARIE HELENEFILLOLS NADINE
BAS RHIN (67) GIRAUD MARTINETEISSERE MARTINEHAAS CATHY
HAUT RHIN (68) REBEYROLLE MELANIERIBAUD MARIETASSERA JUSTINE
RHONE (69) TAUBAN EMILIEGORINI CLAUDINECHAZAL AURELIE
HAUTE SAONE (70) JEANNEY FRANCOISECOUNOT ANNE-FRANCOISECOQUET ASTRIDE
SAONE & LOIRE (71) DUBOIS MARTINEJOLY AGNESBICHO MICHELE
SARTHE (72) HEROUX ISABELLETHIBAULT NATHALIESTEVANT SOPHIE
SAVOIE (73) BOZON MARIANNECHEVILLARD HELENEIVARS CATHERINE
HAUTE SAVOIE (74) PERRET EMILIEPERRET CHRISTINEGUERARD STEPHANIE
VILLE DE PARIS (75) GAZARD MARIE-LAURENCEHENRY NATHALIEAKOUKA DEBORAH
SEINE MARITIME (76) GUILLEMARD EMMANUELLEGAUNEAU MYRIAMPIVA PASCALE
SEINE & MARNE (77) DURAND SYLVIECHAMUZEAU NATHALIELUBER AMELIE
YVELINES (78) FORTANT ARLETTEFRICHER ELIANEVEZZOLI CHANTAL
DEUX SEVRES (79) MAGNAN CORINNEMAGNAN JENNIFERHOUSSEAU VANESSA
SOMME (80) BERTRAU VIRGINIADEPARIS MARIE-CHRISTINEMALHERBE SANDRINE
TARN (81) BAYOT FRANCOISEVAYSSIERE MONIQUEVAYSSIERES CHRISTELLE
TARN & GARONNE (82) DEVILLE STEPHANIECABALLERO MAITELIOTTO NOELLE
VAR (83) GIAVELLI DANIELLEBOULAY SANDRINERADAELLI ANGELE
VAUCLUSE (84) GUISERIX SANDRINEMIAULE MIREILLEAGOUNI NADIA
VENDEE (85) BOUTHOLEAU NOELLETRICHET FRANCOISELE STER TATIANA
VIENNE (86) BEYSSAC REGINEGUIGNARD CHANTALDERRAY LAURENCE
HAUTE VIENNE (87) DEGUY CORINNEDEGUY SOPHIELAVERGNE M FRANCOISE
VOSGES (88) PETITNICOLAS BRIGITTEPETITNICOLAS TIFFANYPETITNICOLAS JESABELLE
YONNE (89) DEBRAND JACQUELINESAIVE SOPHIEPONTAILLER NADEGE
TERRITOIRE DE BELFORT (90) BRAUN BADER CELINELEO IDAPITOUN GRACIANE
ESSONNE (91) LE BERRE STEPHANIEPIN MARIEPIN FLORA
HAUTS DE SEINE (92) MOUKA MARIELLEDECHIPRE VERONIQUENAERT SYLVIE
SEINE ST DENIS (93) GRAFFIN HELENELEPERCQ JULIEZERRADINE SYLVIE
VAL DE MARNE (94) GUILLEMOT FABIENNELAHOUSSINE CATHERINESAVINEAU SYLVIE
VAL D'OISE (95) LECORRE MARIE-HELENEBOURRIER VALERIEBREROT SIGRID
LIGUE ALSACE ESTEBAN ANNEFUCHS CHANTALHEIL SYLVIE
LIGUE AQUITAINE BACABARA GRAZIELLAMAILLARD ANNASTADE SOPHIE
LIGUE AUVERGNE BERTRAND VALERIECHASTIN MURIELALLARY CORINNE
LIGUE BOURGOGNE ROUGE NATHALIEFLOOM VIRGINIEFLOOM MARIA
LIGUE BRETAGNE CHEVALLIER JOCELYNECONOIR CATHERINEHEINRY CHRISTELE
LIGUE CENTRE DUPRE MONIQUELEPAGE MELISSAMAZEAU EMILIE
LIGUE CHAMP-ARDENNE LAZZARONI NETTYXUEREB CHARLINEBRODDES IDA
LIGUE CORSE GERMAIN MARIE ANGELEGOMEZ ISABELLEVAROLI VERONIQUE
LIGUE FRANCHE-COMTE POINT ANDREESOLETTI MARTINEANDRE SYLVIE
LIGUE HAUTS DE FRANCE COTTE JULIELAURETTE SABRINADEMEULENAERE MARTINE
LIGUE ILE DE France SONGEUX VALERIELEGUAY BETTYLHOPITAULT ELISABETH
LIGUE LANG-ROUSSILLON DERNAUCOURT KARINEMARTINEZ AUDREYVERMOREL ANAIS
LIGUE LIMOUSIN PELAUDEIX SANDRACOURTY DELPHINEROSES ROLANDE
LIGUE LORRAINE PICARD CHRISTIANEWIRTZ DOMINIQUEPOTT FRANCOISE
LIGUE MIDI PYRENEES ROLLIN MICHELETORRECILLAS ELODIELIROLA MARIE-JOSE
LIGUE BASSE-NORMANDIE HUREL VANESSAGAUQUELIN MARYSENOEL MIREILLE
LIGUE BASSE-NORMANDIE LECESNE CHRISTINEBAILLEUL VERONIQUECAMARD SEVRINE
LIGUE HAUTE-NORMANDIE HANNOTEAUX ANNICKANDRIN CHANTALLEORI CHANTAL
LIGUE PAYS DE LOIRE BROSSEAU CLAUDIEDRAPEAU JEANNYROUE ISABELLE
LIGUE PICARDIE HELY CELINEMAQUA JESSICAGAIO LOURDES
LIGUE POITOU-CHARENTES RAYNAUD VERONIQUERAYNAUD CECILEDEVILLE ISABELLE
LIGUE PACA GIORSETTI COLETTEMICHEL ELIANEBIANCIOTTO SYLVIE
LIGUE PACA MARTIN DENISESCHWARZ PAULINEFERRO FRANCOISE
LIGUE RHONE-ALPES TRAVERSIER LAETITIASOLER MARIELLETRACOL CORINNE
LIGUE RHONE-ALPES SALIBA JULIESALIBA CATHERINEMONTEIRO SANDRA
Championnat de France triplettes vétérans à Ste-Livrade les 20 et 21 Septembre 2008
AIN (01) BORTOLINI CHRISTIANMORLOTTI MICHELBERNARD ANDRE
AISNE (02) TEIXEIRA JOSELABOUE JACKYMODRIC PIERRE
ALLIER (03) DREURE ROGERPOPINEAU ROGERLABBE GERARD
ALPES HAUTE PROVENCE (04) RESSIORE GERARDANGELVIN ALAINLOMBARD EDMOND
HAUTES ALPES (05) RUBINO PLACIDEPRAMURE BERNARDLIBRIZZI CALOGERO
ALPES MARITIMES (06) ARMANDO DANIELCERRINI RAYMONDFAZZINO ANTOINE
ALPES MARITIMES (06) BOSELLI JEAN PIERRERICORD GEORGESPIMENOFF JOSEPH
ARDECHE (07) ROBERT MICHELFARGIER MARCELTENDILLE VICTOR
ARDENNES (08) BOSCAROLO SERGEDECONINCK ANDREGIGLIO FRANCO
ARIEGE (09) OTTA ANTOINEEXPOSITO GEORGESPIVETTA ANGELO
AUBE (10) CHASTENET MICHELLAMQUIN ANDRELAMQUIN LUCIEN
AUDE (11) BOULET JEAN PIERREGARCIA RICHARD JEANBALLESTER OCTAVE
AUDE (11) SURUGUE LUCIENNAVARRO JEANVINCENT JEAN
AVEYRON (12) FERAL GUYROUTABOUL ANDREVIARGUES FRANCIS
BOUCHES DU RHONE (13) CASINI ROGERCHIROLEU JEAN LOUISPIZZELLA JEAN PAUL
BOUCHES DU RHONE (13) PANFILI FELIXPOZZI ALAINTHELLYERE CHRISTIAN
CALVADOS (14) POUCHIN HENRIGIMELLI JEAN PIERREJARRY JEAN-CLAUDE
CANTAL (15) SENEZERGUES RENEMARION CLAUDESARGHAT GUY
CHARENTE (16) THOMAS JEAN PIERRERABOUIN CHRISTIANASTOR MICHEL
CHARENTE MARITIME (17) LANNEAU JOELARDOUIN YANNICKPAGE JACKY
CHER (18) LAURENT JEAN-PIERRECHEVALIER FRANCEGEORGES CLAUDE
CORREZE (19) VERDIER HENRICHAMOULEAU JEAN-CLAUDEBALAGUER JOSEPH
CORSE DU SUD (2A) BURINI PAULCASALTA LAURENTCRISPI ANGE-DOMINIQUE
HAUTE CORSE (2B) RAFFALLI JEAN THOMASPIEZZOLI AUGUSTINBENATI SYLVAIN
COTE D'OR (21) GAUVENET LUCIENMISSET GILBERTCARA JOSE
COTES D'ARMOR (22) LEBERRE MARCELGIACOSA SERGIOGUENVEUR ALAIN
CREUSE (23) VACHON JEAN CLAUDESMIRNOFF PIERREMEZIANE ABDEL
DORDOGNE (24) CLUZEAU ANDREAUGEIX DANIELJEGOUZO ROGER
DOUBS (25) GIORGIANI MARIOMARIA FERNANDOMAILLARD DENIS
DROME (26) DUBOST PIERREPEYRON JEAN CLAUDEBOYER JOLY JEAN MARIE
EURE (27) CHEVALLIER JACQUESDURET MICHELLANGLOIS JACQUES
EURE & LOIR (28) LE COQ BERNARDTHIBAULT JEANMEUNIER ROGER
FINISTERE (29) TOUDIC GUYWALLE RENEPAGE YVON
GARD (30) LIAUTARD JEAN-PIERREREDON MARC COUDEYRE WILLIAM
GARD (30) BENGLER NOELRAJCZA EDMONDSALVADOR DENIS
HAUTE GARONNE (31) AUTEBON CLAUDEBLANC CLAUDEBELMONTE FRANCIS
HAUTE GARONNE (31) FREGONAS FRANCOISCASSAN HENRIBELLINI ROCCO
GERS (32) LACROIX MICHELSALADIER MICHELMAZOYER JACQUES
GIRONDE (33) DUPIN JEAN-MICHELMANRESA EDOUARDGUILHEN JEAN-CLAUDE
GIRONDE (33) WIDEMANN GEORGESSIRAC JACQUESPLANTON CLAUDE
HERAULT (34) GALONNIER GUYMAZZEO NICOLASSOLER JEAN-CLAUDE
HERAULT (34) AFFRE JACQUESARVIEU JEAN-MARIEGUERRERO JOSEPH
ILLE & VILAINE (35) BELLOUNDJA AHMEDLE QUERE ALAINCHEVALLIER ALAIN
INDRE (36) DALLEE CLAUDEDESBOIS JACKYDESCHATRETTE ANDRE
INDRE & LOIRE (37) FERLAND ROBERTENARD JEAN-PAULLACASA JEAN-LOUIS
ISERE (38) BIASOL JACQUESBARDIN HUBERTVIALE ALAIN
JURA (39) MAYET MICHELBIGUEUR JEANPITON ROGER
LANDES (40) DUPRAT MICHELBISBAU GEORGESABART JEAN-JACQUES
LOIR & CHER (41) SAINT MARTIN PAULDURON ALAINEQUILLE GILBERT
LOIRE (42) PEREZ JEAN-LOUISCHAUX ROGERDUMONT FRANCOIS
HAUTE LOIRE (43) MERLE GEORGESANDRIGHETTI RAYMONDJAOUEN CHRISTIAN
LOIRE ATLANTIQUE (44) JOALLAND ROGERFERRE MOISEDEMAGALHAES DANIEL
LOIRET (45) LEVERNE JACQUESBREUIL DANIELGONZALES PIERRE
LOT (46) COUDOUX ANDRETUESTA JEAN-PIERRELABRO GILBERT
LOT & GARONNE (47) LEBE HENRYCORTINOVIS LAURENTLAVERGNE MICHEL
LOT & GARONNE (47) BLOUET GUYGOUHIER ALAINDUNIS SERGE
LOT & GARONNE (47) PREVOT GERARDSTOEDZEL JEAN PIERRETONIN JEAN
LOZERE (48) MICHEL JEAN-PAULBONNAL JEAN-PIERREBREYSSE YVES
LOZERE (48) DIDES JACKYMETAILLER ALAINPRADEILLES CLAUDE
MAINE & LOIRE (49) BAULU CLAUDEFRAUDIN BERNARDFRADET CLAUDE
MANCHE (50) SWED MARCELSAUVEY JACKYLEPELLETIER MICHEL
MARNE (51) MAIGNAN MICHELMOURLANNE LIONELLIEGEY GILBERT
HAUTE MARNE (52) IORFIDA CARMELOGRANDJEAN REGISVOILQUE JACKY
MAYENNE (53) PAILLARD RAYMONDHANNIQUET JEAN-MARCMOREAU CLAUDE
MEURTHE & MOSELLE (54) MALLINGER LOUISJULITA GILBERTGRAZIOSO SYLVIO
MEUSE (55) THAISSEN BERNARDRICHARD JOELMICHEL ROBERT
MORBIHAN (56) HERVE FRANCOISBUONGIORNO JEAN MARCLE PAIH JOSIANNE
MOSELLE (57) BOLLI SERGEDETTI GERARDSAINTJEAN PATRICK
NIEVRE (58) FOUCHARD REMYGUDIN JEAN-CLAUDEJOLLIN DANIEL
NORD (59) ANTONAZZO VINCENTCHIARELLI BERNARDDOUALLE SERGE
OISE (60) HALLYG JACQUESGARCIA JACQUESSERGENT PIERRE
ORNE (61) GARNIER JEANFOUGEROLLES ANDRESALLE CLAUDE
PAS DE CALAIS (62) RINGOT JOSE JACQUESMAUGE JEANWILLIAUME DANIEL
PUY DE DOME (63) BOURNERIE ALAINFOURNIER JEAN MARIECHARBONNIER CHRISTIAN
PUY DE DOME (63) CHAMBON GEORGESFUGIER JACQUESCAILLAUD YANNIC
PYRENEES ATLANTIQUE (64) JOUVE-VILLARD PIERREHAURE-MIRANDE JEANFARDELA JOSEPH
HAUTES PYRENEES (65) DUASO RAPHAELCRESCENT GUYDUCOS GUY
PYRENEES ORIENTALES (66) PATRICIO MANUELFAU BERNARDJEANTET PIERRE
BAS RHIN (67) RANSON JEAN-MARIEFINDELI BERNARDFRITSCHMANN FREDDY
HAUT RHIN (68) ARNOLD GEORGESCECERE GERARDJEANTET JEAN PIERRE
RHONE (69) QUELIN GERARDSOUCHON ALAINPEILLON MARCEL
HAUTE SAONE (70) MERLE MARCELSACCOMANI PIERREBOUCHESEICHE ROBERT
SAONE & LOIRE (71) LOUBIERES JACQUESLEPEU GERARDTARLEY CLAUDE
SARTHE (72) MORIN MICHELNOUVEAU GILLESMONIN JEAN-PIERRE
SAVOIE (73) TOMIAK FRANCOISBALBAS JEAN PAULGIRAUD JEAN PIERRE
HAUTE SAVOIE (74) ANDUJAR ROBERTREAU ALAINFRATI MICHEL
VILLE DE PARIS (75) CARVALHO MANUELDE SOUSA ANTONIOCAYUELA LOUIS
SEINE MARITIME (76) LORMIER SERGESUEUR ALAINDAUSSY JEAN CLAUDE
SEINE & MARNE (77) GALLI PIERREDUSSAULE JEAN ROBERTFERCHAUD FRANCK
YVELINES (78) QUINTIERI JEAN-PAULMONNIER JEAN LUCMATTE ROGER
DEUX SEVRES (79) POIRIER ROLANDBERGE JACKYLAURENT BERNARD
SOMME (80) BALEDENT JEANLEVACHER JACQUESBOINET JEAN-MARIE
TARN (81) GARCIA JOSEPHFUENTES MANUELRETZ RICHARD
TARN & GARONNE (82) LINSTRUISEUR ANDRELAUZERAL ROGERPOUJOL ROBERT
VAR (83) BIASOTTO GEORGESBLANC PAULFRITSCH JEAN-PIERRE
VAUCLUSE (84) BISCARRAT JACQUESMANDIN EDMONDTABONI JEAN CHARLES
VENDEE (85) SANCHEZ RAPHAELPREVOST ALBERTBREHERET JEAN-CLAUDE
VIENNE (86) LE STRUGEON MICHELJAUBERT RENEDUFOUR MARC
HAUTE VIENNE (87) VOISIN DANIELTARRAIN GEORGESMARNEIX BERNARD
VOSGES (88) BISCHOFF JEAN PIERREBERTRAND SERGEJEANGEORGES BERNARD
YONNE (89) ANATER ETTOREMONGEOT JEAN-CLAUDEFAATOMO ANTOINE
TERRITOIRE DE BELFORT (90) SCHURDER RENECONCHIN JEANCHARPENTIER GEORGES
ESSONNE (91) FILLOUX MAURICEMOREIRAS ADERITOMOULIN DANIEL
HAUTS DE SEINE (92) CHAPIRON ANDREPAPAVOINE GERARDDUVAL BERNARD
SEINE ST DENIS (93) KHELFOUN MAHFOUD-MATLEFEVRE ALAINMERANDET MAURICE
VAL DE MARNE (94) PERENCHIO NORBERTNAVARRO CHRISTIANGROSSI ANTOINE
VAL DE MARNE (94) MARIANELLI ROBERTMINOTTI MICHELPISTRE CLAUDE
VAL D'OISE (95) JAFFRENNOU DANIELBAIN ROBERTBOURDOULOUS JEAN MARIE
GUADELOUPE (971) LAUGIER NICOLASTISSOT GUYGENEUS JOSEPH
LIGUE ALSACE CHABERT ETIENNEGAUDRY SERGECLEMENT VINCENT
LIGUE AQUITAINE SARTOR GUYLABEAU JEAN CLAUDEPIASENTIN LOUIS
LIGUE AUVERGNE ARNAUD BERNARDJARDINO GERARDVALIN FRANCIS
LIGUE BOURGOGNE FERDIN JEAN-LOUISTHIEBAUT PHILIPPEDROUART ROGER
LIGUE BRETAGNE OUSTRY RENEMARCO MICHELDARBLADE RENE
LIGUE CENTRE LENORMANT FRANCOISLABARRE J-CLAUDEBRISSARD JEAN
LIGUE CORSE LATTAY GERARDVIGNOLI JEAN-PAULTOMASINI XAVIER
LIGUE FRANCHE-COMTE ZELLER MICHELMANTAUX JACQUESVALENTIN GERARD
LIGUE HAUTS DE FRANCE BOEZ ALAINTABARY GERARDCAVROS ANDRE
LIGUE ILE DE France LOY RAYMONDVALLOIS CLAUDEZEGHOUDI AHMED
LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON SIMOES GEORGESANGULO GREGOIREBELAIDOUCHE LUIS
LIGUE LIMOUSIN PENA ANTONIOBOUSSUGE NOELGARRABOS HENRI
LIGUE MIDI PYRENEES MATA CLAUDELUBIC CLAUDEMOTHES PIERRE
LIGUE BASSE-NORMANDIE BARBANCHON BERNARDMERLOT MICHELADELUS LOUIS
LIGUE HAUTE-NORMANDIE LEOTARD MAURICEFOLLIOT RENELESUEUR DANIEL
LIGUE PAYS DE LOIRE LEMETEYER PAULPEROT GERARDGARCIA GERMAIN
LIGUE PICARDIE BRIGHTON HENRICAVILLON FRANCOISMONCHY XAVIER
LIGUE POITOU-CHARENTES BALLAN JEAN CLAUDEMENARD JACKYMULLER JACQUES
LIGUE RHONE-ALPES RIVIERE JEAN-CLAUDEPLANTIER BERNARDFIEF ANDRE
Championnat de France triplettes juniors à Romans les 23 et 24 Aout 2008
AIN (01) ROSERAT FLORIANMORAND JORDANSANDRON QUENTIN
AISNE (02) DEVIENNE ROBINDELHAYE ALAINCLINCKE DAMIEN
ALLIER (03) THUIZAT PIERRETHUIZAT BENJAMINGUYOT DIMITI
ALPES HTE PROVENCE (04) CHABAUD GEOFFREYMAZZOLENI MARTIALTESTON LUDOVIC
HAUTES ALPES (05) BERTHELIER FLORIANDE FREITAS JOANNESISSERTINE BENJAMIN
ALPES MARITIMES (06) DETRY MAXIMEDURANDO JULIENBALLOCCHI THOMAS
ARDECHE (07) DUBOIS DAMIENLAGANIER THIBAULTPAYET ROMAIN
ARDENNES (08) BIGORGNE EMELINEFUSIL LOICTHIRY GREGORY
ARIEGE (09) LAMBERT SONNYROUGEA BENJAMINNAVARRO BRUNO
AUBE (10) BRUNELLE JONATHANGILLIER ANTHONYMATRAT SULLIVAN
AUDE (11) BOUSQUET ROMARICALAMAN KEVINLATORRE ERIC
AVEYRON (12) SABATHIER CLARISSEGUILHEM DORIANGUENOT ROMAIN
BOUCHES DU RHONE (13) CALEY CHRISTOPHEGOMEZ JEAN JOSEPHMARTINEZ MATHIEU
BOUCHES DU RHONE (13) BATISTA SEBASTIENGUIDONI JULIENSILVENTE MATHIEU
CALVADOS (14) AUGUSTE JORDANHARDY JOAKIMBOURGES BENJAMIN
CANTAL (15) MANOUVRIER XAVIERCOULOMB SIMONPOUDEROUX MAXIME
CHARENTE (16) FELTAIN SONYFELTAIN DUNDYFELTAIN ALBERT
CHARENTE MARITIME (17) NAMBOT ROMAINGAILLARD MAXIMEROY MATHIAS
CHER (18) COMMAILLE ALEXANDREJACQUET ALEXANDREHORNBERGER JASON
CORREZE (19) MONEGER GAETANQUEDEVILLE DAMIENCHASTAGNER FLORIAN
CORSE DU SUD (2A) NCNCNC
HAUTE-CORSE (2B) CERVONI THIERRYPOLI TONYTOMASINI ANTOINE
COTE D'OR (21) FERNANDEZ CYRILGUYARD ANAISVERNARDET FLORIAN
COTES D'ARMOR (22) LE GUEN ROMAINLE MANCHEC MATHIEUCHEVALLIER BASTIEN
CREUSE (23) GRENIER DAVIDDESMAISON ALEXANDREMALLA ELVIS
DORDOGNE (24) RIVIERE KEVINGHERSBRAHAM THOMASCLABAUX BRICE
DOUBS (25) MAZZOLENI KEVINLODS JONATHANPARATTE YEVAN
DROME (26) MANDON ADRIENJAILLET QUENTINSIRVENT JORDAN
DROME (26) GIULIANI ANGELOWINAUD STEVENDIALLO CHARLES
DROME (26) NCNCNC
EURE (27) LETELLIER MAXIMESAHIN IBRAHIMLEFEBVRE CHRISTOPHER
EURE & LOIR (28) NERET JASONJACCOD REMIDUCHASSIN THOMAS
FINISTERE (29) PAUGAM GREGORYLE COQ JORDANLE JOLY ERIC
GARD (30) GUIGUE AMELIEROUSSEAU FLORENTMARTIN MATHIEU
HAUTE GARONNE (31) FAUREL SONYRATQUEBER ROCKYCHARLES ANTHONY
HAUTE GARONNE (31) MIROUZE NICOLASGIMENEZ KEVINGIMENEZ JONATHAN
GERS (32) MILLIER KEVINHANUZACK JEREMYSAINT MARTIN DAVID
GIRONDE (33) TERMINET STEEVEBRETON GAETANFOSTIER MAEVA
GIRONDE (33) BEAU ANGELOFELTAIN DAVIDFELTAIN JEAN WILLY
HERAULT (34) DICIOCCIO ARNAUDNAVARRO FLORIANSARLIT ANTONY
ILLE & VILAINE (35) MARCHAND CHRISTOPHERMARCHAND DYLANCARNET DAMIEN
INDRE (36) DESAIX YOHANWINSTERSHEIM JASONGENDREAU VINCENT
INDRE & LOIRE (37) DOUBLET CYRILPAPOT JEANREMINARD EMMANUEL
ISERE (38) CASALI CLEMENTMORICO ADRIENHUMBERT LORIS
JURA (39) BUGNOT BENJAMINDELANNOY QUENTINPROST-BOUCLE ANTHONY
LANDES (40) DUBROCA CYRILSOLANILA CECILIACHAMPAGNE FABIEN
LANDES (40) PHILIPOT KEVINLAFFONT JASONPHILIPOT SONY
LOIR & CHER (41) JOUSSARD CHARLYHERNANDEZ KEVINCHAILLOU ALEXANDRE
LOIRE (42) MARTIN KEVINDEVERNOIS VALENTINZWISLER SIMON
HAUTE LOIRE (43) ARNAUD KEVINPEYRELON ALLANGIRARD LEO
LOIRE ATLANTIQUE (44) GUILLET JORDANEBAUD TONYGLOTAIN BAPTISTE
LOIRET (45) CIRON ANTOINEVILLATEAU STEVYRIGUIDEL ANTHONY
LOT (46) ALAUX MARINEFRIC CLEMENTJACQUEMIN ANTHONY
LOT & GARONNE (47) CASTIONI THOMASTOUPET ROMAINREYES ANGELO
LOZERE (48) ROME KEVINLAURENT QUENTINENJOLRAS KEVIN
LOZERE (48) LEBLANC MAXIMERIZAULIERE CLEMENTFERNANDEZ MICKAEL
MAINE & LOIRE (49) MESLIER BENJAMINSURGET PAULINELATREILLE ERWAN
MANCHE (50) HOLLEY THIBAULTGUERIN MORGANLEPRIVEY ANTHONY
MARNE (51) MERLI FLORIANLEBLANC JEREMYPACANOWSKI MANON
HAUTE MARNE (52) ROYER STEVENSIMON MICKAELDERUFFE STEPHANE
MAYENNE (53) CORNILLEAU MORGANHAIRY FLORIANROUSSEAU MAXIME
MEURTHE & MOSELLE (54) BERTRAND JORDANGUILLOT JULIENVAUTRIN GAETAN
MEUSE (55) BELMAAZIZ JEREMYWAGNER JESSYMOREL KEVIN
MORBIHAN (56) CHOUET FRANCOISCORNIC RAPHAELHENRIO ANTHONY
MOSELLE (57) ROUSSEAU AMANDINEMULLER JONATHANLEONARD MICKAEL
NIEVRE (58) ROCHE FLORIANVIGIER LOICVANDENABEELE THIBAULT
NORD (59) LAURENS STEVIENORBERT NICOLASVANDEROSIEREN HILLARY
NORD (59) CLERE LOGANMARION KEVINKINNOO GEOFFROY
OISE (60) GILLET DAMIENFERRAGUT KEVINLELONG THIBAUT
ORNE (61) AUFFRAY JULIENFAUVEAU CHRISTOPHERENDRIVET YOANN
PAS DE CALAIS (62) DEBOSSCHER WESLEYTOURMEZ ROMAINVANPEE FLORIAN
PUY DE DOME (63) GRANSEIGNE LAURENTRIBEIRO MAXIMEPLANEIX CLEMENT
PYRENEES ATL (64) OLIVEIRA ROMAINMAILLARD ANNAMOUREAUX FONTAN VIANNEY
HAUTES PYRENEES (65) RENARD STIVENFERNANDEZ ANTONYHOFFMANN JIOVANY
PYRENEES OR (66) BLASZCZAK GAETANSAUMEILL EMMANUELPLAZA THIBAULT
BAS RHIN (67) SOLATGES FLORIANACKERMANN JORDANKLEINMANN FRANCK
HAUT RHIN (68) AEMMER GREGORYERASTE STEPHANESCHEPPLER NICOLAS
RHONE (69) BADARD CHARLENETONTI KEVINJURAND JONATHAN
SAONE & LOIRE (71) BORGEAIS ALEXISBADET CHRISTOPHEBUE SAMUEL
SARTHE (72) ROCHER DYLANROCHER GUEVENCOUTANSON FLORENT
SAVOIE (73) DEMOLIS SEBASTIENROTELLA JORISBAUDET KEVIN
HAUTE SAVOIE (74) MIRLIT MICKAELGUGLIELMINETTI GREGORYFAVRE JOHANN
VILLE DE PARIS (75) VORWALTER HANS PETERVIZINE TEGGYJAVA VINCENT
SEINE MARITIME (76) LECUIROT JORDANBOENNEC PATRICEHAUBOURDIN SVENN
SEINE & MARNE (77) GOUAGOUT ANTHONYSCHATZ JASONBERTHELIER JOHAN
YVELINES (78) DAUVERGNE JONATHANMAILLET JESSYSAULIERE NICOLAS
DEUX SEVRES (79) BENHAMOU DJILALITHIN PIERRE-ERICARMAND BENJAMIN
SOMME (80) SABBE JULIENSEMECHAL QUENTINLEGRAND CHRISTOPHER
TARN (81) CASSAGNAUD KEVINCHAMPIGNEUL KENNYGHRIFA KEVIN
TARN & GARONNE (82) PENCHENAT ANTHONYCADALEN MATHIEUGABARRE MICKAEL
VAR (83) DAVID JEREMYSIMI ROMAINBATTINI CEDRIC
VAR (83) DAYRE NICOLASFUSCO KEVINRIOLI NICOLAS
VAUCLUSE (84) BESSEKRI ZAKARIAOUASTI YAHYAGAUTHIER EMMANUEL
VENDEE (85) RAMBAUD MAXIMEHOGNON RAPHAELSEDILLIERE AXEL
VIENNE (86) BRECHON FLORENTLE DANTEC EMERICKTAILLANDIER FLORIAN
HAUTE VIENNE (87) FAURE KEVINGRANDON MAXIMEBONNAUD MICKAEL
VOSGES (88) VAUBOURG CHRISTOPHESIBILLE STEVEEBALLAND DYLAN
YONNE (89) GOMINBAULT JONATHANGOMINBAULT KEVINDURAND KEVIN
TERR DE BELFORT (90) ABAD CYRILPOTTIER ANGELIQUEJULLEROT AMANDINE
ESSONNE (91) MARIE LOUISE JEAN-NOELCAPITAINE KEVINPLUMAIL STANI
HAUTS DE SEINE (92) CIAVATTA SEBASTIENIRAGNES FLAVIENRAYNAUD ANTONY
SEINE ST DENIS (93) VERDEILLE VINCENTBRIERE JEROMEMOLLET ROMAIN
VAL DE MARNE (94) BROY GEOFFREYFEISSAT ROMAINLOZYNSKI DAMIEN
VAL D'OISE (95) DUBOIS TEDDYLOYANT VINCENTMARTIN STEPHANIE
GUADELOUPE (971) BORDARIES JEAN - FRANCOISNATHOU CHRISTOPHERTARABAY JORDAN
LA REUNION (974) ETHEVE JONATHANETHEVE LAURENTDOUCHET VINCENT
LIGUE ALSACE REBEYROLLE MELANIEERASTE JEREMYALVES NICOLAS
LIGUE AQUITAINE VALERO GUILLAUMECIGALE DAVIDSANZ ADRIEN
LIGUE AUVERGNE JOUFFRE THOMASDAUPHANT WILLIAMBEGON CYRIL
LIGUE BOURGOGNE LUCIEN ELIELOISEAU ROMAINBEZE CHRISTOPHER
LIGUE BRETAGNE VIGOUROUX NOLWENNEVANO VINCENTLETUPPE FRANCK
LIGUE CENTRE BARRAGUE ROMAINDIZY JOHNNYMARCELLIN ERWAN
LIGUE CHAMP-ARDENNE LATRUFFE CYPRIENKRAFT GEOFFREYHEROLT JIMMY
LIGUE FRANCHE-COMTE TATU BENJAMINMARCHAL JONASMAIROT QUENTIN
LIGUE HAUTS DE FRANCE LINDOR ANTHONYDULAC DELPHINEDEMESTRE MICKAEL
LIGUE ILE DE France DELAHAYE TERENCEAMARANTE ORLANDOPIRES JESSY
LIGUE LANG-ROUSSILLON ALRAN DORYANJODA FLORENTCALMETTES YANN
LIGUE LIMOUSIN COTTAZ SULEYMANLAVALETTE KEVINCABRERA RAPHAEL
LIGUE LORRAINE GATT JORDYJOMINET DAMIENALEXANDRE HENRI
LIGUE MIDI PYRENEES DE JESUS DAMIENBOSSION MATHIEUMOUILLERAC JORDAN
LIGUE BASSE-NORMANDIE EPINETTE PASCALFAUVEAU JEAN-PIERRELANGLOIS YOHAN
LIGUE HAUTE-NORMANDIE GAMBERT ALBANPLANCHAT ALEXANDREKAPUSTIK KEVIN
LIGUE PAYS DE LOIRE CROCHET BASTIENFRADET JESSYCANTIN THOMAS
LIGUE PICARDIE LADERRIERE AMANDINEPHILIPSON JULIENDRIENCOURT CHRISTOPHER
LIGUE POITOU-CHARENTES FLORES EMMANUELLOUSTALOT LINDSAYMAY EMILIEN
LIGUE PACA COLLESI MAXIMEMAUVAIS ALEXANDREMEISS KEVIN
LIGUE PACA ROUSSILLO KEVINDAVID PHILIPPEFUMAT LAURENT
LIGUE RHONE-ALPES LELY SYLVAINPOIZAT FREDERICDUMAS ANTHONY
Championnat de France triplettes cadets à Romans les 23 et 24 Aout 2008
AIN (01) CAILLOT PIERRICKCOIN YOANNNAIT-SIDOUS ALEXIS
AISNE (02) HOURRIER GUILLAUMEPINTO CYRILDROUILLET MAXIME
ALLIER (03) ARRES ANTHONYOLMOS CHARLYHERNANDEZ ANTHONY
ALPES HTE PROVENCE (04) BOURGEON BRANDONCHIBOUT MATHIEUBESSILA JEREMY
HAUTES ALPES (05) HOUSSET QUENTINTRIGO SEBASTIENDEBARD JORDAN
ALPES MARITIMES (06) LACHHEB KARIMMARTINEZ ESTEVEBOZAC MARTIN
ARDECHE (07) QUIGNARD ALYSIACHAMBON ANTHONYBUTOT BRICE
ARDENNES (08) BADRE VALENTINJADOT BENJAMINFERNANDEZ JEREMY
ARIEGE (09) ARISTE JORDAN MARCCHOURREAU ROMAINSERVANT CYRIL
AUBE (10) LATRUFFE LORISSTANEGRIE BRANDONZIMMERMANN ROMAIN
AUDE (11) PELISSIER THOMASBELINGUIER ANTHONYFOURNIL NICOLAS
AVEYRON (12) BRAS AURELIENFALIPPOU GUILLAUMETROUILLET ALEXIS
BOUCHES DU RHONE (13) CHIAPPE MAXIMECORRE JEAN FRANCOISREYNOIRD KEVIN
CALVADOS (14) POUTEAU KEVINSEMELAGNE CORENTINSORIANO MATHIEU
CANTAL (15) RODDIER CLEMENTMARCOU LUCASROBERT BENOIT
CHARENTE (16) LOUIS VINCENTMIGOT LAURENTTEXIER FLORENT
CHARENTE MARITIME (17) NAMBOT VINCENTGARNIER DYLANGARNIER MORGAN
CHER (18) PEAUDECERF AMELIERIBET PETERADAM QUENTIN
CORREZE (19) DOUR DYLANLAVAL FLORIANBORDAS ROMAIN
CORSE DU SUD (2A) NCNCNC
HAUTE-CORSE (2B) BERTRAND PIERRE MARIELUCCHETTI LAURENTOTTAVIANI ADELINE
COTE D'OR (21) BAUDSON JEREMYDELLA MARTIRE GIANNIRIGO NICOLAS
COTES D'ARMOR (22) BENOIT NICOLASMORVAN SEBASTIENTAILLARD JEAN-MARIE
CREUSE (23) MARCINIAK MELANIEDELARBRE VINCENTGUILLAUMIN ANGELIQUE
DORDOGNE (24) BRASSIER MARIUSCHADOURNE ROMANTINAS AKIM
DOUBS (25) GAZZIERO DAVEOGUILLEMENOT CLEMENTLODS EDWIGE
DROME (26) JUGE QUENTINDIVAL ALLANGLEYZE MAXIME
DROME (26) AUBERT THIBAULTMOURRE ERICTESTE JUSTIN
EURE (27) MOLLER QUENTINDE BASTOS THOMASPAYEN ADRIEN
EURE & LOIR (28) EPINETTE DAMIENLEROY STEVENGIRARD JULIEN
FINISTERE (29) COQUARD MICHELCOQUARD CHRISTOPHEGUILMAND JEREMY
GARD (30) CATALANO OCEANESCHATZ JASONDARIA JIMMY
HAUTE GARONNE (31) LAMBERT KEVINGALY SYLVAINROUXEL FABIEN
HAUTE GARONNE (31) PUJADES BENJAMINGALY DAMIENDAVANT REMI
GERS (32) CARPENTIER SONNYESPADE ENGELOCARPENTIER ANTHONY
GIRONDE (33) CARIO CINDYDURAND JORDANJAGUENEAU MAXIME
HERAULT (34) BALLOTTA JONATHANGABANOU LONYTRABELSI LUC
ILLE & VILAINE (35) GUIHO CORENTINLEMAIRE SIMONGUERIN WILFRIED
INDRE (36) AUTHIER ROMAINDOLLET GAETANPEROT BENJAMIN
INDRE & LOIRE (37) DUVILLE SARAFONTENAY ANTOINEVERNEAU MAXIME
ISERE (38) JURY CORENTINJURY GABINTHERON HUGO
JURA (39) BOURGEON DORIANGLAB DYLANBILLEY GUILLAUME
LANDES (40) CUBILIER CEDRICSABOY ALEXISJOUARET GUILLAUME
LOIR & CHER (41) ROGER MATHIEUJULIEN LUDOVICFRESNAY ANDREA
LOIRE (42) GACHET JEREMIEESCOT ETIENNELEGE ADRIEN
HAUTE LOIRE (43) RAVEL JEREMYBROUSSARD MATHISGIRE DYLAN
LOIRE ATLANTIQUE (44) DUVAL MICKAELMARIOT AURELIENDUPONT ALEXIS
LOIRET (45) HARRANG JEREMYDIZY SCOTTYCHAUVEAU LOIC
LOT (46) BOSCHIS DORIANLESCALE KENZOCLEMENT PERLE
LOT & GARONNE (47) ALBA OCEANEBUGNET GUILLAUMEAVEZOU AURELIEN
LOZERE (48) PONS JULESGROLIER PAULABAT DYLAN
MAINE & LOIRE (49) POIRIER THOMASMARCHAND QUENTINNOULIN JORDAN
MANCHE (50) GUERIN FREDDYLEPRIVEY BAPTISTEVILLETTE PAUL
MARNE (51) PINTO THOMASDIVRY MICKAELVUIBERT KEVIN
HAUTE MARNE (52) BENICY VICTORIENHENRION SEBASTIENMAIGROT KEVIN
MAYENNE (53) FOUASSIER CHARLIEPICHONNEAU JULIENVIELLE ALEXANDRE
MEURTHE & MOSELLE (54) MARTIN MAXIMEMARTIN JORDANMARTIN THOMAS
MEUSE (55) SARRO MAXENCEBOISSONNET FLORIANCARRATALA ALEXANDRE
MORBIHAN (56) LE MARREC BRYANHENRIO DYLANLE GAL ANTOINE
MOSELLE (57) SCHNEIDER JEREMYLEFEVRE RONANMEYER ANTHONY
NIEVRE (58) FOUCHARD BAPTISTEHORNBERGER BENOITDELGRANGE ALEXANDRE
NORD (59) HERENT JORDANHELBECQUE THOMASKWAK GREGORY
OISE (60) THOMAS VINCENTBERNE JASONDEGREMONT YOHAN
ORNE (61) BOUILLIE ANTHONYFAUVEAU BRYANLARIVIERE CORENTIN
PAS DE CALAIS (62) CARLIER CORRADOCUVILLIER FLORENTMAGIER GUILLAUME
PUY DE DOME (63) COUZON DAMIENCOUZON MAXIMENOURRIGAT YOAN
PYRENEES ATL (64) BUZZANCA THEOLEFLER TIMMYPOURTOLAS KEVIN
HAUTES PYRENEES (65) TARISSAN ARNAUDANGLADE BRANDONESTREMAR IBOR NICOLAS
PYRENEES OR (66) BATAILLE JULIENPEREZ FLORIANGARCIA THOMAS
BAS RHIN (67) ELLWANGER KEVINDIKIC NIKOLASTURNI JEREMY
HAUT RHIN (68) FLEURET DYLANBAILLIF THOMASGALLER JEAN
RHONE (69) GORINI KASSANDRAPOIZAT BENJAMINMALOWSKI FLORIAN
HAUTE SAONE (70) MICHEL CELIAANTAO AURELIENDECAILLOZ LOIC
SAONE & LOIRE (71) AUDUC AIMERICBULFET VALENTINVERZEAUX MEDERIC
SARTHE (72) ROUSSEAU BAPTISTEROCHER MENDYFERARD CORENTIN
SAVOIE (73) DEMOLIS CELINEDESGEORGES QUENTINCARPANEDO ALEXIS
HAUTE SAVOIE (74) MAES LORENZOMOLINAS TONYMOLINAS MAIKY
SEINE MARITIME (76) AMOURETTE LOGANDUBUISSON SULLIVANLEPREVOST THOMAS
SEINE & MARNE (77) MATIAS STEPHANESURY SEBASTIENPORTIER NICOLAS
YVELINES (78) LA SOUDIERE ARTHUROUAZINE ROMAINGUERET ANTHONY
DEUX SEVRES (79) THORAUD BRANDONPEREIRA ANTOINETAMBURRINI ROCH
SOMME (80) LEULLIER MATHIEUDEGARDIN BRYANBOURGUIGNON RAPHAEL
TARN (81) KOUIDER VAIKFIRMIN SEBASTIENVIAULES MARIE
TARN (81) GIL JEREMYALLIZARD VINCENTROUQUETTE MATHILDE
TARN & GARONNE (82) BAUER TIMMYCHARDELIN FRANCKYDUMAIL MYRON
VAR (83) SORNAIS MAICKELFERNANDEZ JEAN-MANUELTRABAUD JULIEN
VAUCLUSE (84) CALVI SYLVAINCANO BRANDONRATIER FLORIAN
VENDEE (85) LOGEAIS MAXIMEBLANCHARD ALDVINELAURENT FLORENT
VIENNE (86) DELINEAU NICOLASVARVOUX DYLANBONNEAU CORENTIN
HAUTE VIENNE (87) FAYARD KEVINBIDEAU KEVINLESTIEUX MAXIME
VOSGES (88) OUDOT JORDANTOFFIN ANTOINEBESANCON BASTIEN
YONNE (89) ANDRE KEVINDIZY DYLANPROTAT ALEXANDRE
TERR DE BELFORT (90) KERDUDO TONYSUREDA JEANANTOINE ALEXIS
ESSONNE (91) LEHOUX RODOLPHECANDAS DYLANTRITZ ADELINE
HAUTS DE SEINE (92) ALTENBURGER KEVINGOUPIL ROMAINRAYNAUD ADRIEN
SEINE ST DENIS (93) DENIS STEVENLEBRUN KEVINREZZOUK ALEXANDRE
VAL DE MARNE (94) RUSSO LUCIEJOVANOVIC THOMASGUILLAUME YOHAN
VAL D'OISE (95) VOLCKAERT SYLVAINMERCIER MICKAELLOYANT JEROME
MARTINIQUE (972) AUTULY YANNLABARRE FLORIANARCADE KEVEEN
GUYANE (973) NCNCNC
REUNION (974) RIVIERE JEROMEHOARAU GUILLAUMEELISABETH ALEXANDRE
MAYOTTE 976 SAID HALIFA YAZDANESAMYOU NADIRSOIILIHI EF FAIZ
LIGUE ALSACE LOTH LUDOVICLEBLOND GAETANCOUTON STANISLAS
LIGUE AQUITAINE PHILIPOT FRANCOPHILIPPOT CHARLESPHILIPOT NICKY
LIGUE AUVERGNE GAUTHIER HUGOHERIN JEREMYFAYET ROMAIN
LIGUE BOURGOGNE SAURON ARNAUDCHEVALLIER JONATHANDORET BRANDON
LIGUE BRETAGNE L'HOURRE KEVINFEAT MAXIMEBELLEC DYLAN
LIGUE CENTRE THIREL QUENTINBOULEMAT OUSSAMACORBEAU DYLAN
LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE FRANCOIS MAXIMEGEORGES KEVINSEVEZEN SONNY
LIGUE CORSE MARCHETTI ANTHONYEL KAHAN ALIGRIMALDI FRANCOIS
LIGUE FRANCHE-COMTE PROST-BOUCLE KEVINZIMA STEVENBOURGEON VIVIEN
LIGUE HAUTS DE FRANCE VANSTRACEELE GAETANGOS DONOVANLEMAIRE JONATHAN
LIGUE ILE DE France GUIGNARD THOMASSAUX SYLVAINTRITZ BRYAN
LIGUE LANG-ROUSSILLON MARTINEZ MAXENCEGONZALEZ SAMUELPLAZA LEA
LIGUE LIMOUSIN CABRERA MICKAELGRAND CORENTINBERNARD ROBIN
LIGUE LORRAINE DONNEN QUENTINKESSLER DYLANBARON MELISSA
LIGUE MIDI PYRENEES SANS JEREMYVAZ KEVINLUCCHETTA THOMAS
LIGUE BASSE-NORMANDIE CARREAU JORDANRENARD ERICCHOLLET KEVIN
LIGUE HAUTE-NORMANDIE CAILLAT BRADLEYCAILLAT CLARISSETOUZARD MAXIME
LIGUE PAYS DE LOIRE VAN AUDENAERDE CAROLINECOUDRIEAU ARNAUDROGALA CHRISTOPHER
LIGUE PICARDIE PINAULT ALEXISPINAULT TONYLADERRIERE CORENTIN
LIGUE POITOU-CHARENTES FELTAIN WILSONFELTAIN BENJYSIMILLE ELIE
LIGUE POITOU-CHARENTES GIROIRE SIMON BENHAMOU NORDINEDEBARD SONY
LIGUE PACA BOTTA JEREMYNICOLINO FLORIANBIGORGNE ALEXIS
LIGUE PACA RAYNAUD ALEXANDRETORAL ROMAINBARJOL KEVIN
LIGUE RHONE-ALPES CHHUM DENISRASCLE YOHANALBIN ALEXIS
LIGUE RHONE-ALPES PAGE MATTJIEUCOLLETTA TEDDYALBIN ALEXIS
LIGUE RHONE-ALPES DEBARD JORDYDRAGNE ELVISCOMTE AURELIEN
Championnat de France triplettes minimes à Romans les 23 et 24 Aout 2008
AIN (01) SIMONIN HUGODUPUPET MAXIMERIDEL ALAN
AISNE (02) DELAHOCHE DYLANGUERIN BENJAMINDHERSE CEDRIC
ALLIER (03) SUCHAUD JONATHANDE MACEDO ANTOINESAUVANET QUENTIN
ALPES HTE PROVENCE (04) BERTHALON MAELBONNAFOUX SEVANLAVEILLE MARILYNE
HAUTES ALPES (05) ISSERTINE JONATHANPELISSIER THEOPELLOUX BENJAMIN
ALPES MARITIMES (06) AIGUEBONNE THOMASGOMEZ FRANCOISFERRAZZOLA FIONA
ARDECHE (07) AOUABDI ANTHONYGROUSSET DORIANCICLET JORIS
ARDENNES (08) HENRIET AUROREMAGNE AURELIEBAZELAIR ALEXANDRE
ARIEGE (09) REYNES ERWANANTRAS YOANSERVAT ARNAUD
AUBE (10) LAFIEVRE MATHIEULAUMAIN BRYANMARIOTTE PAUL
AUDE (11) PARAIRE THIBAULTRODRIGUEZ KEVINBARTHES GREGORY
AVEYRON (12) BARASCUD PAULINEBORIES THIBAUTBORIES AURELIE
BOUCHES DU RHONE (13) CRISTINO CEDRICGORGONE ANTHONYRICHIER ROBIN
BOUCHES DU RHONE (13) BONNET ANTHONYCONTE CHARLESRICHARD DAMIEN
CALVADOS (14) JAMES MAXIMEMORIN FLORENTTROUVE EDOUARD
CANTAL (15) VIDALENC JORDANFABRE BENJAMINMIQUELINO CYRILLE
CHARENTE (16) FELTAIN VIRGINIAFELTAIN DAWSONFELTAIN DYLAN
CHARENTE (16) RABOTIN CEDRICBRIAND THIBAULTAUTIN JEREMY
CHARENTE MARITIME (17) NAMBOT DYLANBALLANGE JULIENROY CLEMENT
CHER (18) DOUAM SARAHBERTRAND THEODELOBRE ALEXIS
CORREZE (19) HIOT BRENDAPELLON ARTHURCAILLON MELVIN
CORSE DU SUD (2A) NCNCNC
COTE D'OR (21) CHATAIN DYLANDUCOTE LUCASMARTIN DAMIEN
COTES D'ARMOR (22) MAHE SIMONLENOIR MATHURINLE BOUCHER ADRIEN
CREUSE (23) DASNIAS QUENTINVIAL ALEXISTACHON CHRISTOPHER
DORDOGNE (24) BUISSON ALEXANDREDESPORT LUCASFRUGIER ANTHONY
DOUBS (25) FRANQUIN MARINFRANQUIN ALBANTESLISKI FLORIAN
DROME (26) REYNAUD ANTHONYREYNAUD ROMAINMOREL DAMIEN
DROME (26) SERPOLET KEVINFISCHER ROMAINMARTIN FLORIAN
EURE (27) CIPIERRE CORANTINNOEL LUCASPREVOST MARIE
EURE & LOIR (28) LEROY JESSICAVEILLARD MAXIMEABADIA THOMAS
FINISTERE (29) FAVE THOMASBALCON PIERREFLOCHLAY CHARLY
GARD (30) DUBOIS FERNANDDUBOIS JACQUESMOLINAS JOSEPH
HAUTE GARONNE (31) ZIGLER GIOVANNIZIGLER DAWSONREJEMBEAU MATHIEU
HAUTE GARONNE (31) ASLANI KEVINCARBOU KEVINTHIERRY FLORIAN
GERS (32) BORDES AMELIEBONIS KEVINSAJAS LUCAS
GIRONDE (33) ORNE DAIVYJOLIT CLEMENTKRUKLY ANTHONY
GIRONDE (33) DELMAS ALEXANDRELESCURE LUCASRODRIGUES THOMAS
HERAULT (34) NCNCNC
HERAULT (34) ALEU WILLIAMCAIZERGUES SIMONSUBE FLORENT
ILLE & VILAINE (35) MAHE BAPTISTEGILLOT DORIANROSSIGNOL MARINE
INDRE (36) CHARBONNIER TOMBIARD DYLANROSSIN BAPTISTE
INDRE & LOIRE (37) SCOTTO DI ROSATA MBIGOT QUENTINBERTHET MARCEL
ISERE (38) BOUVET ALEXISCAMBONE ANTOINECHATELAIN DAMIEN
JURA (39) POMMIER VALENTINJOURNET ELIEDIEZIGER ARNAUD
LANDES (40) CASTAIGNEDE MAXIMEFAUTHOUS ROMAINBESSE CLEMENT
LANDES (40) LAFITTE MARINESOLANILA NICOLASLEMOINE ALEXANDRE
LOIR & CHER (41) PORTIER PIERREMEUNIER STEFFIBECAN MATTHEW
LOIRE (42) RIVAL ANTOINEDRAGNE ALISONFOURNIT CORENTIN
HAUTE LOIRE (43) NOEL MAXIMENAVARRO JORDANGARDES GAETAN
LOIRE ATLANTIQUE (44) MAHE MANONBARRAULT JULIENDESHAYES KEVIN
LOIRET (45) LEROY VALENTINROYER NICOLASLAPEYRE YOHANN
LOT (46) RIGAL NICOLASROBERT SULLYVANAUSTRUY GREGORY
LOT & GARONNE (47) MAGAUD LUDOVICMEDJECKOUAH EDDYDUVAL VALENTIN
LOZERE (48) HUGON PIERREPIGNARD JIMMYCELLIER LUCAS
MAINE & LOIRE (49) GOGUET ALEXISBACHELOT LEOCHERRUAU FABIEN
MANCHE (50) DE MARTELAERE FLAVIENVIVIER CLEMENTAUVRAY AURELIEN
MARNE (51) THOMASSIER JORDANPACHE MAURINELEBLANC VALENTIN
HAUTE MARNE (52) PAQUIN REMYSIMON LAURIEDERUFFE THOMAS
MAYENNE (53) DEBERT COLINEBREUX NATHANBOUDIN LUCAS
MEURTHE & MOSELLE (54) LEICHT JORDANPOIROT FLORIANBERARD ANTHONY
MEUSE (55) NICOLAS ANTOINEVILLE EVAROYER ALEXANDRE
MORBIHAN (56) GUIDEC JOSUEMOULINEUF MELVINLE CALLONNEC ANTHONY
MOSELLE (57) HEMMAZ YANISGRANDENER CHRISTOPHEROGER OCEANE
MOSELLE (57) MARTINEZ FLORIANBRUCHER MIKETHOMEN ANTHONY
NIEVRE (58) GODEY MAXIMELUCIEN MAXIMEVOYE JULIEN
NORD (59) BOUTELIER CLEMENTEVRARD SULLIVANSOONEKINDT CAROLINE
OISE (60) LELONG LENABAILLON MELISSABANQUET MICKAEL
ORNE (61) BOULAHYA WALIDLEPINE QUENTINFAUVEAU STEVE
PAS DE CALAIS (62) BONJOUR LORENZOTOUPIOL LEAROUSSEL LAURA
PUY DE DOME (63) ERAUD LOICERAUD MAXIMEPIRONON LUCAS
PYRENEES ATL (64) BUZZANCA ENZOLEFLER CLINTONDOUCHET BRYAN
HAUTES PYRENEES (65) GIMENEZ TEJIMONALES MOISEESAIE EMMANUEL
PYRENEES OR (66) LABORDE ISAIEJIMENEZ FABIENMAILLE KENZO
BAS RHIN (67) WETZEL ANTHONYDAMBACH CLEMENTSCHAAL THIPHANIE
HAUT RHIN (68) ALVES THOMASJIMENEZ DONOVANLA FERRARA ANTHONY
RHONE (69) PASTRE-MARIOT VALENTINGARCIN CLEMENTGILLE QUENTIN
HAUTE SAONE (70) ANTAO LAURACHAILLARD CLEMENCEJAGER VALENTINE
SAONE & LOIRE (71) JEANTY CLEMENTINEPERRIER LUCASBOUTHIERE VINCENT
SARTHE (72) ARETHUSE MAXIMECHARDRON BRANDONSAMSON MANON
SAVOIE (73) TISSERAND LANDRYRAVELLO YOANNCARPANEDO JORDAN
HAUTE SAVOIE (74) FABIEN BAPTISTEFABIEN LAURIETHIRIET ARTHUR
SEINE MARITIME (76) GOMES JORDANEVENOU THOMASHAVARD JORDAN
SEINE & MARNE (77) SALAH ERWANJOLY YVONNICLAKOMY THOMAS
YVELINES (78) LEBESCOND LAURAAUSSANT THOMASGUILLOU GAEL
DEUX SEVRES (79) VAILLANT THIBAUDVIDAL MAXIMEMIGNE ALEXIS
DEUX SEVRES (79) LAMBOTTE JORDANREDUREAU FLORIANCHAPPEL QUENTIN
SOMME (80) BELLENGER OCEANELEFEBVRE DAVIDLACOUR DYLAN
TARN (81) BESOMBES TONYHERGERT ROBINTAMA EDDY
TARN & GARONNE (82) LANIES CORENTINLANIES MAYLISROSSETTI JOFFREY
VAR (83) MIKIC PIERREMIKIC MARKOMARINKOVIC MISKO
VAR (83) TROPINI BAPTISTEFERNANDEZ COURADOCEDIEY THOMAS
VAUCLUSE (84) DEBARD MANONDEBARD NOELLAMBERT DYLAN
VENDEE (85) TROUSSICOT ENZODEVOTO NICOLASNOBIRON THEO
VIENNE (86) BARAT ARTHURRENAUD ALBANTNANI NAEL
HAUTE VIENNE (87) AJUSTE ALEXANDRECASAS ESTEBANGUINARD ANTHONY
VOSGES (88) SIBILLE FLORIANMARCHAL ALEXISHAXAIRE DYLAN
YONNE (89) ANDRE QUANTINGOFFINET JENNIFERMONIN OCEANE
ESSONNE (91) MICHELET JEROMELAFLEUR LIVALPAQUIGNON FLORIAN
HAUTS DE SEINE (92) FAUVEL JORDANLESAGE VINCENTROUSSELIN QUENTIN
SEINE ST DENIS (93) GOURAUD PAULSEMMOUD TOMBEN ALLAL NORDINE
VAL DE MARNE (94) SPORNY CLEMENTMARQUES DAMIENCAUBERGS THOMAS
VAL D'OISE (95) LEGROS CINDYHEMART STEVEVOLCKAERT ALEXIS
MARTINIQUE (972) TRIESTE JOSUELISIMA STANLEYVALLADE MATHILDE
LA REUNION (974) LERAT CECINALEPERLIER DAMIENMALINESSOUCHETTY P-N
LIGUE ALSACE KOHLER KEVINDAMBACH LUCASDEISS CHRISTOPHE
LIGUE AQUITAINE DEMPTOS VALENTINBALAUZE FLORIANSOUGNOUX ALEXIS
LIGUE AUVERGNE FENEYROLLES MATHIEUBENIGAUD MAXENCEBISSUEL FLORENT
LIGUE BOURGOGNE GOBILLOT JADEANDRE TOMDUMONT ALLAN
LIGUE BRETAGNE BOURRIAUD CAROLINELARREUR PAULBERROCHE MAEL
LIGUE CENTRE CHENU CLEMENTROBLIN MAXIMEPERREAU LUC
LIGUE CHAMP-ARDENNE RODRIGUEZ VICTORD'HUBERT AXELMONTILLOT YANIS
LIGUE FRANCHE-COMTE PECQUEUX MAXENCEMATEO GARCIA JORDANVALKRE JULIEN
LIGUE HAUTS DE FRANCE SAUDEMONT FREDERICPRUVOT FLORIANBAUDUIN FREDERIC
LIGUE ILE DE France SAUVAGEOT ANDYZENI FABIOSAYOUDI KARIM
LIGUE LANG-ROUSSILLON PAULET ANTHONYTOUREL CORENTINCARLA MAXIME
LIGUE LIMOUSIN MAURIE LEABELLONIE FRANCKGRAFF MIGUEL
LIGUE LORRAINE ROSE MIKECASALE JOEKONOWROCKI JOHAN
LIGUE MIDI PYRENEES SERIEYE FLORIANCAMILLERI SYLVAINCROCHAT ANTOINE
LIGUE BASSE-NORMANDIE LAURENCE SCOTTCHAMBERTAUD LUCASBLIAUT AXEL
LIGUE HAUTE-NORMANDIE LOUVET NICOLASALVES DYLANMORVAN YOHAN
LIGUE PAYS DE LOIRE VALLEE ANDYCHESNIN COLINEMELET JULIEN
LIGUE PICARDIE GREUGNY MAXIMEMARESSE RAPHAELTUGAUT DYLAN
LIGUE POITOU-CHARENTES CASTEUBLE LOUISPOULAIN XAVIERMEUNIER JULIEN
LIGUE POITOU-CHARENTES GAUVIN KEVINJEAN RAPHAELBONNET LUCA
LIGUE PACA GARRIGOS MICHELLAMASA MAXIMELACROIX MICKAEL
LIGUE PACA SANTIAGO ANTOINERICHARD LOGANCASADO THOMAS
LIGUE RHONE-ALPES SONNIER KEVINSCHATZ LOUIS-MICHAELSCHEID MIKE
Championnat de France doublettes seniors à Bourg St-Andéol les 5 et 6 Juillet 2008
AIN (01) PONS DAVIDLOPEZ FRANCK 
AISNE (02) POULAIN JULIENPOULAIN STEPHANE 
ALLIER (03) BILLAUD ROMAINSALOMON JEAN-LOUIS 
ALPES HAUTE PROVENCE (04) PILUDU THIERRYCHABERT PATRICK 
HAUTES ALPES (05) AUGIER JEAN-MARIEALEIXO ADELINO 
ALPES-MARITIMES (06) QUINTAIS PHILIPPELACROIX HENRI 
ALPES MARITIMES (06) SUCHAUD PHILIPPECORTES SIMON 
ARDECHE (07) FABRE LAURENTCLAUZEL RAPHAEL 
ARDECHE (07) BALBALIAN MICHELMOUNIER LILIAN 
ARDENNES (08) BESONHEZ ALEXANDREMARTINEZ CYRIL 
ARIEGE (09) DUCULTY FRANCISFAUREL ALEXANDRE 
AUBE (10) KESY FRANCOISPOCHINI CHRISTOPHE 
AUDE (11) SINIBALDI JOELDARCOURT JEROME 
AVEYRON (12) MORILLON LAURENTMAS JEAN-PIERRE 
BOUCHES DU RHONE (13) GIUSTINIANI J-DOMINIQUEPROFIZI PASCAL 
CALVADOS (14) BOUTARD ANTHONYDEBARD SAMSON 
CANTAL (15) MALLET DIDIERBOUILLON DIDIER 
CHARENTE (16) BOUSSIRON JEAN MICHELSEGUIN CEDRIC 
CHARENTE MARITIME (17) FARINEAU PASCALAUGERAUD JULIEN 
CHER (18) REBOTTARO MARTIALRENAULT STEPHANE 
CORREZE (19) BERTOUNESQUE CEDRICROUX SEBASTIEN 
CORSE DU SUD (2A) MULA FRANCOISDONATINI CHRISTIAN 
HAUTE CORSE (2B) FIESCHI JEAN DOMINIQUELEBOURSICAUD BRUNO 
COTE D'OR (21) ROIG PONS DOMINIQUEBLANDIN MICKAEL 
COTES D'ARMOR (22) PORTA GUYGUILLERM DAVID 
CREUSE (23) RIBOULET THIERRYVIZCAINO LAURENT 
DORDOGNE (24) SERRE THIERRYLABROUSSE MARC 
DOUBS (25) LAGARCE LIONELGILOUX THOMAS 
DROME (26) DUBOST PIERREDESLYS CHRISTOPHE 
EURE (27) GREGOIRE J-EDMONDCHEVALLIER THIERRY 
EURE & LOIR (28) PETIT BRUNOCONCEDIEU HERVE 
FINISTERE (29) LAFITTE JEAN-FRANCOISDURU JEAN-CLAUDE 
GARD (30) PLATON CHRISTIANVIALA JEROME 
HAUTE GARONNE (31) BERLIER STEPHANEROUQUIE PHILIPPE 
GERS (32) CARRETE DAVIDDUMOLIE YANNICK 
GIRONDE (33) FONTEILLE PHILIPPELABRUE LUDOVIC 
HERAULT (34) CAURET DAVIDCAURET JOSE 
ILLE & VILAINE (35) LE BONNIEC STEPHANELEVEQUE PHILIPPE 
INDRE (36) MARGOT CHRISTOPHEVERGEZ WILFRIED 
INDRE & LOIRE (37) ALVAREZ JOACHIMROGNON MICKAEL 
ISERE (38) AMICO RENEBELLONI MICHEL 
JURA (39) MARAUX JEREMYGONCALVES MICKAEL 
LANDES (40) DESCAZAUX PATRICKLAFFONT CHARLES 
LOIR & CHER (41) LEPAGE CHRISTOPHEPOIRION KEVIN 
LOIRE (42) DE SOUZA JEROMETAVIAND NICOLAS 
HAUTE LOIRE (43) ALLEZAIX GILLIANGIRE BRUNO 
LOIRE ATLANTIQUE (44) BAUD GINOBAUD JACKY 
LOIRET (45) SAQUET JEAN-PIERREMIRABILE CYRILLE 
LOT (46) GUYNET DOMINIQUEGRAMOND CHRISTIAN 
LOT & GARONNE (47) MORENO JOSECASTAGNE LUDOVIC 
LOZERE (48) BOUREMEL SAIDGARENNE FREDERIC 
MAINE & LOIRE (49) LAMOUR JULIENKEROUEDAN JEAN-YVES 
MAINE & LOIRE (49) HUREAU DAMIENLE DANTEC DAVID 
MANCHE (50) DELAFOSSE BRUNOJOSSET BRUNO 
MARNE (51) CRINON THIERRYBOURLON YOHAN 
HAUTE MARNE (52) HOLLARD FRANCISNOEL CHRISTOPHE 
MAYENNE (53) BIDOU PHILIPPELAPREY PHILIPPE 
MEURTHE & MOSELLE (54) BENACQUISTA ANTHONYCASALE ROMUALD 
MEUSE (55) MALGLAIVE MICHELREMY ARNAUD 
MORBIHAN (56) GUERIN ANDREFILITUULAGA SEFO 
MOSELLE (57) MACHNIK FREDERICWEIBEL CHARLES 
NIEVRE (58) ARMAND JACQUESGODEY DIDIER 
NORD (59) PIETRZAK FREDERICAUREJAC ALAIN 
OISE (60) LEMOINE MATHIEUDAIX RICHARD 
ORNE (61) DOMIN JEROMELOPES HUGO 
PAS DE CALAIS (62) LAMOUR GUILLAUMEFOURNIER JOEL 
PUY DE DOME (63) RADNIC ZVONKODURK MAISON 
PYRENEES ATLANTIQUE (64) MARTINEZ BERNARDCOLRAS ROBERT 
HAUTES PYRENEES (65) BETETA BRICESAGRAFENA STESSI 
PYRENEES ORIENTALES (66) MORGEON ANDREPUJOL REMY 
BAS RHIN (67) LEHMANN PATRICKSTIVALETTA ALBERTO 
HAUT RHIN (68) VELLA SEBASTIENSCHEPPLER DAVID 
RHONE (69) PETROVIC BOYANVERGARA JEREMY 
HAUTE SAONE (70) MARTIN ANTOINEGUERREIRO JONATHAN 
SAONE & LOIRE (71) GRAND ROMAINCURSIO GIUSEPPE 
SARTHE (72) ROCHER BRUNOROCHER DYLAN 
SAVOIE (73) STAGNOLI PASCALMADAMI KARIM 
HAUTE SAVOIE (74) GUERIN LUDOVICLOIZEAU BRUNO 
VILLE DE PARIS (75) ARRIAS JEAN JACQUESMACIA FREDERIC 
SEINE MARITIME (76) GOMES JOACHIM FILSKOLODZIEJ MICKAEL 
SEINE & MARNE (77) LABAT PATRICKSTOHR WILLIAM 
YVELINES (78) GARNIL PABLOEMERY DAVID 
DEUX SEVRES (79) POIZAC PATRICKMENARD JEAN FRANCOIS 
SOMME (80) LEROY ANTHONYDESPOIS DE FOLLEVILL TONY 
TARN (81) DEBARD DAVIDPHALIPPOT ALAIN 
TARN & GARONNE (82) LAMBERT TONYBAPTISTE ETIENNE 
VAR (83) FERHAT SMAINARNOULD FRANCK 
VAUCLUSE (84) ASIR DILAVERSAVIN ANGY 
VENDEE (85) TISSERON DAVIDROBINEAU GWENAEL 
VIENNE (86) AURIAULT THIERRYGEORGET CYRIL 
HAUTE VIENNE (87) MARTIN ARNAUDDOLLEANS LIONEL 
VOSGES (88) FOLKMANN MICHELCONREAU CHRISTOPHE 
YONNE (89) DEHAY ANDREGESSAT GUILLAUME 
TERRITOIRE DE BELFORT (90) BRAUN CEDRICVIEIRA EMMANUEL 
ESSONNE (91) PIN HERVEPAYEN LONNY 
HAUTS DE SEINE (92) CIAVATTA SEBASTIENCIAVATTA FRANCK 
SEINE ST DENIS (93) DURAND DAVYMARTIN EMMANUEL 
VAL DE MARNE (94) ROUSSEAU SEBASTIENSEVILLA CHRISTOPHE 
VAL D'OISE (95) AMIOT ALAINBERROU JEAN-PIERRE 
GUADELOUPE (971) DORESSAMY ERICGREAUX ROBERT 
MARTINIQUE (972) HIEU JEAN-DANIELMAHFOUD ALICK 
GUYANE (973) DIAGNE ALEXANDREPHILIP PATRICK 
REUNION (974) CHEREAU CHARLESSMITH VINCENT 
MAYOTTE (976) HAMADA SAINDOUMOUHAMADI KAMAL 
POLYNESIE (977) VIEUX OLIVIERATIU YVON 
NOUVELLE CALEDONIE (988) WAHEO WAHEOMOETAUA RUA 
LIGUE ALSACE DE NARDI GREGORYDOSSER NICOLAS 
LIGUE AQUITAINE RANQUINE ROLANDNAVARLAS CHRISTIAN 
LIGUE AUVERGNE DEMUTH VINCENTLUCIEN EMMANUEL 
LIGUE BOURGOGNE QUANTIN LAURENTBESSON CHRISTIAN 
LIGUE BRETAGNE LARDERET PHILIPPELECLUZE CHRISTOPHE 
LIGUE CENTRE MARAOUI MALIKBESNARD MICKAEL 
LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE LAURENT FREDERICMAIURI FLORIAN 
LIGUE CORSE CAU JOSEPHDEGLIESPOSTI FRANCOIS 
LIGUE FRANCHE-COMTE GARNIER AURELIENSEBERT NICOLAS 
LIGUE HAUTS DE FRANCE ROUSSELLE BRUNODANYCAN GREGORY 
LIGUE ILE DE France GROSS ANDREMALBEC KEVIN 
LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON HATCHADOURIAN MICHELTEZENAS ERIC 
LIGUE LIMOUSIN DA CUNHA SEBASTIENLAMOURE JULIEN 
LIGUE LORRAINE HYM CHRISTOPHESERATO BRUNO 
LIGUE MIDI PYRENEES KLEIN STEPHANEAMARILLI FREDERIC 
LIGUE BASSE-NORMANDIE DEVERRE GILLESCASSON JACKY 
LIGUE HAUTE-NORMANDIE FERNANDES PATRICELEFEBVRE CEDRIC 
LIGUE PAYS DE LOIRE SCHARTIER MAURICESALLES RODOLPHE 
LIGUE PICARDIE BOULANGER PATRICKBANQUET PHILIPPE 
LIGUE POITOU-CHARENTES SEURET DOMINIQUEFELTAIN EDDY 
LIGUE PACA RIVIERE GILLESCANO ANTOINE 
LIGUE RHONE-ALPES PEYRON MICKAELDESSALE CHRISTIAN 
LIGUE ANTILLES-GUYANE ALBERTI BRUNOBORDARIES JEAN - FRANCOIS 
Championnat de France doublettes mixtes à Laon les 12 et 13 Juillet 2008
AIN (01) MUET JOSYANEMAGAT OLIVIER 
AISNE (02) HELY CELINECLEMENT PATRICK 
AISNE (02) CAMPAGNE CATHERINECAMPAGNE LAURENT 
ALLIER (03) CAPITAINE SOLENDATH STEPHANE 
ALPES HAUTE PROVENCE (04) PORTE MARTINECRISTOFARI PASQUIN 
HAUTES ALPES (05) GRECO ISABELLEPARA MICHEL 
ALPES MARITIMES (06) ROCHE SEVERINESUCHAUD PHILIPPE 
ALPES MARITIMES (06) DELLA-PIETRA ANNE MARIEQUINTAIS PHILIPPE 
ARDECHE (07) SEIGNOVERT CECILECLAUZEL RAPHAEL 
ARDENNES (08) IMRAZEN IDALAURENT FREDERIC 
ARIEGE (09) PAGNUCCO ANNIEBRILLAS JOSE 
AUBE (10) MAYEUX MURIELLELE GUEN BRUNO 
AUDE (11) LLINARES NADIAFOURNIER LOIC 
AVEYRON (12) BUJNA NATHALIEFERES THIERRY 
BOUCHES DU RHONE (13) INNOCENTI SYLVETTEAMAYA JOSEPH 
CALVADOS (14) HUREL VANESSAGAUQUELIN PHILIPPE 
CANTAL (15) ROCHES NATHALIECELLARIER FRANCK 
CHARENTE (16) MAITRE KELLYMEUNIER SONY 
CHARENTE MARITIME (17)  MAURIN CELINEMAURIN JEROME 
CHER (18) CASSIN MAUDBAMBA MAMADOU 
CORREZE (19) FARGE GAELLEDA CUNHA SEBASTIEN 
CORSE DU SUD (2A) DEL SOCORRO EMILIENNETARASSENKO NICOLAS 
HAUTE CORSE (2B) FERRARI LYDIEFERRARI ANGE 
COTE D'OR (21) KRUKLY CARINEROIG PONS DOMINIQUE 
COTES D'ARMOR (22) CORVELLEC MAGALIECORVELLEC SYLVAIN 
CREUSE (23) CAMPOS MELODIEJAROS MATHIEU 
DORDOGNE (24) LABROUSSE VALERIEJOUBERT DOMINIQUE 
DOUBS (25) JEANNIN CHRISTELLEHUMBERT NICOLAS 
DROME (26) DALLARD KARINEDESLYS CHRISTOPHE 
EURE (27) BESNARD LYNEHANNOTEAUX STEPHANE 
EURE & LOIR (28) ROUSSEL PRESCILIAVALLET DAVID 
FINISTERE (29) COAT CELINELE MOIGNE THIERRY 
GARD (30) CARDONNEL JOCELYNESCHATZ JEAN-FRANCOIS 
HAUTE GARONNE (31) GABRIELLE LYDIECEULENEER EMMANUEL 
GERS (32) AGUT AUDREYCAZES CYRIL 
GIRONDE (33) BROUSTICK MARIE LAUREBARDOLLE DAMIEN 
HERAULT (34) BARRAUD VALERIEBARRAUD PATRICK 
ILLE & VILAINE (35) GAUTIER MARIE - THERESEGUILLAUME LOIC 
INDRE (36) CHARBONNIER KARINEMARGOT CHRISTOPHE 
INDRE & LOIRE (37) DEBELLE ALEXANDRAHUCLIN LUDOVIC 
ISERE (38) KURPIEL FRANCOISEGUIRONNET DOMINIQUE 
JURA (39) LEJEUNE SANDRINELEJEUNE THIERRY 
LANDES (40) DA SILVA SOPHIECOELHO PHILIPPE 
LOIR & CHER (41) PARENT SYLVIEQUENARD FREDERIC 
LOIRE (42) DEVERNOIS ELODIEDEVERNOIS JEAN-LUC 
HAUTE LOIRE (43) ALLARY CORINNEMACHABERT YVES 
LOIRE ATLANTIQUE (44) LEGEAY CELINECHALLE EMMANUEL 
LOIRET (45) PRADEILLES VALERIEDUCHET ANTHONY 
LOT (46) BOUVIER ODILEMAS JEAN-CLAUDE 
LOT & GARONNE (47) FRAY LAURENCEDA CRUZ FABRICE 
LOZERE (48) JOUANEN FREDERIQUEBERNON ALAIN 
MAINE & LOIRE (49) THOMAS JESSIKADI COSTANZO CHRISTOPHE 
MANCHE (50) RENAULT DELPHINEGUILLOIS FRANCK 
MARNE (51) FISCHER VALERIEFISCHER SYLVAIN 
HAUTE MARNE (52) HARMAND FLORENCESALARIS GIANNI 
MAYENNE (53) DEROUAISNE SYLVIEGOURBAL ARNAUD 
MEURTHE & MOSELLE (54) MASSON MAGUYBENACQUISTA ANTHONY 
MEUSE (55) MALGLAIVE SYLVIEMALGLAIVE MICHEL 
MORBIHAN (56) LE POULICHET AURORECOPPOLA ANGELO 
MOSELLE (57) WELSCH NATHALIEWEIBEL CHARLES 
NIEVRE (58) DEMUTH VERONIQUEDEFOSSE DAVID 
NORD (59) CZULY VERONIQUEVARONA MANUEL 
OISE (60) FOSSE CLAIREDICOSTANZO NOEL 
ORNE (61) VINEE LAURENCEROMERO NICOLAS 
PAS DE CALAIS (62) CROGIEZ SYLVIACROGIEZ REYNALD 
PUY DE DOME (63) SCHOPP FLORENCELAFONT GUY 
PUY DE DOME (63) VIREBAYRE MARIE-CHRISTINECHARLET ALAIN 
PYRENEES ATLANTIQUE (64) BACABARA GRAZIELLABACABARA MICHEL 
HAUTES PYRENEES (65) TARBES MARIECHOUAT JACQUES 
PYRENEES ORIENTALES (66) DUMAY JOELLEBOUNOUA OMAR 
BAS RHIN (67) SCHLUTIG LAETITIAHIRSCH FABRICE 
HAUT RHIN (68) WALTOSZ MURIELWALTOSZ GUILLAUME 
RHONE (69) GARBIT ALEXANDRASARRIO CHRISTOPHE 
HAUTE SAONE (70) HESS ANNICKGRASSI YOANN 
SAONE & LOIRE (71) PLANTIN CORINNETOUILLET ARNAUD 
SARTHE (72) ROCHER SANDRINEROCHER DYLAN 
SAVOIE (73) BAUDET LAURENCEBAUDET ERIC 
HAUTE SAVOIE (74) CANAL ALINEROUPIOZ LAURENT 
VILLE DE PARIS (75) CARON CECILYDUBREUIL SYLVAIN 
SEINE MARITIME (76) BIVEL SABRINABAJOT YOHANN 
SEINE & MARNE (77) LEROY ROLANDELURAC STEPHANE 
YVELINES (78) POMARES ELISABETHGOUPIL THIERRY 
DEUX SEVRES (79) HOUSSEAU VANESSALANDREAU DAVID 
SOMME (80) DUDON EMILIAGASPARINI MATTHIEU 
TARN (81) MINUZZO VOLANAHECHAZO ALAIN 
TARN & GARONNE (82) WEISS MARIEPIZZOLATO JEROME 
VAR (83) NEHER MARGARETHACHABOCHE FRANCK 
VAUCLUSE (84) SCULFORT MANDYWALCH CHRISTIAN 
VENDEE (85) ORSONNEAU TIPHAINEROBARD CYRIL 
VIENNE (86) CLAIR MIREILLEGEORGET CYRIL 
HAUTE VIENNE (87) BELLIART ANNEROBERT JEAN-LUC 
VOSGES (88) MENNEVRET MARIANNELAURAIN FLORIAN 
YONNE (89) BESTEL CHRISTINECATHERINE DAVID 
TERRITOIRE DE BELFORT (90) LEO IDASUREDA THIERRY 
ESSONNE (91) BEDZIECHOWSKI ADLINEAVICE THOMAS 
HAUTS DE SEINE (92) NADEAU ELSAMARTINEAU RICHARD 
SEINE ST DENIS (93) HING AXELLEMARTIN EMMANUEL 
VAL DE MARNE (94) QUENNEHEN CYNTHIAFIGUERES THIERRY 
VAL D'OISE (95) MARTIN STEPHANIEHONDELATTE JULIEN 
GUADELOUPE (971) RAMLALL ROMAINECAROUPANAPOULE THIERRY 
MARTINIQUE (972) MARIE-LUCE LUCIENNESAINTE-ROSE MONIQUE 
GUYANE (973) JEAN-BAPTISTE ANNIEMATHIAS ANDRE 
REUNION (974) CHEREAU MARIE FABIOLAROBERT JEAN-PATRICE 
NOUVELLE CALEDONIE (988) TOROPE MARITAKOLOTOLU JULIO 
LIGUE ALSACE HEIL SYLVIEYVANES FABRICE 
LIGUE AQUITAINE BROUET CELINELAHMAZA ABDELMADJID 
LIGUE AUVERGNE D ISIDORO LUDIVINEFOYOT JEAN-MARC 
LIGUE BOURGOGNE TRICHET LAETITIABLANDIN MICKAEL 
LIGUE BRETAGNE SENE NADINEDECHATRE MARCO 
LIGUE CENTRE MAZEAU EMILIETREMBLEAU CHRISTOPHE 
LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE ISTER VANESSAROUSSEAUX DAVID 
LIGUE CORSE GERMAIN MARIE ANGELELIEBALLE MICKAEL 
LIGUE FRANCHE-COMTE FLAGEL MELANIEDA SILVA LUIS 
LIGUE HAUTS DE FRANCE HURTEAU BARBARAHURTEAU FRANCK 
LIGUE ILE DE France JOUAN MURIELBELHAJ ABDELAZIZ 
LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON VIERNE MAGALIGARNIER GEORGES 
LIGUE LIMOUSIN PICHON MARTINEBOUSSUGE MARC 
LIGUE LORRAINE GALLOT CELINEWOELFFELE PHILIPPE 
LIGUE MIDI PYRENEES BOUSQUET LAETITIADELFORGE STEPHANE 
LIGUE PICARDIE PICART MICHELLEXAVIER FREDERIC 
LIGUE PICARDIE KASPERSKI LAETITIAFILLION FABRICE 
LIGUE BASSE-NORMANDIE GUILLOIS ESTELLEHERGAULT PASCAL 
LIGUE HAUTE-NORMANDIE BELHACHE SARAHNOEL SEBASTIEN 
LIGUE PAYS DE LOIRE RINALDI NADIARENARD GAYLOR 
LIGUE POITOU-CHARENTES MEUNIER CECILEMOUSNIER ERIC 
LIGUE PACA KOUADRI RANYASANTINI PHILIPPE 
LIGUE PACA PREAU LORENEMALLET ALEXANDRE 
LIGUE RHONE-ALPES BELL - LLOCH OCEANEROUSTAN CHARLIE 
Championnat de France doublettes féminines à Grenoble les 14 et 15 Juin 2008
AIN (01) YILMAZ CELINEYILMAZ SILA 
AISNE (02) MORAUX AUDREYPIERRET CAROLE 
ALLIER (03) JACQUET SABINEDECLERCQ SANDRINE 
ALPES HAUTE PROVENCE (04) ORSONI MONIQUEBELLOTTO LINDA 
HAUTES ALPES (05) MATHIEU JOELLENUSSBAUM MYRIAM 
ALPES MARITIMES (06) BALLOCCHI EMILIEFERNANDEZ EMILIE 
ARDECHE (07) SEIGNOVERT CECILEDOUZANT YVONNE 
ARDENNES (08) HUET ANNIEBLIN JEANINE 
ARIEGE (09) BIGOT ANNE MARIECUZIOL SABINE 
AUBE (10) MAYEUX MURIELLEPICARD FRANCOISE 
AUDE (11) BORRULL ANNE MARIEPERGET ELYANE 
AVEYRON (12) CARCELES NELLYJULIEN MARIELLE 
BOUCHES DU RHONE (13) PIZZELLA SABINETARDITI AGNES 
CALVADOS (14) FANET FRANCOISEFANET AURELIE 
CANTAL (15) PRAT CELINELE MEE ISABELLE 
CHARENTE (16) TRUTT SOPHIEBOISSELEAU JACQUELINE 
CHARENTE MARITIME (17) PARMENTIER ELISAMOLLIET ADELINE 
CHER (18) PERRUCHE MARIE-HELENEMAIGNANT MICHELE 
CORREZE (19) FARGE GAELLETRONCHE JESSICA 
CORSE DU SUD (2A) MAZZONI OLIVIAALIOTTI ADELINE 
HAUTE CORSE (2B) GERMAIN M-ANGELEGOMEZ ISABELLE 
COTE D'OR (21) COQUIBUS SABINEGARRIEN APOLLINE 
COTES D'ARMOR (22) FRIGARA DAISYLEUX JOCELINE 
CREUSE (23) ALLOCHON CHRISTINELEFORT MARIE NOEL 
DORDOGNE (24) ARNOUILH CECILEGOMER ROMIO MONIQUE 
DOUBS (25) GARNIER VANESSAARNOUX FABIENNE 
DROME (26) FONTANA MARGOTGARCIA HELENE 
EURE (27) NOEL MARIE HELENESADAN AURELIE 
EURE & LOIR (28) ABADIA MARIE ANGEGREMY CINDY 
FINISTERE (29) JAFFRE ANNIENICOL MARLENE 
GARD (30) ARRIE-SALLES NOELLETAVERNIER CATHERINE 
HAUTE GARONNE (31) LESAINE AGNESMARTIN SYLVIA 
HAUTE GARONNE (31) GERARD VERONIQUEGABANI SANDRA 
GERS (32) ALINE SARAHLARDENOIS MARLENE 
GIRONDE (33) COUPAYE BEATRICEPEYRE NELLY 
HERAULT (34) RESCHMANN SEVERINEVAREA ELISABETH 
ILLE & VILAINE (35) LAIGRE DANIELLEPETIT DANIELE 
INDRE (36) PIROT KATIAFROIDEFOND ELODIE 
INDRE & LOIRE (37) DEBELLE ALEXANDRASOUTIF CLAUDINE 
ISERE (38) FALCOZ PATRICIAMARTOS SYLVIE 
ISERE (38) MILETTO GISELETERUEL JOELLE 
JURA (39) SAILLARD VANESSAMARTIN EVELYNE 
LANDES (40) LEROY MARTINEDESCLAUX-BIZ CAROLINE 
LOIR & CHER (41) CLEMENT NATHALIEPETIT FLORENCE 
LOIRE (42) DRAGNE PATRICIADRAGNE PRISCILLA 
HAUTE LOIRE (43) BERTRAND VALERIEALLARY CORINNE 
LOIRE ATLANTIQUE (44) GLOTAIN CELINEBEGAUD CHRISTELLE 
LOIRET (45) MACHADO CAROLECARTON BERNADETTE 
LOT (46) CONDUCHE DELPHINEBERTHOUMIEUX LORA 
LOT & GARONNE (47) MARCHABAL CATHERINEQUANTIN MAGALI 
LOZERE (48) JOSUAN HELENEROME AGNES 
MAINE & LOIRE (49) AILLERIE SOPHIEPICHEREAU SANDRINE 
MANCHE (50) DELAFOSSE STEPHANIEGILLES AURELIE 
MARNE (51) DE SMET SYLVIEMONIN FLORENCE 
HAUTE MARNE (52) NOEL SARAHCOLLOMBET DEMANGE SANDRA 
MAYENNE (53) ROBIN CHRISTELLEVASSEUR STEPHANY 
MEURTHE & MOSELLE (54) ANDRE VALERIECABILI ALBA 
MEUSE (55) ANCELIN CELINELALEVEE LYDIE 
MORBIHAN (56) PRIOL VIOLETAMORESTIN ROSE FRANCE 
MOSELLE (57) LAGARDE VIRGINIELANDAIS NATHALIE 
NIEVRE (58) DEMUTH VERONIQUENEANT MARINA 
NORD (59) TAISNE EMILIESEGARD CHRISTINE 
OISE (60) LENGLET CATHERINELENGLET ANGELIQUE 
ORNE (61) MENU NADINEMENU BEATRICE 
PAS DE CALAIS (62) CROGIEZ SYLVIAGELEE SOPHIE 
PUY DE DOME (63) FOYOT PATRICIAALLAIN CORINNE 
PYRENEES ATLANTIQUE (64) PAVIA VIOLETTEPOEY ISABELLE 
PYRENEES ATLANTIQUE (64) MAILLARD ANNABACABARA GRAZIELLA 
HAUTES PYRENEES (65) SANS  MARIE AGNESDUCASSE CHRISTINE 
PYRENEES ORIENTALES (66) ALEXANDRE BRIGITTEDUBOURG MARTINE 
BAS RHIN (67) FUCHS CHANTALHEIL SYLVIE 
HAUT RHIN (68) REBEYROLLE MELANIETASSERA JUSTINE 
RHONE (69) CANOVAS SOPHIEZILLI MYLENE 
HAUTE SAONE (70) PERRIN NADINEMAIZIER CHANTAL 
SAONE & LOIRE (71) RODRIGUES NADEGEGONNARD LAURENCE 
SARTHE (72) BOUVET CELINEBRUNEAU GUYLAINE 
SAVOIE (73) LABARTINO MARGARETHBAJOLLET VERONIQUE 
HAUTE SAVOIE (74) GARNIER YVETTEAPPLAGNAT TARTET SANDRINE 
VILLE DE PARIS (75) BEROT-LESUEUR PASCALELAURETTA MICKAELLE 
SEINE MARITIME (76) BERNARD CORALIEMOISSON SANDRINE 
SEINE & MARNE (77) SIROT NATHALIEMAEREN CATHERINE 
YVELINES (78) LOZANO EVELYNEBERDOYES FABIENNE 
DEUX SEVRES (79) HOUSSEAU KARINEHOUSSEAU STEPHANIE 
SOMME (80) CAUCHOIS ISABELLEDUDON EMILIA 
TARN (81) MONTHENOLLE CATHERINESOUYRI VANESSA 
TARN & GARONNE (82) HAMON MARIELETORT ODILE 
VAR (83) FRANCOIS AURORESULAS ANNE-MARIE 
VAUCLUSE (84) PLOT CORINELE RAY FRANCOISE 
VENDEE (85) KOZOHORSKY CECILEPEIGNE CHANTAL 
VIENNE (86) CLAIR MIREILLEGEORGET ANGELIQUE 
HAUTE VIENNE (87) ROSES ROLANDEMAZIERES MAGALIE 
VOSGES (88) PETITNICOLAS BRIGITTEPETITNICOLAS TIFFANY 
YONNE (89) DEBRAND JACQUELINESAIVE SOPHIE 
TERRITOIRE DE BELFORT (90) POTTIER HELENEPOTTIER CHRISTIANE 
ESSONNE (91) DEVIN CHRISTINEPIN FLORA 
HAUTS DE SEINE (92) MOUKA MARIELLEDECHIPRE VERONIQUE 
SEINE ST DENIS (93) LEGUAY BETTYLHOPITAULT ELISABETH 
VAL DE MARNE (94) QUENNEHEN CYNTHIASALARIS CHANTAL 
VAL D'OISE (95) BERROU M. FRANCOISEDELAFOSSE ANNICK 
GUADELOUPE (971) MINATCHY MARIE-FRANCOISEPEROUMAL MICHELINE 
MARTINIQUE (972) VENITE ESTHERRONDOL MARLENE 
REUNION (974) RAMACO VIVIANELEE-SONG-YIN ALICIA 
POLYNESIE (977) MOU FAT RUTAPAUTU TAHIA 
NOUVELLE CALEDONIE (988) TOGIAKI SALOMETOGIAKI CATHERINE 
LIGUE ALSACE KELLER - TARANTO LAURENCEJIMENEZ MELODY 
LIGUE AQUITAINE LARRAT SANDRINELARRAT NATHALIE 
LIGUE AUVERGNE D ISIDORO LUDIVINEVIREBAYRE M-CHRISTINE 
LIGUE AUVERGNE PAPON ANGELIQUESCHOPP FLORENCE 
LIGUE BOURGOGNE DELLA MARTIRE MARIE FRANCEPANFILO CLAUDINE 
LIGUE BRETAGNE HEINRY CHRISTELECONOIR CATHERINE 
LIGUE CENTRE LAO MALIMENU ESTELLE 
LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE MOSTAERT NATHALIEWEBER MARIE LAURE 
LIGUE CORSE DEL SOCORRO EMILIENNELEONELLI CHRISTINE 
LIGUE FRANCHE-COMTE HESS ANNICKMEUZIAU SOLENNE 
LIGUE HAUTS DE FRANCE CARLIER NADINECARLIER BRIGITTE 
LIGUE ILE DE France PELLEGRINI ANNE MARIELABAT FREDERIQUE 
LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON SCUDERI MURIELCHAPUS FABIENNE 
LIGUE LIMOUSIN JAVELAUD LAURENCEBELLIARD ANNE 
LIGUE LORRAINE EVRARD ANNABELLETHIEBAUT MORGANE 
LIGUE MIDI PYRENEES FERRADOU VALERIENEVETON MARIE THERESE 
LIGUE BASSE-NORMANDIE LECHASLES ESTELLEGAUQUELIN MARYSE 
LIGUE HAUTE-NORMANDIE HANNOTEAUX ANNICKLEORI CHANTAL 
LIGUE PAYS DE LOIRE DUGUE SANDRAVAUGEOIS ANNIE 
LIGUE PICARDIE MAQUA JESSICAHELY CELINE 
LIGUE POITOU-CHARENTES GLAIS SANDRINEHENAULT CHRISTINE 
LIGUE PACA MASCAGNI ANNE MARIEDUTTO BRIGITTE 
LIGUE PACA REQUIER FRANCOISECHAREYRE JOELLE 
LIGUE RHONE-ALPES MORO STEPHANIEGOUTTE LUCILE 
Championnat de France tete-à-tete seniors à Bourg St-Andéol les 5 et 6 Juillet 2008
AIN (01) VIRET CHRISTOPHE  
AISNE (02) DELIGNY DOMINIQUE  
ALLIER (03) MARY GUILLAUME  
ALLIER (03) FAZZINO CHRISTIAN  
ALPES HAUTE PROVENCE (04) BAGARRE ANTHONY  
HAUTES ALPES (05) CASTELLANO LAURENT  
ALPES MARITIMES (06) EMILE PATRICK  
ARDECHE (07) VALLIER LIONEL  
ARDECHE (07) DUMONT LAURENT  
ARDENNES (08) MARTIN MICKAEL  
ARIEGE (09) TARTAROLI CHRISTOPHE  
AUBE (10) LAHAIE MATTHIAS  
AUDE (11) MARTINEZ FREDERIC  
AVEYRON (12) GONCALVES DIDIER  
BOUCHES DU RHONE (13) VIOLA EMMANUEL  
CALVADOS (14) GANCEL CHRISTOPHE  
CANTAL (15) MAGNE CHRISTOPHE  
CHARENTE (16) THOMAS JEAN PIERRE  
CHARENTE MARITIME (17) BOUQUET FRANCK  
CHER (18) CARVALHO JOSE MANUEL  
CORREZE (19) BELLONIE JOSEPH  
CORSE DU SUD (2A) GUALANDI JEAN-LOUIS  
HAUTE CORSE (2B) GRAZZINI JEAN-PIERRE  
COTE D'OR (21) GALLOT CHRISTOPHE  
COTES D'ARMOR (22) LARDEMER JEAN MICHEL  
CREUSE (23) MALTERRE THIERRY  
DORDOGNE (24) MOCHIN PETER  
DOUBS (25) JACQUIN SEBASTIEN  
DROME (26) FAQUIN STEPHANE  
EURE (27) CALMETTES ROMAIN  
EURE & LOIR (28) GIRARD DANIEL  
FINISTERE (29) YEUCH REGIS  
GARD (30) VIGOUROUX CEDRIC  
HAUTE GARONNE (31) LACROIX SEBASTIEN  
GERS (32) DELOM GERARD  
GIRONDE (33) LAHMAZA ABDELMADJID  
HERAULT (34) BEKRAR FARID  
ILLE & VILAINE (35) FOUASSIER JIMMY  
INDRE (36) MICHELET SAMUEL  
INDRE & LOIRE (37) FICHET EMMANUEL  
ISERE (38) COIRATON FABIEN  
JURA (39) SAIGHI DJONY  
LANDES (40) COELHO PHILIPPE  
LOIR & CHER (41) DUPUY LOIC  
LOIRE (42) DELORME JEAN-CLAUDE  
HAUTE LOIRE (43) MAISONNY DANIEL  
LOIRE ATLANTIQUE (44) PUAUD RUDY  
LOIRET (45) TREMBLEAU CHRISTOPHE  
LOIRET (45) MOULIN THIERRY  
LOT (46) LEGROS NICOLAS  
LOT & GARONNE (47) COULEAU CLAUDE  
LOZERE (48) GAUSI DAMIEN  
MAINE & LOIRE (49) DI COSTANZO CHRISTOPHE  
MANCHE (50) DUCHEMIN JEAN - FRANCOIS  
MARNE (51) GOZDZIOR PHILIPPE  
HAUTE MARNE (52) MARICHY ALEXIS  
MAYENNE (53) DELHORME DARIO  
MEURTHE & MOSELLE (54) MALLINGER KEVIN  
MEUSE (55) FERRY JEROME  
MORBIHAN (56) PHILIPPE FRANCK  
MOSELLE (57) PISPICO TONY  
NIEVRE (58) VIEILLARD EMMANUEL  
NORD (59) MERESSE MICKAEL  
OISE (60) CUESTA SEBASTIEN  
ORNE (61) CHALES CYRIL  
PAS DE CALAIS (62) PARAIN STEPHANE  
PUY DE DOME (63) MONDIERE PASCAL  
PYRENEES ATLANTIQUE (64) RANQUINE SEBASTIEN  
HAUTES PYRENEES (65) LELLOUCHE KEVIN  
PYRENEES ORIENTALES (66) ROMERO DOMINIQUE  
BAS RHIN (67) CLEMENT JEAN-MARC  
HAUT RHIN (68) DECHARTRES ANDRE  
RHONE (69) SARRIO CHRISTOPHE  
HAUTE SAONE (70) ROSSI FABIANO  
SAONE & LOIRE (71) VEAUX JEAN-PAUL  
SARTHE (72) FAURE LUDOVIC  
SAVOIE (73) DOMPNIER JEAN PIERRE  
HAUTE SAVOIE (74) BACCHETTI FABIAN  
VILLE DE PARIS (75) LABIONDA JEROME  
SEINE MARITIME (76) LEVITRE JEROME  
SEINE & MARNE (77) LENGLET STEEVE  
YVELINES (78) GUERIN GERALD  
DEUX SEVRES (79) THIBAUD FRANCKY  
SOMME (80) GOBEAUT GAUTHIER  
TARN (81) HECHAZO ALAIN  
TARN & GARONNE (82) GOURGUES CLAUDE  
VAR (83) GENDRAU PASCAL  
VAUCLUSE (84) MULLER DOMINIQUE  
VENDEE (85) DAUPHIN LENY  
VIENNE (86) BERTOT FABRICE  
HAUTE VIENNE (87) BEAULIEU JEAN LUC  
VOSGES (88) DUPONT THIERRY  
YONNE (89) POMPON SEBASTIEN  
TERRITOIRE DE BELFORT (90) GUYOT NICOLAS  
ESSONNE (91) LEGRAND SEBASTIEN  
HAUTS DE SEINE (92) CHARLOT DAMIEN  
SEINE ST DENIS (93) MILHOMME DAMIEN  
VAL DE MARNE (94) FIGUERES THIERRY  
VAL D'OISE (95) STOLIAROFF RAYNALD  
GUADELOUPE (971) MALAHEL JOHNNY  
MARTINIQUE (972) PONAMA GEORGES  
GUYANE (973) DOS SANTOS TEVADO  
REUNION (974) COUPAYE IDRISS  
MAYOTTE (976) ANDRIANAIVOARISOA HERVE SIPARJON  
POLYNESIE (977) TEORU ROBERT  
NOUVELLE CALEDONIE (988) LEROY ALCIDE  
     
LIGUE ALSACE YVANES FABRICE  
LIGUE AQUITAINE AUBRY MICKAEL  
LIGUE AUVERGNE PATRUNO DOMINIQUE  
LIGUE BOURGOGNE JALAL KARIM  
LIGUE BRETAGNE CLOAREC JULIEN  
LIGUE CENTRE DUNEAU SEBASTIEN  
LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE EPIS CLINT  
LIGUE CORSE LIEBALLE MICKAEL  
LIGUE FRANCHE-COMTE MAHMOUDI ABDELBRANI  
LIGUE HAUTS DE FRANCE BOUTELIER ARNAUD  
LIGUE ILE DE France PORAS BRUNO  
LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON METHFESSEL FREDERIC  
LIGUE LIMOUSIN ROBERT JEAN-LUC  
LIGUE LORRAINE TRIBOUT CYRIL  
LIGUE MIDI PYRENEES MAS JEAN-CLAUDE  
LIGUE PICARDIE PHILIPSON KEVIN  
LIGUE BASSE-NORMANDIE CARVILLE SEBASTIEN  
LIGUE HAUTE-NORMANDIE CHEVALLIER MAURICE  
LIGUE PAYS DE LOIRE DEMESTRE JOHNNY  
LIGUE POITOU-CHARENTES NAMBOT ROMAIN  
LIGUE PACA ZACARIAS OLIVIER  
LIGUE RHONE-ALPES WOELFFLE JORDAN  
LIGUE ANTILLES-GUYANE RAMDINI BRUNO  

Retour page d’accueil du site France-Petanque


Dernière mise à jour le 27 Juillet 2008
Par Christian Lagarde pour le webzine france-Petanque.
Source: sites web: boulistenaute.com, FFPJP, Pétanque Kerlouan.